Наверх

Самарские студенты возмущены повышенным вниманием полиции к личным фото на их гаджетах

Самарские студенты возмущены повышенным вниманием полиции к личным фото на их гаджетах
16+
Фото: pixabay
Парни хотят знать насколько это законно, они ощущали неловкость от сложившейся ситуации

Самарчане возвращались домой, когда их остановила полиция и начала досмотр. Обычные студенты были ненадолго задержаны правоохранителями. Недалеко от Колизея был украден телефон и полицейские решили проверить молодых людей.

-Когда они нас увидели, странно улыбнулись и подошли к нам. Сказали, что хотят осмотреть нас. Так совпало, что недалеко от Колизея два каких-то парня стащили чей-то телефон, и убежали в сторону нашего района. Полиция начала досмотр, - поделился студент.

Парень поведал о том, что полицейские проверили портфель, все карманы, посмотрели фото в их телефонах.

-Когда полицейским ничего не удалось найти, они нас отпустили. Во время досмотра я почувствовал ужасный дискомфорт и страх. Особенно, когда они копались в моём телефоне, - рассказал самарчанин.

Самарские студенты задаются вопросом: могут ли сотрудники правоохранительных органов проводить досмотр личных вещей? 

-Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации определяет понятого, как незаинтересованное в исходе уголовного дела лицо. Во время обыска понятой привлекается для фиксации этого процесса и его результата.

Участие не менее двух понятых- это необходимое условие проведения личного обыска. Об этом сказано в статье УПК РФ «Личный обыск». Он должен производиться с целью обнаружения и изъятия предметов и документов, которые могут иметь значение для уголовного дела. Проведение обыска с несоблюдением процессуального законодательства- это грубое нарушение, которое влечёт за собой недопустимость полученных доказательств. В данном случае полиция имеет право проверить телефон на факт кражи при помощи imei, - ответил на вопрос самарцев Алексей Назаров, юрист общей практики, специалист в сфере уголовного права.

Вероника Близнюк, 29.03.2019, 08:03
Тэги: Новости дня, Самарцы, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кролик29 марта 2019, 08:15
Такие полумеры не приведут к позитивным изменениям, чипы надо вшивать, всем потенциальным возмутителям спокойствия.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:30
"Самарчане":-D
Согласны с автором?
Дымок29 марта 2019, 08:31
ужасный дискомфорт и страх, – только такие эмоции вызывает встреча с теми, кто должен вызывать ощущения спокойствия с защищённостью((( Это и есть главный маркёр, режима.8'-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:33
Это Кролик шел со своим кроликом полиция решила проверить чо за 3,14дарасы. Конечно неловкость ощущали такие фотографии полицаям показать :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Окстись, эдик %-8
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:36
закладчиков искали
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
это были северные гастролеры, гнусные воришки, хотят себе стекломоя прикупить
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:48
телефон должен быть на пароле ,чтоб ни один мусарила не смог заглянуть ,только в присутствии вашего адвогата не иначе.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Такие полумеры не приведут к позитивным изменениям, чипы надо вшивать, всем потенциальным возмутителям спокойствия.
85 000
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
студентишкам полезно в их мармеладно-айфонном детстве вживую пообщаться с ментами потому что взрослеть пораB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Такие полумеры не приведут к позитивным изменениям, чипы надо вшивать, всем потенциальным возмутителям спокойствия.
У них что там в телефоне стремного было? Фото однополой любви? :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
ужасный дискомфорт и страх, – только такие эмоции вызывает встреча с теми, кто должен вызывать ощущения спокойствия с защищённостью((( Это и есть главный маркёр, режима.8'-(
Вот это уж и в самом деле
Согласны с автором?
Кирилл29 марта 2019, 08:53
Причем здесь обыск? Сказал же студент, что досмотр был. А досмотр регулируется КоАП(Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице). Хватит уже позориться, такое ощущение, что здесь новости пишут дети, которые еще школу не закончили, а точнее были отчислены за неуспеваемость...
Согласны с автором?
Красти Крабс29 марта 2019, 08:54
прогород унылость, больше н е буду сюда заходить, дрянь! трет каменты
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
прогород унылость, больше н е буду сюда заходить, дрянь! трет каменты
твои гомосячьи комменты никому не интересныB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:58
А что вы так агресивно реагируете, правда глаза режет? И по чему у вас как что так сразу про хохлов? Про хохлов круглосуточно пуйловское ТВ рассказывает от которого у вас кисель головного мозга. В интернете можно реально узнать что в России творится. Что то по ящику молчат про массовые волнения в Якутии и Ингушетии на этой неделе, за то известно сколько парашенка раз за день пёрнул.
Согласны с автором?
Кирилл29 марта 2019, 08:59
Вопрос:
В чем отличие личного досмотра от личного обыска?

