Собачники & эстеты: в Самаре разгорается интернет-дискуссия из-за «минирования» парков

Очередное противостояние на тему «А где же ему гулять? - Вам выделена отдельная квартира, вот там его и гуляйте» разгорается в городских пабликах Самары.

Совсем недавно самарцы пожаловались на собаководов, которые выгуливают своих любимцев на Воронежских озерах. И, что важно, не убирают за ними.

По этому поводу в МАУ "Парки Самары" признались ресурсу samru.ru, что не могут справиться с проблемой. Более того, уборка за животными «...не самое приятное занятие».

В результате представители «Парков» обратились в «Мобильную приемную губернатора Самарской области» в соцсети «Твиттер» с просьбой привлечения административного ресурса к патрулированию парков.

В тоже время в паблике overstory163 владелица собаки выложила пост, в котором детально обозначила свою точку зрения по этому вопросу.

Девушка настаивает на том, что за своим питомцем убирает всегда. И это для нее нормально. Но, ей, как и почти всем собачникам, негде гулять со своим любимцем.

- Получается - некуда нам идти. Вокруг живая зона, школа, набережная. Через школу идти с собакой нельзя. На набережную нельзя, и около жилых домов выгуливать нельзя, - невесело констатирует автор сообщения.

И добавляет:

- А куда мне? Если никуда нельзя. Единственная площадка - на Владимирской. Раздолбана в конец. Если бы была нормальная закрытая площадка с небольшим количеством тренажеров - для бега, прыжков, препятствий. Я бы с радостью и там убрала за своим питомцем конечно.

По мнению девушки, в Самаре много спортивных и детских площадок. А вот выгуливать собак негде.

- Поверьте, если бы такое место было - все бы там и гуляли. А не у вас под окнами, - резюмирует представитель любителей животных.