Наверх

Собачники & эстеты: в Самаре разгорается интернет-дискуссия из-за «минирования» парков

Собачники & эстеты: в Самаре разгорается интернет-дискуссия из-за «минирования» парков
16+
Эстеты категорически уверены, что собачники единственные — кто несет ответственность за очистку города от продуктов жизнедеятельности питомцев. Любители животных считают, что проблема гораздо серьезнее

Очередное противостояние на тему «А где же ему гулять? - Вам выделена отдельная квартира, вот там его и гуляйте» разгорается в городских пабликах Самары.

Совсем недавно самарцы пожаловались на собаководов, которые выгуливают своих любимцев на Воронежских озерах. И, что важно, не убирают за ними.

По этому поводу в МАУ "Парки Самары" признались ресурсу samru.ru, что не могут справиться с проблемой. Более того, уборка за животными «...не самое приятное занятие».

В результате представители «Парков» обратились в «Мобильную приемную губернатора Самарской области» в соцсети «Твиттер» с просьбой привлечения административного ресурса к патрулированию парков.

В тоже время в паблике overstory163 владелица собаки выложила пост, в котором детально обозначила свою точку зрения по этому вопросу.

Девушка настаивает на том, что за своим питомцем убирает всегда. И это для нее нормально. Но, ей, как и почти всем собачникам, негде гулять со своим любимцем.

- Получается - некуда нам идти. Вокруг живая зона, школа, набережная. Через школу идти с собакой нельзя. На набережную нельзя, и около жилых домов выгуливать нельзя, - невесело констатирует автор сообщения.

И добавляет:

- А куда мне? Если никуда нельзя. Единственная площадка - на Владимирской. Раздолбана в конец. Если бы была нормальная закрытая площадка с небольшим количеством тренажеров - для бега, прыжков, препятствий. Я бы с радостью и там убрала за своим питомцем конечно.

По мнению девушки, в Самаре много спортивных и детских площадок. А вот выгуливать собак негде.

- Поверьте, если бы такое место было - все бы там и гуляли. А не у вас под окнами, - резюмирует представитель любителей животных.