Ответ:


Разграничение личного досмотра и личного обыска следует проводить по основаниям их проведения, регламентации в законодательстве и внутреннему содержанию данных действий.

Так, личный досмотр регламентирован ст.27.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и представляет собой обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

В свою очередь, основания и порядок проведения личного обыска регулируются Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Согласно ст. 184 УПК РФ, личный обыск производится при наличии достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела, в целях их обнаружения и изъятия.

Основное отличие здесь состоит в том, что личный досмотр осуществляется по делам об административных правонарушениях, а личный обыск – в ходе уголовного процесса в отношении особых субъектов, а именно подозреваемого или обвиняемого.

Для производства личного обыска наличие возбужденного уголовного дела не является обязательным условием его проведения. Так, личному обыску может быть подвергнуто лицо, которое было застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения; на которое указывают потерпевшие или очевидцы как на лицо совершившее преступление; а также в случае, когда на лице или его одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления.

По субъектам проведения, данные действия отличаются тем, что личный досмотр вправе осуществлять должностные лица, указанные в статьях 27.2, 27.3 КоАП РФ, а личный обыск – лица, проводящие предварительное расследование по уголовному делу.

Стоит подчеркнуть, что требования сотрудников торговых центров, супермаркетов, продуктовых магазинов и т.д. о демонстрации им содержимого вещей, одежды, ручных кладей, находящихся при лице, являются незаконными. Уполномоченными на проведение личного досмотра в данных случаях являются лишь названные в КоАП РФ должностные лица. Поэтому в таких случаях гражданин имеет полное право не подчиняться незаконным требованиям сотрудников данных организаций.

По общему правилу личный обыск производится на основании постановления следователя. Вместе с тем законом установлен ряд случаев, при которых наличие данного постановления не требуется, а именно при задержании лица, заключении его под стражу, а также при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, находящееся в помещении или ином месте, в котором производится обыск, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Отличительной особенностью личного обыска является то, что он может быть проведен параллельно при осуществлении другого следственного действия. Например, при производстве обыска в жилище, если имеются достаточные данные полагать, что лицо, находящееся в этом жилище, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Так же как и при личном досмотре, личный обыск лица производится только лицом одного с ним пола и в присутствии понятых и специалистов того же пола, если они участвуют в данном следственном действии.

В том случае, когда личный обыск происходит при обыске в жилище, для его производства необходимо судебное решение. Однако отдельного судебного решения на личный обыск в этом случае не требуется. Поэтому его проведение в ходе обыска в жилище будет законно, если соблюден порядок получения судебного решения для проведения обыска в жилище. Во всех остальных случаях производство личного обыска осуществляется без судебного решения.

При осуществлении личного обыска отдельный протокол может не составляться в случае, если личный обыск производился по основаниям, предусмотренным ч. 2 ст. 184 УПК РФ. Данные о производстве личного обыска заносятся в протокол соответствующего следственного действия (протокол задержания лица или заключения его под стражу, а также протокол обыска в жилище).

В свою очередь, личный досмотр производится без предварительного вынесения постановления досматривающего лица.

