Наверх

Жители губернии смогут рассчитывать на двойные пенсии

Жители губернии смогут рассчитывать на двойные пенсии
16+
Фото: Илья Овсянников
Законопроект вынесли на обсуждение в Государственную думу

Члены комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной думы в ближайшее время рассмотрят инициативу 8 народных избранников. Нововведение коснется, в том числе, и жителей Самарской области.

Речь идёт о гражданах, которые пострадали во время Кыштымской трагедии (Озёрск), и также из-за сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Также на дополнительные выплаты смогут рассчитывать нетрудоспособные члены их семей, потерявшие кормильца. Парламентарии планируют приравнять их в правах с нетрудоспособными членами семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

По закону, вторую пенсию получают нетрудоспособные члены семей ликвидаторов катастрофы, а также граждан, пострадавших или ставших инвалидами из-за воздействия радиации. Согласно документам, им предоставляют два варианта выплат. В первом, они получают страховую часть пенсии по старости (инвалидности) и пенсию по утере кормильца. Во втором, граждане также получают поддержку от государства из-за потери кормильца, но ещё им выплачивают социальную пенсию.

Авторы инициативы указали на «брешь» в законе. По их словам, сейчас пострадавшие от Кыштымской трагедии получают только один вид социальных выплат.

Сложилась следующая ситуация. «Чернобыльцы» и «кыштымцы» получают пенсии как граждане, подвергшиеся воздействию радиации. Но вдовы пострадавших на ЧАЭС смогут рассчитывать на социальные выплаты по утере кормильца. А у родственников пострадавших в Озёрске такой возможности нет, — говорится в пояснительной записке.

Илья Овсянниковъ, 29.03.2019, 20:03
Тэги: Деньги, Пенсионеры, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон29 марта 2019, 20:27
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 20:36
Чтож не тройные то?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Чтож не тройные то?
Да этих пострадавших то , живых до настоящего времяни, в области может 2-3 человека.Власти опять попилить-попутиниздить средства пенсионного фонда решили.
Согласны с автором?
Колдырь29 марта 2019, 20:42
Я козёл петушара и вaфлер8'-(
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Я козёл петушара и вaфлер8'-(
Кто бы сомневался:-D
Согласны с автором?
Ж0па29 марта 2019, 20:50
Прдунь прдунь
Согласны с автором?
вячеслав29 марта 2019, 20:52
А что же не написали , что на вторую пенсию , по этой инициативе , могут рассчитывать и ,, некоторые ,, ... госслужащие . Видели бы вы комментарии в интернете по поводу этих льготников / госслужащих /
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 20:54
Жителям Самары вообще тройные пенсии положены из-за соседства с районом 404. И молоко за вредность
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Прдунь прдунь
ЖЕПЬ ЕБРИЛО!!!!
Согласны с автором?
Жека волжанин29 марта 2019, 21:09
не то воткнул
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
не то воткнул
Нифига ты за год новую хату изгадил, а котёл где?
Согласны с автором?
Северный Лисиц29 марта 2019, 21:41
:-D
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин подал декларацию о доходах за 2018 год. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, сотрудники администрации президента также подали декларации о своих доходах за прошлый год.

Он также добавил, что документы будут опубликованы в установленные сроки.

Ранее сообщалось, что Путин пожертвовал 104 тысячи рублей на посадку деревьев.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 23:04
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 05:42
Почему в Советском Союзе строили колхоз, завод,не было безрабо тицы ? А титовы,ушам ирские,аветисяны кол хозы,заводы уничтожи ли.
Согласны с автором?
Фу30 марта 2019, 06:16
В ответ на комментарий пользователя
Почему в Советском Союзе строили колхоз, завод,не было безрабо тицы ? А титовы,ушам ирские,аветисяны кол хозы,заводы уничтожи ли.
Аветисян не в тюрьме а должен был лет 30 там уж как жить,а не торговать газом,свето м построенным Советс ким народом
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Почему в Советском Союзе строили колхоз, завод,не было безрабо тицы ? А титовы,ушам ирские,аветисяны кол хозы,заводы уничтожи ли.
Страну по другому назвали, по этому ни чего не делают и не строят.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
А что же не написали , что на вторую пенсию , по этой инициативе , могут рассчитывать и ,, некоторые ,, ... госслужащие . Видели бы вы комментарии в интернете по поводу этих льготников / госслужащих /
Об этом решили промолчать. И как обычно втихаря принять. Как же они себя обделят то?
Согласны с автором?
Маша30 марта 2019, 18:38
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 20:18