Зачем самарцам посещать солярий: правила посещения и противопоказания

Однако, поклоняясь небесному светилу как особому божеству, люди в то же время отмечали благотворное влияние его лучей на человеческий организм. Китайцы, к примеру, считали солнечные ванны идеальным средством против оспы, а Гиппократ - от рахита. Уже в древней Греции, Риме были комнаты для галиотерапии – лечения солнцем. Зачем это нужно?

Солярий – это оборудование, производящее ультрафиолет. Он почти идентичен солнечному излучению. Под воздействием ультрафиолета клетки эпидермиса вырабатывают меланин – пигмент, обеспечивающий коричневый цвет. Помимо этого, появляется известный витамин D. Американские ученые доказали, что солнце лучше употребления капсулированного кальция. Женщины, пользующиеся услугами искусственного солнца, улучшили состояние зубов, устранили мышечные боли. Также врачи советуют посещать солярий с целью профилактики вирусных заболеваний.

Солярий позитивно действует на человека психологически. Вспомните ощущения пребывания на пляже. Такой же приятный, отдыхающий эффект удовольствия и отдыха сопровождает посетителей салонов. Вы унылы, замучала зимняя депрессия? Побалуйте себя искусственными лучами и все пройдет.
Если вам можно посещать солярий, то помните, что первый сеанс не должен превышать 3-х минут, так как кожа может обгореть. Обязательно перед каждым сеансом используйте солнцезащитный крем. В дальнейшем можно продлить время до 5 и более минут.

• Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для всасывания кальция и фосфора.
• УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме: клеточного дыхания, обмена веществ, кровообращения и эндокринной деятельности.
• Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
• Несомненную пользу приносят УФ-лучи и при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие. Главное - не заниматься самолечением и не посещать солярий без предварительной консультации врача.
• Дозированный загар в солярии считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, «искусственное солнце» не вызывает ожога кожи, а во-вторых, несколько минут в солярии по своему эффекту равны нескольким часам на пляже.

Список заболеваний, при которых загар противопоказан: гипертония, сахарный диабет, нарушения в работе щитовидной железы, мастопатия, воспаления женских половых органов (причем даже незначительные), а также обострения многих хронических заболеваний, беременность и лактация, много родинок на теле, онкологические заболевания, критические дни. Так же существует группа медикаментов, вызывающих повышенную чувствительность к солнечному свету, что приводит к раздражению кожи. К этим «фотосенсибилизаторам» относятся многие антибиотики.
Количество сеансов определяется индивидуально в зависимости от типа кожи клиента. В среднем для получения устойчивого оттенка нужно посетить солярий 4-6 раз. Потом можно загорать 1 -2 раза в неделю для поддержания полученного оттенка кожи.

Турбо солярий в «Оздоровительном центре «Назаров и Маслов» оснащен двумя видами ламп, ультрафиолетовыми и коллагеновыми, они синтезируют разные типы излучения. Излучение ультрафиолетовых ламп восполняет недостаток витамина D, стимулирует выработку меланина - пигмента кожи.

• Мягкое излучение коллагеновых ламп проникает вглубь кожи, благодаря чему в ней увеличивается производство коллагена. Происходит процесс омоложения. Этот белок необходим для поддержания упругости и молодости. Одновременно с оздоровлением и обновлением кожи происходит воздействие на мышцы. Они расслабляются, что способствует разглаживанию морщин, снятию дискомфорта и напряжения.
• Излучение коллагенового солярия обладает антимикробным воздействием. Это повышает иммунитет не только кожи, но и организма в целом.
• Влияет на работу сальных желез, делает метод незаменимым в борьбе с высыпаниями и повышенной жирностью кожи без чрезмерного пересушивания.
• Многогранный эффект достигается и за счет улучшения микроциркуляции, активного освобождения от токсинов.

Коллагенарий (инновационная техника световой терапии) отличает высокий уровень безопасности, несравнимый с обычным солярием!

Показания: снижение эластичности кожи, обезвоженность; морщины и складки, образовавшиеся с возрастом; купероз; угревые высыпания; чрезмерная сальность кожи; пигментные пятна; сниженный иммунитет; проблемы с нервами; сердечные заболевания.

Противопоказан при эпилепсии; патологиях щитовидной железы; туберкулезе; онкологических заболеваниях; фотодерматозе (аллергическая реакция / повышеннная чувствительность кожи к солнечному излучению; симптомы: жжение и покраснение кожи, напоминающее солнечный ожог) ; беременность и лактация; конъюнктивит; диабет; необходимость приема антидепрессантов, транквилизаторов, некоторых видов антибиотиков;

После завершения курса очевидными становятся следующие изменения: глубина морщин сокращается, самые мелкие из них исчезают; повышается общий тонус кожи; расширенные поры делаются менее заметными; пропадают или сокращаются воспаления, уменьшается жирность кожи; она выглядит более гладкой, без неровностей; блекнут и исчезают пигментные пятна; сосудистые проявления делаются менее заметными.

Подготовка к солярию:

1. Обязательно перед процедурой смойте косметику, желательно искупаться полностью, чтобы на вашем теле не осталось мыла, дезодоранта и парфюма.

2. Губы смажьте бальзамом, на грудь и родинки приклейте стикини. На волосы наденьте шапочку, если хотите ограничить лицо от воздействия УФ-лучей.

3. Наденьте одноразовые тапочки.

4. Наденьте специальные очки для защиты глаз от воздействия УФ. Глазное веко слишком тонкое, чтобы препятствовать проникновению излучений, поэтому при загаре есть риск получения ожога сетчатки, а со временем - катаракты и других заболеваний глазного яблока.

Перед каждым посещением наш солярий подвергается тщательной обработке дезраствором "Аламинол": все визуальные поверхности внутри аппарата протираются дважды, а затем по ним проходят мягкой одноразовой салфеткой.

Наш солярий способен не только подарить вам красивый и ровный золотистый оттенок кожи, но и благотворно воздействовать на весь ваш организм, а также принять участие в омоложении вашей кожи.
• На солярий имеется сертификат соответствия (таможенный союз).
• Солярий снабжен ультрафиолетовыми и коллагеновыми лампами.
• Ароматерапия благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы.
• Вентиляция при загаре делает пребывание в солярии комфортным.
• Аква - бриз: в период распылений используется только дистиллированная вода. Замены тары производится 1 раз в месяц.

• Техническое обслуживание проводится 1 раз в месяц.

Подробная информация и запись у администратора по телефону:
89277238855; 202-91-99
https://vk.com/nazarovmaslov.centr
Instagram @nazarovmaslov.centr_samara