Наверх

В Самарской области во время паводка будут закрыты все низководные мосты

В Самарской области во время паводка будут закрыты все низководные мосты
16+
Фото: citytraffic.ru
Как сообщают синоптики, в этом году паводок ожидается в первой декаде апреля

К весеннему паводку Самарская область будет готова. На региональных автомобильных дорогах уже завершаются работы: дорожники осмотрели дороги и очистили от снега обочины. Также прочищена большая часть водопропускных труб. Что касается низководных мостов, то они находятся под особым контролем.

- Создана противопаводковая комиссия. На сегодняшней день очищены от снега 7 тысяч 500 водопропусных труб, это 92 процента от общего количества, заготовлены все необходимые материалы и оборудование для предотвращения опасных ситуаций. Отметим, что в период прохождения паводка муниципальные противопаводковые комиссии и ответственные лица минтранса будут работать в круглосуточном режиме работы, - сообщает заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов. 

В губернии 439 мостов, из которых пять низководных, последние в паводок закрываются.  Будут сняты перильные ограждения. Так, на низководном мосту через реку Большой Иргиз, который находится в поселке Мосты Пестравского района, перильные ограждения уже сняты. Чтобы добраться до «большой земли» сельчане будут переправляться на лодках. Подтопляемые села, как правило, уже готовы к паводку и заранее запасаются всем необходимым – едой, лекарствами.

На других низководных мостах в регионе подготовлены резервные схемы организации дорожного движения.
 

Анастасия Молчанова , 28.03.2019, 13:36

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 марта 2019, 13:53
    А Ягодную закроют?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 14:00
    Блин.. я плавать не умею!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А Ягодную закроют?
    Обязательно.
    Согласны с автором?
    Оттуда28 марта 2019, 14:02
    А мы как же? У нас и мостов-то нет.8'-(
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК28 марта 2019, 14:03
    В апреле надо обязательно сходить в велопоход в Коптев овраг;-)
    Согласны с автором?
    Иван28 марта 2019, 14:03
    Опять мне бабка написала на майл знакомствах. Я же сказал, что пока жена на отдыхе с детьми я с молодухой познакомлюсь. Красивые, стройные, блондиночки молодые вы где? Я папик не обижу, покатаю на крузаке, заедем в ресторан, подарки подарю, в баньку сходим! Я мужык нормальный, щедрый, юморной. А вы, старые пердуньи, не пишите мне, не трясите своими дряблыми мордами. ТЫ накрасилась и думаешь что помолодела и осмелилась мне прислать фото для знакомства? А я тебе скажу, что ты похожа на пугало огородное. Удались с сайта и иди уже к бабкам на лавочку сплетни обсуждать. Мужики от тебя сбежали и даже собака убежала от такой кошмарной ворчливой ведьмы у которой еще и из пасти воняет, как из сельского туалета
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы как же? У нас и мостов-то нет.8'-(
    Да вы и котлы пропили
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А Ягодную закроют?
    А 67 отменят?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 14:21
    Ключи у кого будут храниться, если понадобится куда - то срочно выехать?
    Согласны с автором?
    Маша28 марта 2019, 14:22
    Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 14:30
    Вы что ненормальный что ли?Тема про паводок при чем здесь ваш велопоход
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК28 марта 2019, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы что ненормальный что ли?Тема про паводок при чем здесь ваш велопоход
    Одно другому не мешает а наоборот дополняет делая жизнь насыщенной и интерессной;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    В апреле надо обязательно сходить в велопоход в Коптев овраг;-)
    Сходи ка ты лучше накуй дибил.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вы и котлы пропили
    и библиотеку спалили=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 14:55
    теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
    Согласны с автором?
    Кролик28 марта 2019, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    и библиотеку спалили=-D
    И в 67 надрыстали =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2019, 16:12