И личный досмотр и личный обыск производятся лицом одного пола с досматриваемым или обыскиваемым в присутствии двух понятых того же пола. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр или обыск может быть произведен без участия понятых. (Сначала разберитесь, что было на самом деле, а потом пишите)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
У них что там в телефоне стремного было? Фото однополой любви? :-D
что еще у кролика в телефоне может быть
Согласны с автором?
Ипэшник с долгами29 марта 2019, 09:16
Меня тоже тормозили и проверяли.
В метро дело было. Спустился к банкомату, меня тормознули и увели вглубь помещений. Стали проверять телефон. Но так и не смогли. Imei переписали. Звонили с стационарного дискового телефона куда то и пытались набрать imei автоответчику с помощью ДИСКОВОГО телефона древнего. Минут 20-30 тупили. Ладно они не полезли в сумку. У меня с собой там ещё два телефона лежали, один из них в упаковке новый и без документов. Только купил, а чеки и кредитные бумаги на работе оставил.
Согласны с автором?
Ипэшник с долгами29 марта 2019, 09:18
Друг пошёл на обед в столовую. Пол остановки пешком. Приняли. Отправили на опознание. Н работу вернулся через четыре часа только.
Теперь в столовую ездиет на машине.
Согласны с автором?
Изя29 марта 2019, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
ужасный дискомфорт и страх, – только такие эмоции вызывает встреча с теми, кто должен вызывать ощущения спокойствия с защищённостью((( Это и есть главный маркёр, режима.8'-(
Сторожевых и бойцовских собак усыпляют за то, что бросаются на хозяев. Зарплаты псов - наши налоги, думаю параллель ясна
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
#ТРЕЗВАЯОПРЯТНАЯМОЛОДЕЖЬ :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
А что вы так агресивно реагируете, правда глаза режет? И по чему у вас как что так сразу про хохлов? Про хохлов круглосуточно пуйловское ТВ рассказывает от которого у вас кисель головного мозга. В интернете можно реально узнать что в России творится. Что то по ящику молчат про массовые волнения в Якутии и Ингушетии на этой неделе, за то известно сколько парашенка раз за день пёрнул.
А с какой целью вы мой комментарий везде вставляете? За умного решили сойти?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
А с какой целью вы мой комментарий везде вставляете? За умного решили сойти?
Решили доказать, что ты - тупой!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:32
"Во время досмотра я почувствовал ужасный дискомфорт и страх. "

В "ином" районе во время анального досмотра ты ещё не такой ужас испытаешь!!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:39
Я тоже однажды помню в дымину по Липягам кувыркаюсь ;-)Тормозят значит и говорят ,короче чё то говорят ,ну думаю будет где заночевать ... не срослось ,тут друган тоже как я тока с корочками нарисовался .Отмазал ,пришлось проставиться ;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:42
Когда я был студентом в 2000-ых, то нас тоже так обыскивали. Смартфонов не было, но ЗАО проверяли каждую вещь в твоих карманах. Если это был сопливый платок, то не брезгали его развернуть, посмотреть что внутри. Если пачка сигарет и спичек, то открывали коробки, разглядывали даже сигареты и спички. И все происходило без понятых.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
А с какой целью вы мой комментарий везде вставляете? За умного решили сойти?
Да это д[***]л тут круглосуточно строчит один за всех. Не обращайте на него внимание пусть у него подгарает.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:47
Куда пидрипа слился, давно его не видно??? Мож дальнобои пасть ему порвали на М 5? Скучно как-то без его отрыжек про сартиры, сталагмиты и маманю с таджиками.>:>:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Куда пидрипа слился, давно его не видно??? Мож дальнобои пасть ему порвали на М 5? Скучно как-то без его отрыжек про сартиры, сталагмиты и маманю с таджиками.>:>:-D
За то ты д[***]л тут круглосуточно с кошельком воюешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
За то ты д[***]л тут круглосуточно с кошельком воюешь:-D
Оттудова:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:01
А нечего по приказу на акции ходить, в поддержку царя и ему подобных!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
ужасный дискомфорт и страх, – только такие эмоции вызывает встреча с теми, кто должен вызывать ощущения спокойствия с защищённостью((( Это и есть главный маркёр, режима.8'-(
Дятел, а ты в 90 мусоров не боялся, борцун с режимом?>:>
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
За то ты д[***]л тут круглосуточно с кошельком воюешь:-D
А вот и он! :-D Вспомнишь овно - вот оно
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Это Кролик шел со своим кроликом полиция решила проверить чо за 3,14дарасы. Конечно неловкость ощущали такие фотографии полицаям показать :-D
Чё докапался до него? Влюбился?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
А что вы так агресивно реагируете, правда глаза режет? И по чему у вас как что так сразу про хохлов? Про хохлов круглосуточно пуйловское ТВ рассказывает от которого у вас кисель головного мозга. В интернете можно реально узнать что в России творится. Что то по ящику молчат про массовые волнения в Якутии и Ингушетии на этой неделе, за то известно сколько парашенка раз за день пёрнул.
Так ты смотришь сколько раз парашенка пердит?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
За то ты д[***]л тут круглосуточно с кошельком воюешь:-D
Иной прокукарекай , на пятюньку синимойки сёдня насосал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Сторожевых и бойцовских собак усыпляют за то, что бросаются на хозяев. Зарплаты псов - наши налоги, думаю параллель ясна
Беги быстгее на кухню, тётя Сага фогшмак ппгиготовила с мацой.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:30
Оттаяли культяпки у сортирного бичугана Сипы, застрочил он гневные комменты в адрес кошелька с новой, не виданной скоростью. Не даёт ему покоя его болящий пукан, порванный сталогмитом заметно прибавившим в объеме за морозную зиму.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
67
Согласны с автором?
Enigmat29 марта 2019, 10:57
Ищут фотографии и координаты закладок. Считаю, что те кто причастен к распространению синтетики - должен сидеть! Если и курить, то только натур продукт.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос:
В чем отличие личного досмотра от личного обыска?

