Наверх

В Самарской области предлагают готовить кадры с детского сада

В Самарской области предлагают готовить кадры с детского сада
16+
Фото: og.ru
Юных самарцев собираются приобщать к программированию и робототехнике

26 марта в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО состоялось очередное заседание Совета по развитию цифровой экономики  на тему «Человеческий капитал как основной актив цифровой экономики». Заместитель Председателя СФ Андрей Турчак в своем выступлении  подчеркнул, что мероприятие проводится в регионах России для того, чтобы все участники могли поближе познакомиться с лучшими  практиками  в области цифровой экономики.  В результате исполнения федерального проекта 120 тысяч человек будут приняты на программы высшего образования по IT-специальностям. Необходимо, чтобы к 2030 году как минимум 5 российских вузов вошли в число 50 лучших вузов планеты по направлению преподавания в сфере цифровых технологий.

От Самарской области в мероприятии принял участие руководитель регионального проектного офиса цифрового развития Дмитрий Камынин. Он представил опыт региона в планировании и подготовке кадров для цифровой экономики, рассказал о применении IT-платформ в различные отрасли  экономики Самарской области.

- Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ориентирует нас стремиться к тому, чтобы готовить кадры с детского сада,  приобщать детей к программированию и робототехнике. С целью восполнения нехватки специалистов на территории  области необходимо дополнительно набирать как минимум 3 тысячи человек ежегодно в вузы и учреждения среднего профессионального образования, отметил Дмитрий Камынин.

