Не забудьте фонарики: в Самаре в Меге пройдет «час земли»

В Самаре 30 марта в торговом центре пройдет экологическая акция «час земли». На парковке ТЦ состоится ночной забег. Жители пробегут с фонариками на дистанцию 2019 метров. Мероприятие организовано при поддержке самарской школы спорта для взрослых I Love Supersport.

Час земли- международная экологическая акция, в честь которой Всемирный фонд призывает выключить освещение на один час. Эта акция будет проходить в эту субботу с 20:30 до 21:30. Зарегистрироваться на забег в ТЦ Мега можно на официальном сайте.

Ровно в 20:30 в торговом центре будет отключен свет на башнях и фасадах. Все желающие смогут стать участниками пробежки на 2 км с фонариком. Для того, чтобы поучаствовать в акции не требуется никаких специальных медсправок.

Те, кто не любит бегать, но хочет поддержать экоинициативу, смогут пройти 2 км пешком или с палками для скандинавской ходьбы. Самое главное, что вы должны иметь при себе- это фонарик. На финише участников ждут горячий чай и хот-доги.

Цель массовой экологической акции «Час Земли» — обратить внимание людей на проблему истощения ресурсов планеты и рассказать, какими способами можно уменьшить экологический след — воздействие людей на Землю. Инициативу каждый год поддерживают миллиарды горожан, тысячи крупных организаций и государственных учреждений по всему миру, выключая свет и все электроприборы на один час.