Ответ:


Разграничение личного досмотра и личного обыска следует проводить по основаниям их проведения, регламентации в законодательстве и внутреннему содержанию данных действий.

Так, личный досмотр регламентирован ст.27.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и представляет собой обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

В свою очередь, основания и порядок проведения личного обыска регулируются Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Согласно ст. 184 УПК РФ, личный обыск производится при наличии достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела, в целях их обнаружения и изъятия.

Основное отличие здесь состоит в том, что личный досмотр осуществляется по делам об административных правонарушениях, а личный обыск – в ходе уголовного процесса в отношении особых субъектов, а именно подозреваемого или обвиняемого.

Для производства личного обыска наличие возбужденного уголовного дела не является обязательным условием его проведения. Так, личному обыску может быть подвергнуто лицо, которое было застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения; на которое указывают потерпевшие или очевидцы как на лицо совершившее преступление; а также в случае, когда на лице или его одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления.

По субъектам проведения, данные действия отличаются тем, что личный досмотр вправе осуществлять должностные лица, указанные в статьях 27.2, 27.3 КоАП РФ, а личный обыск – лица, проводящие предварительное расследование по уголовному делу.

Стоит подчеркнуть, что требования сотрудников торговых центров, супермаркетов, продуктовых магазинов и т.д. о демонстрации им содержимого вещей, одежды, ручных кладей, находящихся при лице, являются незаконными. Уполномоченными на проведение личного досмотра в данных случаях являются лишь названные в КоАП РФ должностные лица. Поэтому в таких случаях гражданин имеет полное право не подчиняться незаконным требованиям сотрудников данных организаций.

По общему правилу личный обыск производится на основании постановления следователя. Вместе с тем законом установлен ряд случаев, при которых наличие данного постановления не требуется, а именно при задержании лица, заключении его под стражу, а также при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, находящееся в помещении или ином месте, в котором производится обыск, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Отличительной особенностью личного обыска является то, что он может быть проведен параллельно при осуществлении другого следственного действия. Например, при производстве обыска в жилище, если имеются достаточные данные полагать, что лицо, находящееся в этом жилище, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Так же как и при личном досмотре, личный обыск лица производится только лицом одного с ним пола и в присутствии понятых и специалистов того же пола, если они участвуют в данном следственном действии.

