Наверх

В Самарской области готовят «цифровых» волонтеров

В Самарской области готовят «цифровых» волонтеров
16+
Фото: ProGorodSamara
Они помогут при отключении аналогового телевидения

В начале лета в Самарской области отключат аналоговое телевидение. Вместо него в регионе подключат цифровое ТВ. В связи с этим в губернии готовят волонтеров. Одну из таких «цифровых школ» открыли в Отрадном.

Волонтеры должны уметь не только подключить и настроить оборудование, но и проконсультировать население в этом вопросе. Урок провели специалисты самарского филиала ОРТПЦ, — рассказали представители регионального правительства. — Они показали разные типы подключения оборудования и их особенности.

Помогать жителям Отрадного перейти на «цифру» вызвались 38 студентов местного нефтяного техникума. Волонтерский штаб планируют открыть в Доме молодежных организаций.

Кроме добровольцев, в регионе уже работает круглосуточная «горячая линия». По телефону 8-800-220-20-02 могут позвонить не только местные жители, но и сами волонтеры.

Также в 63 регионе запустили местную «горячую линию». По телефону 8-800-707-61-23 с понедельника по пятницу любой желающий может оставить заявку на вызов волонтера. После звонка добровольцы сами свяжутся с заявителем, уточнят детали и договорятся о времени визита.

Илья Овсянниковъ, 29.03.2019, 07:01
Тэги: Самарцы, Советы, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2019, 07:20
Теперь Зомби-ТВ можно будет смотреть в хорошем качестве. Отлично.
Согласны с автором?
Кролик29 марта 2019, 07:39
Нужно иностранный интернет отключить, у нас свой Российский намного лучше. И в комментариях на 2/3, резвятся местная 5 колонна, и шпионы нато и украины. С ними тоже пора что то решать.
Согласны с автором?
Кролик29 марта 2019, 07:54
Тревога! Родина в опасности! Корабли НАТО вошли в Черное море. Как сообщается в Twitter командования флота альянса, речь идет о нескольких фрегатах — испанском Santa Maria, турецком Yildirim, голландском Evertsen и канадском Toronto. Корабли будут участвовать в так называемых учениях Sea Shield 2019 («Морской щит»), а также "тренироваться" совместно с партнерами из Грузии и Украины. Пришло время наконец то , консолидироваться перед внешней угрозой!
Согласны с автором?
Кролик29 марта 2019, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Нужно иностранный интернет отключить, у нас свой Российский намного лучше. И в комментариях на 2/3, резвятся местная 5 колонна, и шпионы нато и украины. С ними тоже пора что то решать.
Бизнесмен, ты меня вчера гадостями поливал, а сегодня ник мой берёшь. Самому не стрёмно?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Бизнесмен, ты меня вчера гадостями поливал, а сегодня ник мой берёшь. Самому не стрёмно?
Есть такие кадры, которым уже ничего не стрёмно:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок29 марта 2019, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Нужно иностранный интернет отключить, у нас свой Российский намного лучше. И в комментариях на 2/3, резвятся местная 5 колонна, и шпионы нато и украины. С ними тоже пора что то решать.
282, вот единственное решение, и по другому с этими мерзавцами, нельзя. Живут как у Христа за пазухой, и ЧМ по футболу для них организовали, и пиво продают везде, и голосование по переименованию аэропортов с улицами, и оппозиционные митинги с весёлыми конкурсами в сквере Родина, и ещё много чего. И всё равно они недовольны. Может быть теперь представителям власти, ещё и кожу с себя снять, чтобы 5-ой колонне понравиться?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:14
Телевизор убивает критическое мышление,побывав лет 6 назад в тайге около месяца без тв ,без инета,поразился включив зомбо тв,какой же это эффективный инструмент по промывке мозгов.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
А что вы так агресивно реагируете, правда глаза режет? И по чему у вас как что так сразу про хохлов? Про хохлов круглосуточно пуйловское ТВ рассказывает от которого у вас кисель головного мозга. В интернете можно реально узнать что в России творится. Что то по ящику молчат про массовые волнения в Якутии и Ингушетии на этой неделе, за то известно сколько парашенка раз за день пёрнул.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
А что вы так агресивно реагируете, правда глаза режет? И по чему у вас как что так сразу про хохлов? Про хохлов круглосуточно пуйловское ТВ рассказывает от которого у вас кисель головного мозга. В интернете можно реально узнать что в России творится. Что то по ящику молчат про массовые волнения в Якутии и Ингушетии на этой неделе, за то известно сколько парашенка раз за день пёрнул.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
И? Что сказать то хотел?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
И? Что сказать то хотел?
А ты не понял, тупой какел?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
И? Что сказать то хотел?
Что это животное может сказать? Только что-то бессвязанное промычать :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Что это животное может сказать? Только что-то бессвязанное промычать :-D
Поскакал уже с утра, саложопый?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Зачем ты сюда фотографии из своего семейного альбома выкладываешь? Мы уже давно поняли что твой папка тот ещё акробат:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Зачем ты сюда фотографии из своего семейного альбома выкладываешь? Мы уже давно поняли что твой папка тот ещё акробат:-)
Что ты там можешь понять:-D У тебя же кастрюля с черепом давно в единый монолит срослись:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Зачем ты сюда фотографии из своего семейного альбома выкладываешь? Мы уже давно поняли что твой папка тот ещё акробат:-)
Он у него не акробат он у него членосос:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
И? Что сказать то хотел?
Он вам хотел сказать что, бы вы любили путена и сосали у него куй, а то ему самому не удобно..8-*
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:11
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Судя по плеши, эт памятник Путину.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Эк тебя загнуло болезный
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 15:44
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?