Служба новостей, 29.03.2019, 11:01
Тэги: ЖКХ, Самарцы, Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2019, 11:15
Собачники весь город заминировали, кошельки каждый день общественный транспорт минируют... Куды бечь?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:19
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
По собачьи
Поясницу заклинило?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:26
А почему бы зоошизикам не убирать за своими ненаглядными сладенькими объектами вожделений? Сам вот я несколько раз встречал адекватных людей (не зоошизиков), которые так поступали. Что это мешает делать остальным? >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:26
На МЫЛО! %-8
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:28
Кролик пасивный гей он же омежка дает в свой танк и сосет как пылесос и стирает носки как девочка
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:28
Омега - в данном направлении выступает противоположностью альфе. Это невысокий (на усмотрение), худой (слабый) парень. Если омега находится в возбужденном состоянии, его анус вырабатывает смазку, которая помогает проникновению.
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы зоошизикам не убирать за своими ненаглядными сладенькими объектами вожделений? Сам вот я несколько раз встречал адекватных людей (не зоошизиков), которые так поступали. Что это мешает делать остальным? >:>
Да мы и убираем. Суть проблемы в том, что очень мало места в городе, где в принципе можно с собакой гулять.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Да мы и убираем. Суть проблемы в том, что очень мало места в городе, где в принципе можно с собакой гулять.
Ты ещё и собачница вдобавок? %-8
Согласны с автором?
Добрый Ээх29 марта 2019, 11:37
Большинство собачников - скоты конченные. В чём прелесть содержать огромную псину, кормить её и выгуливать несколько раз в день? А при выгуле ещё и не убирать, загаживая город... Я не понимаю. Однозначно, нужно вводить огромные штрафы на выгул без намордников и неуборку за псиной. Может, после этого научит думать...
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Ты ещё и собачница вдобавок? %-8
Ага, у меня полный комплект. Муж, ребенок, собака.
Не думаешь же ты, что я тут мягкими когтистыми лапками на клавиши давлю.
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Большинство собачников - скоты конченные. В чём прелесть содержать огромную псину, кормить её и выгуливать несколько раз в день? А при выгуле ещё и не убирать, загаживая город... Я не понимаю. Однозначно, нужно вводить огромные штрафы на выгул без намордников и неуборку за псиной. Может, после этого научит думать...
Эх, Добрый Ээх, поверишь ли, есть штрафы. Следить некому. Ментов тоже оптимизировали.
Согласны с автором?
Ку Ку29 марта 2019, 11:50
Срочно ввести налог на собачников. И штрафы конские за выгул без намордников, и за навоз тоже штрафовать. Зоозащитницы ,АУ.
Согласны с автором?
Добрый Ээх29 марта 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Эх, Добрый Ээх, поверишь ли, есть штрафы. Следить некому. Ментов тоже оптимизировали.
Нужны большие штрафы, чтобы и полиции было выгодно шкурить, и граждане могли бы фиксировать засранцев и передавать фото на добровольной или финансовой основе в соответствующие органы.
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Нужны большие штрафы, чтобы и полиции было выгодно шкурить, и граждане могли бы фиксировать засранцев и передавать фото на добровольной или финансовой основе в соответствующие органы.
Да хоть какие вводи. Вон за курение у подъездов и на площадках штрафы ввели и не малые, а толку то? Ну погоняли молодняк на лавках на первых порах.
Ты ППСников давно видел? Я лично вижу их ровно 1 раз в сутки, когда еду мимо УВД на работу, они выезжают в количестве аж целой 1 машины на весь Ленинский район.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:06
смотрю на своих соседей собачатников ! у кого то умные дружелюбные питомцы и хозяева за ними убирают ! а у когото по 4 собаки и они злые на всех кидаются загадили весь двор ( на просьбу убирать за ними хозяева отвечают в грубой форме! и как быть с такими ? хозяину по морде а собаке гостинец в виде сами поняли чего
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:12
А каков вклад бродячих псов в насраное?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:12
Так это собаки весь город загадили бутылками и бычками?! Вон оно чо...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Ага, у меня полный комплект. Муж, ребенок, собака.
Не думаешь же ты, что я тут мягкими когтистыми лапками на клавиши давлю.
Значит ты любишь по собачьи
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Омега - в данном направлении выступает противоположностью альфе. Это невысокий (на усмотрение), худой (слабый) парень. Если омега находится в возбужденном состоянии, его анус вырабатывает смазку, которая помогает проникновению.
Заёп придурок
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:15
Экскременты (собачьи, кошачьи, человечьи) растворяются природой в течении пары недель, и еще и пользу растениям приносят, между прочим! А бычки и бутылки, разбросанные двуногими скотами, лежат, не разлагаясь, СТОЛЕТИЯМИ!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Нужны большие штрафы, чтобы и полиции было выгодно шкурить, и граждане могли бы фиксировать засранцев и передавать фото на добровольной или финансовой основе в соответствующие органы.
[***], стукачило!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Большинство собачников - скоты конченные. В чём прелесть содержать огромную псину, кормить её и выгуливать несколько раз в день? А при выгуле ещё и не убирать, загаживая город... Я не понимаю. Однозначно, нужно вводить огромные штрафы на выгул без намордников и неуборку за псиной. Может, после этого научит думать...
А зачем ты по газонам ходишь? Ты идиoт? Или ты бомж, ночующий в кустах?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:21