Юлия Виноградова, 28.03.2019, 15:03
Тэги: ВУЗ, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК28 марта 2019, 15:18
Дайте мне 15 тысяч в долг ;-)отдам за два месяца;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 15:19
Не лишайте счастливого человека счпстья;-)
Согласны с автором?
гость28 марта 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Не лишайте счастливого человека счпстья;-)
Шнублик, не в деньгах счастье!!!
Никто тебе не даст - будь счастлив!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне 15 тысяч в долг ;-)отдам за два месяца;-)
Ага, где тебя искать потом?:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, не в деньгах счастье!!!
Никто тебе не даст - будь счастлив!!!
Не правда я верю в то что появится добрая Фея и даст мне требуемую сумму;-)
Согласны с автором?
гость28 марта 2019, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Не правда я верю в то что появится добрая Фея и даст мне требуемую сумму;-)
Ну это как просить будешь - может и даст, но денег вряд ли!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Ага, где тебя искать потом?:-D
Бубнова 3-109;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне 15 тысяч в долг ;-)отдам за два месяца;-)
Рядом с пидрипой вставай на тропу на М 5 , там заработаешь.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну это как просить будешь - может и даст, но денег вряд ли!!!
Я утверждаю что вашь тэзись не несёт в себе конструктивного начала;-)
Согласны с автором?
гость28 марта 2019, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Я утверждаю что вашь тэзись не несёт в себе конструктивного начала;-)
не обращай на него внимания - он мудак!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 15:37
Жидёнок гей греф уже это озвучивал,готовить с садика слесарей,водителей,учителей и тд ,говоря--а зачем человеку лишняя информация,которая не пригодится в жизни.Готовят бессловесных рабов ,ограниченных и тупых.По перлам местных журнашл юх видно, что у них ,грефоф и подобных,всё получается.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Жидёнок гей греф уже это озвучивал,готовить с садика слесарей,водителей,учителей и тд ,говоря--а зачем человеку лишняя информация,которая не пригодится в жизни.Готовят бессловесных рабов ,ограниченных и тупых.По перлам местных журнашл юх видно, что у них ,грефоф и подобных,всё получается.
+100000000000000000000005000000000055
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 15:41
Отдам долг в июне;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Я утверждаю что вашь тэзись не несёт в себе конструктивного начала;-)
Вы всей своей жизнью доказываете, что являетесь конструктивный концом.
Гы гы гы гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 15:58
Ууу жадины говядины;-)
Согласны с автором?
гость28 марта 2019, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Ууу жадины говядины;-)
Мы не жадины, мы просто хотим, что бы ты был СЧАСТЛИВ!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 16:02
И пусть с детсадовского возраста платят в пенсионный фонд!:-D
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, не в деньгах счастье!!!
Никто тебе не даст - будь счастлив!!!
Почему же никто? Я могу дать, если под залог и небольшой процент 8-*
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Мы не жадины, мы просто хотим, что бы ты был СЧАСТЛИВ!!!
Парадокс завуалированный в демагоию не имеет право считается утверждением по этому мы не будем стремится усугубллять обраовавшуюся пропасть в наших Порой ироциональных мечтахB-|
Согласны с автором?
Маша28 марта 2019, 16:07
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 16:08
Прощай детство:-D
Согласны с автором?
Жуй начитанный28 марта 2019, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Жидёнок гей греф уже это озвучивал,готовить с садика слесарей,водителей,учителей и тд ,говоря--а зачем человеку лишняя информация,которая не пригодится в жизни.Готовят бессловесных рабов ,ограниченных и тупых.По перлам местных журнашл юх видно, что у них ,грефоф и подобных,всё получается.
Советую прочитать "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Все уже давным давно придумано.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Почему же никто? Я могу дать, если под залог и небольшой процент 8-*
Опишите под какой судный процент вы готовы зделать счастливого человека ещё более Счастливым;-)
Согласны с автором?
гость28 марта 2019, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Парадокс завуалированный в демагоию не имеет право считается утверждением по этому мы не будем стремится усугубллять обраовавшуюся пропасть в наших Порой ироциональных мечтахB-|
Оно конечно, оно действительно.
Что касательно - то относительно,
Чего было - так того и не было,
А случись чего - так вот тебе и пожалуйста!!!
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 16:14
Осталось только екатеринские реформы провести. Она дворян с рождения офицерскими чинами снабжала.
Ну наших сыновей из роддома в казармы скоро начнут забирать. А дочерей в поломойки.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Опишите под какой судный процент вы готовы зделать счастливого человека ещё более Счастливым;-)
5% ежедневно!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
5% ежедневно!
Это борщь;-) нет я думаю что добрая Фея мне даст требуемую сумму;-)
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Опишите под какой судный процент вы готовы зделать счастливого человека ещё более Счастливым;-)
20% в месяц
Там ключевая фраза была - наличие залога (!)
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Опишите под какой судный процент вы готовы зделать счастливого человека ещё более Счастливым;-)
Без залога это к МФО, у них 60-65% в месяц
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Это борщь;-) нет я думаю что добрая Фея мне даст требуемую сумму;-)
Добрая фея может только под хвостик дать :-D А деньги счёт любят =-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Это борщь;-) нет я думаю что добрая Фея мне даст требуемую сумму;-)
Зато без залога, только ксеракопию паспорта!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
20% в месяц
Там ключевая фраза была - наличие залога (!)
Под 20% можно не о какой недвижимости речи идти не может ибо я собираюсь отдать все по честному потому что на кону стоит моя велочестьB-|
Согласны с автором?
ШаталМочалкину28 марта 2019, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Под 20% можно не о какой недвижимости речи идти не может ибо я собираюсь отдать все по честному потому что на кону стоит моя велочестьB-|
Я могу тебе предложить НАстю М. , она точно даст, как пулемет Максимова, безотказная!)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 16:41
Коллеги, признавайтесь, кто какие вафли любят?
Согласны с автором?
Кредитор!28 марта 2019, 16:44
Владимир! Можем Вам предоставить 150.000р на выгодных условиях! Из своей халупы вы отправляетесь жить в подвал или гараж снимите, рядом со своими велосипедами!
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Под 20% можно не о какой недвижимости речи идти не может ибо я собираюсь отдать все по честному потому что на кону стоит моя велочестьB-|
А где я говорил про недвижимость? Для такой суммы и авто подойдёт, золото
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Коллеги, признавайтесь, кто какие вафли любят?
Акульчев
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
А где я говорил про недвижимость? Для такой суммы и авто подойдёт, золото
За 15 тысяч рубле Залог машины и ззолота=-D?да вы в своём уме батенька;-)
Согласны с автором?
Кредитор!28 марта 2019, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
За 15 тысяч рубле Залог машины и ззолота=-D?да вы в своём уме батенька;-)
Да! А вот ваша адекватность под сомнением, обитатель желтого дома! Очевидно что работая охранником, заемщик вы так себе!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Коллеги, признавайтесь, кто какие вафли любят?
Венские с вишневой начинкой;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Да! А вот ваша адекватность под сомнением, обитатель желтого дома! Очевидно что работая охранником, заемщик вы так себе!
Нравится самоутверждатся за чужой счет;-)?Ну ну:-D
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
За 15 тысяч рубле Залог машины и ззолота=-D?да вы в своём уме батенька;-)
Машина ИЛИ золото
Так я не собираюсь на ней ездить, это просто указывается в договоре займа, вовремя возвращаешь и нет проблем
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
За 15 тысяч рубле Залог машины и ззолота=-D?да вы в своём уме батенька;-)
Это нормальная кредитная политика в современной экономике. 200 тысяч дают под залог квартиры и 6% в месяц + комиссия за оформление. Вы не в Швейцарии живёте, уважаемый. Зато Крым наш и ЧМО-2018 провели
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Коллеги, признавайтесь, кто какие вафли любят?
Не знаю как они называются, такие мягенькие и из них ещё начинку выдавить можно. В автоматах продаются :-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Это нормальная кредитная политика в современной экономике. 200 тысяч дают под залог квартиры и 6% в месяц + комиссия за оформление. Вы не в Швейцарии живёте, уважаемый. Зато Крым наш и ЧМО-2018 провели
Меня политика не интерессует не в каких её формах и проявлениях=-Dденьги я найдуь без всяких залогов
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Меня политика не интерессует не в каких её формах и проявлениях=-Dденьги я найдуь без всяких залогов
Вот и пистуй, искатель малахольный.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:06
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Селетка в окне29 марта 2019, 14:13