В том случае, когда личный обыск происходит при обыске в жилище, для его производства необходимо судебное решение. Однако отдельного судебного решения на личный обыск в этом случае не требуется. Поэтому его проведение в ходе обыска в жилище будет законно, если соблюден порядок получения судебного решения для проведения обыска в жилище. Во всех остальных случаях производство личного обыска осуществляется без судебного решения.

При осуществлении личного обыска отдельный протокол может не составляться в случае, если личный обыск производился по основаниям, предусмотренным ч. 2 ст. 184 УПК РФ. Данные о производстве личного обыска заносятся в протокол соответствующего следственного действия (протокол задержания лица или заключения его под стражу, а также протокол обыска в жилище).

В свою очередь, личный досмотр производится без предварительного вынесения постановления досматривающего лица.

И личный досмотр и личный обыск производятся лицом одного пола с досматриваемым или обыскиваемым в присутствии двух понятых того же пола. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр или обыск может быть произведен без участия понятых. (Сначала разберитесь, что было на самом деле, а потом пишите)
Интересно,а если я не хочу,чтобы меня обыскивало лицо моего же пола(мужского),я могу требовать,чтобы меня обыскивала девушка?:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:11
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Чё докапался до него? Влюбился?
Ревнуешь что ли? >:>
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Ищут фотографии и координаты закладок. Считаю, что те кто причастен к распространению синтетики - должен сидеть! Если и курить, то только натур продукт.
себя на бутылку посади и мать свою, спрос рождает предложение, такие же как и ты чуханы пробуют забыться с помощью этого
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Беги быстгее на кухню, тётя Сага фогшмак ппгиготовила с мацой.
О, за тобой уже выехали, будешь парашу вылизывать на сроке за разжигание)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:50
Это вы еще на самарском метре не ездили, там вас за год раз 10 задержат. Людей в метре мало ездит мало, а план надо выполнять!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Оттаяли культяпки у сортирного бичугана Сипы, застрочил он гневные комменты в адрес кошелька с новой, не виданной скоростью. Не даёт ему покоя его болящий пукан, порванный сталогмитом заметно прибавившим в объеме за морозную зиму.
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
себя на бутылку посади и мать свою, спрос рождает предложение, такие же как и ты чуханы пробуют забыться с помощью этого
Ты членосос не мусорок случаем? А не пойти ли тебе накуй вместе с твоей мамашкой шлюшкой.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D
Сам себя комментируешь, колхозан? Никому ты не нужен. Пора это осознать.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Оттаяли культяпки у сортирного бичугана Сипы, застрочил он гневные комменты в адрес кошелька с новой, не виданной скоростью. Не даёт ему покоя его болящий пукан, порванный сталогмитом заметно прибавившим в объеме за морозную зиму.
Ну это сразу видно. пидрипа с М5 явился после трудового отсоса у дальнобоев.:-D
Согласны с автором?
Счетовод29 марта 2019, 14:31
Мои современники возмущены тупостью современных студентов... 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже однажды помню в дымину по Липягам кувыркаюсь ;-)Тормозят значит и говорят ,короче чё то говорят ,ну думаю будет где заночевать ... не срослось ,тут друган тоже как я тока с корочками нарисовался .Отмазал ,пришлось проставиться ;-)
А потом ты победил всех злодеев, покорил космос и проснулся
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 15:44
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Enigmat29 марта 2019, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
себя на бутылку посади и мать свою, спрос рождает предложение, такие же как и ты чуханы пробуют забыться с помощью этого
Куясe ты дебилyшка. Я тебе что - барыга, ты мне тут говоришь за спрос и предложение, а чепушило? По тебе видно что ты в развитии явно отстал, т.к. такие высказывания по типу - себя и родственников набутыль - можно услышать только от имбeцилa, возможно великовозрастного. И про какое забыться ты говоришь своим грязным ртом, который то и дурь не хапал, не испытав этого состояния - кто тебе дал право давать такие утверждения? Я реалист. А ты кочан капусты.;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 23:06
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?