Кстати да. Не понятно чем может помешать удобрение, лежащее на газоне под кустом. Что за де6илы топчут газоны?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:24
А почему "братья меньшие" сами знаете из какого района до сих пор без намордников и строгих ошейников по городу шляются? Срочно клеймить и чипировать (!)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
А почему "братья меньшие" сами знаете из какого района до сих пор без намордников и строгих ошейников по городу шляются? Срочно клеймить и чипировать (!)
:-D такие строгости. А главное обидно им как! То были "жители исторического центра", а стали "нищие бичи в намордниках" :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:28
Ни в одной другой стране мира невозможно даже представить себе подобную "дискуссию". За своей собакой сам убираешь -- это аксиома.
Впрочем, ни в одной другой стране мира невозможно представить и человека, бросающего окурок на асфальт, стоя в метре от урны.
Согласны с автором?
Разумист29 марта 2019, 12:29
На самом деле в Самаре есть небольшие участки / заброшенные скверики, которые вполне можно использовать для выгула собак. Например между ул Стара-Загора и домом 147. Там и так обычно выгуливают.
Или заброшенный сквер рядом с Кирова 206.
Или на месте снесенных домов на Карла Маркса / Кирова.
Так что места есть, а в парках можно лишь небольшую часть выделить. В остальной части парка - штраф.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Нужны большие штрафы, чтобы и полиции было выгодно шкурить, и граждане могли бы фиксировать засранцев и передавать фото на добровольной или финансовой основе в соответствующие органы.
ЗАЧЕМ ТЫ ХОДИШЬ ПО ГАЗОНАМ?! Ответишь ты или нет, скот двуногий?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Так это собаки весь город загадили бутылками и бычками?! Вон оно чо...
Да да! Собаки ещё и снег плохо убирали этой зимой! :-D
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Экскременты (собачьи, кошачьи, человечьи) растворяются природой в течении пары недель, и еще и пользу растениям приносят, между прочим! А бычки и бутылки, разбросанные двуногими скотами, лежат, не разлагаясь, СТОЛЕТИЯМИ!
Ну во-первых, оно воняет. особенно после зимы оно там ровным слоем повсюду.
2. вляпаться можно. Особенно, если это не пустырь, а газон в парке, где люди по травке бегают, а иногда еще и сидят на ней.
3. там где оно лежало на газонной траве образуется лысинка. Собака - не лошадь и не корова, ее какули удобрением не являются
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Ага, у меня полный комплект. Муж, ребенок, собака.
Не думаешь же ты, что я тут мягкими когтистыми лапками на клавиши давлю.
Меня бы, в этом случае, больше интересовало как ты мягкими когтистыми лапками машину водишь :-D
Согласны с автором?
Оттуда29 марта 2019, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну во-первых, оно воняет. особенно после зимы оно там ровным слоем повсюду.
2. вляпаться можно. Особенно, если это не пустырь, а газон в парке, где люди по травке бегают, а иногда еще и сидят на ней.
3. там где оно лежало на газонной траве образуется лысинка. Собака - не лошадь и не корова, ее какули удобрением не являются
Зато есть можно. Под незамерзайку - вообще вещь!
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Меня бы, в этом случае, больше интересовало как ты мягкими когтистыми лапками машину водишь :-D
Легко и непринужденно.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Ни в одной другой стране мира невозможно даже представить себе подобную "дискуссию". За своей собакой сам убираешь -- это аксиома.
Впрочем, ни в одной другой стране мира невозможно представить и человека, бросающего окурок на асфальт, стоя в метре от урны.
да-да, вот только недавно смотрела "Помешанные на чистоте". В Великобритании в каком-то городе провели акцию - типа субботника в полузаброшенном парке. Так там с полянки собрали 20(!) кг(!) экскрементов.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы зоошизикам не убирать за своими ненаглядными сладенькими объектами вожделений? Сам вот я несколько раз встречал адекватных людей (не зоошизиков), которые так поступали. Что это мешает делать остальным? >:>
А почему бы людям решившим что стоит продолжать свой род не убирать за своими высерками, от них гораздо больше грязи/мусора/испражнений
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
да-да, вот только недавно смотрела "Помешанные на чистоте". В Великобритании в каком-то городе провели акцию - типа субботника в полузаброшенном парке. Так там с полянки собрали 20(!) кг(!) экскрементов.
Брилёв с Шуваловым своих выгуливали.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:43
Раз общество заботится о животных, значит хозяева должны убирать за ними [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
да-да, вот только недавно смотрела "Помешанные на чистоте". В Великобритании в каком-то городе провели акцию - типа субботника в полузаброшенном парке. Так там с полянки собрали 20(!) кг(!) экскрементов.
Они там де6илы. Не зря помешанные:-D. Зачем удобрения собирать и выбрасывать?! Они бы еще весь чернозем собрали до скального грунта. Он же, типа, грязь :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Кстати да. Не понятно чем может помешать удобрение, лежащее на газоне под кустом. Что за де6илы топчут газоны?
Собачий кал не удобрение а рассадник болезнетворных бактерий. Я бы запретил выгуливать собак ближе 100м от детских площадок.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Зато есть можно. Под незамерзайку - вообще вещь!
Что, сипа, растаял твой сталагмит? По гoвну cкучаешь?
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Я не знаю, как обстоят дела в парке Дружбы. Знаю, что происходит там, где гуляем мы.
Собачки бывают разных калибров и какули соответствующие. Поливалки работают ежедневно, соответственно они пока не растают, будет и запах и все остальное.
Газоны топтать не стоит, это правда. Но по ним не надо тропы прокладывать. На той же площади Куйбышева дети по газону ходят БОСИКОМ!
