Наверх

Врачам самарской «скорой помощи» добавят пациентов из области

Врачам самарской «скорой помощи» добавят пациентов из области
16+
Фото: ProGorodSamara
В Минздраве пересмотрели зоны ответственности специалистов

В понедельник, 1 апреля, вступит в силу новый приказ регионального Министерства здравоохранения. Документ опубликовали на сайте ведомства.

Врачи городской станции «скорой помощи» должны будут выезжать на вызовы не только поступившие из областной столицы, но также из Красноярского, Волжского и Кинельского районов, — говорится в приказе.

Их коллегам из областной «скорой» предстоит обслуживтаь пациентов из Безенчукского района. Также им передали часть Красноармейского района. Однако за пределами их зоны ответственности остаётся село Любимовка.

В последнее время в 63 регионе остро встал вопрос качественного медицинского обслуживния населения. Одна из проблем, с которой сталкивается профильное ведомство - нехватка врачей. Несмотря на это, в ближайшие несколько лет в губернии планируют открыть несколько новых медиучреждений

Илья Овсянниковъ, 30.03.2019, 19:47
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2019, 20:08
Неужели и "туда" бедным врачам придётся наведываться? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 20:08
Такой большой город, в поликлиниках не хватает врачей. Приема можно ждать месяц.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 20:10
Текучка походу сильная у них, из-за нищенских зарплат.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 20:30
Класс ! В Самаре и так скорую помощь ,в случае необходимости, приходится ждать минимум 2 часа. Путинская власть еще и райцентровые станции скорой помощи ликвидировала, чтоб народец уж точно до скорой помощи не доживал, а соответственно с гарантией не дожил до пенсии.Видимо Путину опять понадобились средства из ПФР. Он же оттуда мало упер...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Класс ! В Самаре и так скорую помощь ,в случае необходимости, приходится ждать минимум 2 часа. Путинская власть еще и райцентровые станции скорой помощи ликвидировала, чтоб народец уж точно до скорой помощи не доживал, а соответственно с гарантией не дожил до пенсии.Видимо Путину опять понадобились средства из ПФР. Он же оттуда мало упер...
Завтра у вас майдан, говорят. Куда побежите, в Польшу или в Россию?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Класс ! В Самаре и так скорую помощь ,в случае необходимости, приходится ждать минимум 2 часа. Путинская власть еще и райцентровые станции скорой помощи ликвидировала, чтоб народец уж точно до скорой помощи не доживал, а соответственно с гарантией не дожил до пенсии.Видимо Путину опять понадобились средства из ПФР. Он же оттуда мало упер...
Ничего страшного, главное чтобы в Венесуэле, в Сирии, на Донбассе было всё хорошо! А рабы потерпят!>-(:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Завтра у вас майдан, говорят. Куда побежите, в Польшу или в Россию?
В Венесуэлу....
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 21:09
Думали бывший министр дно, но нынешний министр его пробил!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 21:16
Чё, все 85 тысяч??!!
Согласны с автором?
вячеслав30 марта 2019, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Неужели и "туда" бедным врачам придётся наведываться? 8-|
Ладно ещё , что в Саратовскую область выезжать не будут ...
Согласны с автором?
Кролик30 марта 2019, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Да задрали на соседней ветке гадости всякие писать. Ладно конструктивную дискуссию бы устроили, с примерами, аргументами. А так просто "Это так, потому что мой иссохшийся мозг так думает" :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Класс ! В Самаре и так скорую помощь ,в случае необходимости, приходится ждать минимум 2 часа. Путинская власть еще и райцентровые станции скорой помощи ликвидировала, чтоб народец уж точно до скорой помощи не доживал, а соответственно с гарантией не дожил до пенсии.Видимо Путину опять понадобились средства из ПФР. Он же оттуда мало упер...
2часа?Недавно (где-то дней 20) назад вызывал скорую. Вызвал~в 19.00 приехали ~в 2.30. И если честно и предъявить то к ним по существу нечего. Скорая помощь уничтожена нашем государством.
Согласны с автором?
Кролик30 марта 2019, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мне его менять, если мой узнаваемый бренд? Прозвали меня так из-за любви к кроликам и лисичкам. Ну и какой бы ник ты предложил?
Согласны с автором?
Кролик30 марта 2019, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Я говорил, что мне авторитет нужен? Речь шла о том, что хамить необязательно. Вы умнее от этого не станете
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
2часа?Недавно (где-то дней 20) назад вызывал скорую. Вызвал~в 19.00 приехали ~в 2.30. И если честно и предъявить то к ним по существу нечего. Скорая помощь уничтожена нашем государством.
Согласен с вами полностью. Только в одном с вами категорически не соглашусь. Это не наше госсударство уничтожило скорую помощь ,а путинское. Путинское госсударство, которое нам ниче не должно, нашим быть не может априори.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 22:49
Нас 85 000 . И это не предел. Задумайтесь
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Согласен с вами полностью. Только в одном с вами категорически не соглашусь. Это не наше госсударство уничтожило скорую помощь ,а путинское. Путинское госсударство, которое нам ниче не должно, нашим быть не может априори.
А путинское государство из гуманоидов состоит? Нет, оно состоит из народа, из вас, которые дают и берут взятки, воруют, гонят брак и ссут в подъездах!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Я говорил, что мне авторитет нужен? Речь шла о том, что хамить необязательно. Вы умнее от этого не станете
Ни тебе радужный учить меня, умнее мне быть или нет, если ты уродился таким, то сочувствую, а ежели стал по жизни то тогда...............