А лысинок на газоне нет там, где гуляют приличные собачники, с лопатками и пакетиками.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Брилёв с Шуваловым своих выгуливали.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Большинство собачников - скоты конченные. В чём прелесть содержать огромную псину, кормить её и выгуливать несколько раз в день? А при выгуле ещё и не убирать, загаживая город... Я не понимаю. Однозначно, нужно вводить огромные штрафы на выгул без намордников и неуборку за псиной. Может, после этого научит думать...
Её и сожрать можно, если что. А ты будешь по городу бегать ловить.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Срочно ввести налог на собачников. И штрафы конские за выгул без намордников, и за навоз тоже штрафовать. Зоозащитницы ,АУ.
Да всё уже придумано, нужно только применить к собакам)
Регистрировать их, выдавать госномера, обязательные к ношению собакой. За отсутствие номера - штраф. Всем собаковладельцам необходимо выучиться в школе собаковладельца (платно, конечно), сдать экзамен и иметь о том соответствующий документ, за отсутствие которого - штраф. Обязательно - ежегодный осмотр собаки у специально обученного лицензированного ветеринара с выдачей талона осмотра. За отсутствие талона осмотра - штраф. Ввести акцизы на собачий корм, процентов так 50 от стоимости пусть будет. Ну и, конечно, налог на собаку, в зависимости от её веса - чем крупнее собака, тем больше налог. Налог обосновать созданием собачьей инфраструктуры, уборкой территорий от каках, ну и ещё чем-нибудь правдоподобным.
:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Собачий кал не удобрение а рассадник болезнетворных бактерий. Я бы запретил выгуливать собак ближе 100м от детских площадок.
Сначала запрети детям курить в кустах вокруг школы, идиoт.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Я не знаю, как обстоят дела в парке Дружбы. Знаю, что происходит там, где гуляем мы.
Собачки бывают разных калибров и какули соответствующие. Поливалки работают ежедневно, соответственно они пока не растают, будет и запах и все остальное.
Газоны топтать не стоит, это правда. Но по ним не надо тропы прокладывать. На той же площади Куйбышева дети по газону ходят БОСИКОМ!
А лысинок на газоне нет там, где гуляют приличные собачники, с лопатками и пакетиками.
Штрафовать родителей, чьи дети ходят по газонам!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Да всё уже придумано, нужно только применить к собакам)
Регистрировать их, выдавать госномера, обязательные к ношению собакой. За отсутствие номера - штраф. Всем собаковладельцам необходимо выучиться в школе собаковладельца (платно, конечно), сдать экзамен и иметь о том соответствующий документ, за отсутствие которого - штраф. Обязательно - ежегодный осмотр собаки у специально обученного лицензированного ветеринара с выдачей талона осмотра. За отсутствие талона осмотра - штраф. Ввести акцизы на собачий корм, процентов так 50 от стоимости пусть будет. Ну и, конечно, налог на собаку, в зависимости от её веса - чем крупнее собака, тем больше налог. Налог обосновать созданием собачьей инфраструктуры, уборкой территорий от каках, ну и ещё чем-нибудь правдоподобным.
:-)
А еще ввести обязательное страхование гражданской ответственности, вдруг покусает кого, тогда страховая деньги на лечение пострадавшего выплатит. Тариф в зависимости от веса животного.:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:23
А кто сегодня в 67 насрал?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
А кто сегодня в 67 насрал?
Да кто угодно. 85 000 :-)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
А кто сегодня в 67 насрал?
Пидрипа
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Штрафовать родителей, чьи дети ходят по газонам!
А зачем они тогда вообще нужны? Срыть к фигам, закатать в асфальт. Оставить только дырки, чтобы кусты и деревья росли. И проблема с парковками решится и с какулями
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
А еще ввести обязательное страхование гражданской ответственности, вдруг покусает кого, тогда страховая деньги на лечение пострадавшего выплатит. Тариф в зависимости от веса животного.:-D
От количества зубов
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Экскременты (собачьи, кошачьи, человечьи) растворяются природой в течении пары недель, и еще и пользу растениям приносят, между прочим! А бычки и бутылки, разбросанные двуногими скотами, лежат, не разлагаясь, СТОЛЕТИЯМИ!
То же самое про собачье г... в п/эт пакете. Эстеты слишком тупы, чтобы это осмыслить
Согласны с автором?
Стрелка29 марта 2019, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Они там де6илы. Не зря помешанные:-D. Зачем удобрения собирать и выбрасывать?! Они бы еще весь чернозем собрали до скального грунта. Он же, типа, грязь :-D
это распространённое заблуждение.
"..«Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед», — говорит Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии (г. Минск)."
Добавлю от себя, что высокая химическая активность не мешает находящимся в них гельминтам и прочим паразитам перебираться в почву в ожидании транспортировки к новому носителю.
Согласны с автором?
Герасим29 марта 2019, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Сначала запрети детям курить в кустах вокруг школы, идиoт.
Любишь собачек?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:53
По управскому парку бродит стая 5-10 голов. Лезут к детям, лают, представляют реальную угрозу. Ну и гадят, куда без этого.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
это распространённое заблуждение.
"..«Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед», — говорит Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии (г. Минск)."
Добавлю от себя, что высокая химическая активность не мешает находящимся в них гельминтам и прочим паразитам перебираться в почву в ожидании транспортировки к новому носителю.
Так как выделяется много видов паразитов, поражающих организм коров, принято квалифицировать глистные инвазии по возможному пораженному органу и проявляемым симптомам. Выделяются наиболее распространенные виды заболеваний:

Диктиокаулез. Поражение легких и кишечника.
Фасциолез. Заселение взрослыми глистами, их личинками и яйцами печени и кишечника животного.
Телязиоз. Заражение глаз теленка.
Эхинококкоз. Гельминт эхинококк поражает печень и легкие, принимая форму кист.
Финноз. Вызывается бычьим цепнем, личинки которого живут в мышечных волокнах животного.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 14:02
Курение не только вредит вашему здоровью, но имеет огромное влияние на окружающую среду.
Каждый раз, когда вы курите сигарету, химические вещества выбрасываются в атмосферу, загрязняя воздух. Но это далеко не единственный способ, как сигареты наносят ущерб окружающей среде.
1. Приблизительно 5 миллионов гектаров (600 000 000 деревьев) леса каждый год уничтожается для сушки табака. Считается, что одно дерево расходуется на каждые 300 сигарет.

2. По разным оценка, в мире выбрасывается около 1000 000 000 кг окурков в качестве отходов.

3. Курение представляет прямую угрозу для наших лесов, домов и парков. Выброшенные окурки были связаны с большими пожарами (около 7% лесных пожаров). Забирает сотни жизни и повреждения имущества на миллионы долларов

4. Окурки являются наиболее распространенными токсичными отходами (до 34% от общего обьема мусора) на наших дорогах и вопреки распространенному мнению, они не разлагаются полностью.

5. Когда идет дождь, окурки, лежащие на наших улицах и желобах смиваются в наши реки и водоемы. Токсические химические вещества в окурках представляют собой угрозу для наших водных экосистем и для пресноводных микроорганизмов.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 14:06
Американские ученые отмечают, что токсичность табачного дыма в четыре раза превышает вредное воздействие выхлопных газов автомобиля. По их мнению, сигареты наносят планете не меньший вред, чем заводы по производству цемента и асфальта.
Согласны с автором?
Стрелка29 марта 2019, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Так как выделяется много видов паразитов, поражающих организм коров, принято квалифицировать глистные инвазии по возможному пораженному органу и проявляемым симптомам. Выделяются наиболее распространенные виды заболеваний:

Диктиокаулез. Поражение легких и кишечника.
Фасциолез. Заселение взрослыми глистами, их личинками и яйцами печени и кишечника животного.
Телязиоз. Заражение глаз теленка.
Эхинококкоз. Гельминт эхинококк поражает печень и легкие, принимая форму кист.
Финноз. Вызывается бычьим цепнем, личинки которого живут в мышечных волокнах животного.
это к чему? Коровы-то по городу не гуляют.
Согласны с автором?
Рысь29 марта 2019, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Курение не только вредит вашему здоровью, но имеет огромное влияние на окружающую среду.
Каждый раз, когда вы курите сигарету, химические вещества выбрасываются в атмосферу, загрязняя воздух. Но это далеко не единственный способ, как сигареты наносят ущерб окружающей среде.
1. Приблизительно 5 миллионов гектаров (600 000 000 деревьев) леса каждый год уничтожается для сушки табака. Считается, что одно дерево расходуется на каждые 300 сигарет.

2. По разным оценка, в мире выбрасывается около 1000 000 000 кг окурков в качестве отходов.

3. Курение представляет прямую угрозу для наших лесов, домов и парков. Выброшенные окурки были связаны с большими пожарами (около 7% лесных пожаров). Забирает сотни жизни и повреждения имущества на миллионы долларов

4. Окурки являются наиболее распространенными токсичными отходами (до 34% от общего обьема мусора) на наших дорогах и вопреки распространенному мнению, они не разлагаются полностью.

5. Когда идет дождь, окурки, лежащие на наших улицах и желобах смиваются в наши реки и водоемы. Токсические химические вещества в окурках представляют собой угрозу для наших водных экосистем и для пресноводных микроорганизмов.
Я так понимаю, ты под предлогом того, что не куришь, принципиально за своей собакой убирать не собираешься
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Да мы и убираем. Суть проблемы в том, что очень мало места в городе, где в принципе можно с собакой гулять.
Так гуляйте за городом!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Так гуляйте за городом!
Правильно! Всех зоофилов выселить за пределы города! >-(
Согласны с автором?
Вова29 марта 2019, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы зоошизикам не убирать за своими ненаглядными сладенькими объектами вожделений? Сам вот я несколько раз встречал адекватных людей (не зоошизиков), которые так поступали. Что это мешает делать остальным? >:>
Остальным мешает неадекватность и завышенная самооценка
Согласны с автором?
Нина29 марта 2019, 14:40
Не назову себя собачницей, но собачка есть. Подарили дети, когда муж умер. И, естественно, хожу с ней гулять. Вот те, кто мусорит на у лице, в подъезде, на природе и т.д., короче "свиньи", и заведя собаеу остаются "свиньями". Если человек нормальный, он выходит с пакетиков, убирает за своим питомцем, и точно так же чувствует отвращение, при виде многочисленных куч, и не важно где они, на асфальте или газоне. Их не просто не должно быть.
Согласны с автором?
Счетовод29 марта 2019, 14:43
Кто такие собачатники? Кто их противники? Какое отношение они имеют к паркам? А если МАУ не нравится наводить порядок в парках - какого х... они они там делают? А что им нравится - собирать деньги и ничего не делать? Пусть в налоговую идут. Новость высосана даже не из пальца - есть люди которые назначают ответственных за парки, им за это платят неплохие деньги, они должны делать свою работу, есть куча других организаций и "механизмов" с помощью которых можно призвать нарушителей к порядку...
Общий смысл получается - два отары "бьются" на лугу, а мясник стоит рядом и ноет колбаснику как ему все надоело... :-(
Согласны с автором?
Боевой единорог29 марта 2019, 15:05
У меня есть собака, шпиц. Всегда у нас на рулетке висит контейнер с пакетиками, и если он делает свое грязное дело на улице, то сразу же убираем за ним. Но как же меня раздражают другие собачники с огромными и не очень псинами, которые вообще не чешутся убирать за ней.
Вот серьезно не понимаю, так нравится в г***е жить, что ли? Сейчас реально по асфальту не пройдешь, снег сошел, и везде эти кучи теперь. Это просто адище какое то. >-(
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть собака, шпиц. Всегда у нас на рулетке висит контейнер с пакетиками, и если он делает свое грязное дело на улице, то сразу же убираем за ним. Но как же меня раздражают другие собачники с огромными и не очень псинами, которые вообще не чешутся убирать за ней.
Вот серьезно не понимаю, так нравится в г***е жить, что ли? Сейчас реально по асфальту не пройдешь, снег сошел, и везде эти кучи теперь. Это просто адище какое то. >-(
У меня есть собака, шпиц. Всегда у нас на рулетке висит. :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 18:16
Пусть мамаши за своими детьми тоже убирают. А то повадились гадить на улице. Разницы между спиногрызом и собакой не вижу
Согласны с автором?
Колдырь29 марта 2019, 18:53
А я прям в квартире гажу. Могу себе позволить. Я там хозяин.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А я прям в квартире гажу. Могу себе позволить. Я там хозяин.
Молодец, животное
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 23:06
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Гость30 марта 2019, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Да мы и убираем. Суть проблемы в том, что очень мало места в городе, где в принципе можно с собакой гулять.
Убирают единицы, на уровне статистической погрешности, повальному большинству наплевать где и в каких объемах гадит его собака - главное, что бы не у них дома. А теперь, весной, все это активно "всплывает" и доставляет эстетическое удовольствие всем жителям и гостям города.
Согласны с автором?
330 марта 2019, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
да-да, вот только недавно смотрела "Помешанные на чистоте". В Великобритании в каком-то городе провели акцию - типа субботника в полузаброшенном парке. Так там с полянки собрали 20(!) кг(!) экскрементов.
нах собирать то? может они и листву всю собрали с верхним слоем земли ?
Согласны с автором?
330 марта 2019, 18:27