....
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
А путинское государство из гуманоидов состоит? Нет, оно состоит из народа, из вас, которые дают и берут взятки, воруют, гонят брак и ссут в подъездах!
:-Dтак это государство и создало такую систему:-D
Согласны с автором?
Киник30 марта 2019, 23:03
Мдаааа, xреново дело...
Этак Скорую Помощь придётся переименовать в Нищую Немощь.
А ещё говорят - "власть гайки закручивает"! Да нету их - гаек! Спёрли! И закручивать уже нечего.
Согласны с автором?
Мальвина30 марта 2019, 23:03
Привет писаки ! Все строчите .
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
:-Dтак это государство и создало такую систему:-D
Государство создают люди, проживающие в нем, какой народ, такое и государство!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
В Венесуэлу....
Там какелов не ждут, в Канаду бегите!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Думали бывший министр дно, но нынешний министр его пробил!
А зачем ты своё дно министрам подставляешь? Платят больше?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Питух, ты чё какой любопытный?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мне его менять, если мой узнаваемый бренд? Прозвали меня так из-за любви к кроликам и лисичкам. Ну и какой бы ник ты предложил?
Грибы с мясом любишь?B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Государство создают люди, проживающие в нем, какой народ, такое и государство!
Отстань от него, ему завтра голоса подтасовывать есчё:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 01:50
А не заменимый всё рулит страной, так-же как играет в хоккей!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 01:53
В ответ на комментарий пользователя
Текучка походу сильная у них, из-за нищенских зарплат.
Неправда, судя по отчётам и рассказам по зомбоящику - зарплаты огромные. Вы ФСЁ ВРЁТИ
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
Неправда, судя по отчётам и рассказам по зомбоящику - зарплаты огромные. Вы ФСЁ ВРЁТИ
А вы попробуйте не смотреть зомбоящик =-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 02:06
Азаров и не на такое способен. Заводов, колхозов нет. Безрабо тица в самаре
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 03:42
В ответ на комментарий пользователя
Думали бывший министр дно, но нынешний министр его пробил!
Зачёт !!!!! :-):-D8'-(
Согласны с автором?
Мальвина31 марта 2019, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
Зачёт !!!!! :-):-D8'-(
Спать надо , а не зачёт писать в 03:42
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Страшнее зайца зверя нет. :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 06:52
В ответ на комментарий пользователя
А Азаров тут не так давно кричал "не бойтесь рожайте, всем поможем". Ну предположим не испугались, родили, и вдруг понадобилась скорая помощь(ну всякое же бывает). И на что нам после этого надеяться.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
А вы попробуйте не смотреть зомбоящик =-D
Ты же рассказываешь как всё хорошо кругом, а значит смотришь.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
А Азаров тут не так давно кричал "не бойтесь рожайте, всем поможем". Ну предположим не испугались, родили, и вдруг понадобилась скорая помощь(ну всякое же бывает). И на что нам после этого надеяться.
На молитвы
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Государство создают люди, проживающие в нем, какой народ, такое и государство!
Какие люди ,кремлеботик? Че они тут создают? В путинском госсударстве че народ решить или создать имеет право, когда у него даже отнята возможность выбрать себе мэра? Вся Самара по уши в снегу , и без отопления сидела почти всю зиму, благодаря подаренному ей Путиным Азарову, и подаренной , в свою очередь Азаровым Лапоушкиной. Народ у него строит путинизм , не смеши. Спроси у народа че он думает об отправляемых во всякие Венесуэлы мильярды $.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Класс ! В Самаре и так скорую помощь ,в случае необходимости, приходится ждать минимум 2 часа. Путинская власть еще и райцентровые станции скорой помощи ликвидировала, чтоб народец уж точно до скорой помощи не доживал, а соответственно с гарантией не дожил до пенсии.Видимо Путину опять понадобились средства из ПФР. Он же оттуда мало упер...
30 лет назад скорой не хватало. Сейчас на Самару их штук 100 надо. Какая область дурье.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Ничего страшного, главное чтобы в Венесуэле, в Сирии, на Донбассе было всё хорошо! А рабы потерпят!>-(:-D
Кремль решил подарить Киргизии $30 млн (2 млрд руб.) "для устойчивости бюджета". Больше в России уже тратить средства налогоплательщиков не на что. Русские потерпят.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Ничего страшного, главное чтобы в Венесуэле, в Сирии, на Донбассе было всё хорошо! А рабы потерпят!>-(:-D
Врач - зарплата 14 тыс, а мордвушкины управляющие микрорайонами бездельники 35 тыс да ещё и поборами занимаются... Вот классно.... Зато процент на выборах обеспечивают для ер... Покрывают их районные власти
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты же рассказываешь как всё хорошо кругом, а значит смотришь.
Ага, делать мне больше нечего. Висит он просто так и всё. Что нужно можно и в ноуте найти посмотреть :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Кремль решил подарить Киргизии $30 млн (2 млрд руб.) "для устойчивости бюджета". Больше в России уже тратить средства налогоплательщиков не на что. Русские потерпят.
Если, на эти темы почитать статьи, Россия очень много списывает долгов...и подарков с царского плеча много делает!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Если, на эти темы почитать статьи, Россия очень много списывает долгов...и подарков с царского плеча много делает!
Только ни разу, ни одной копейки не списала простолюдинам с паспортом РФ. Отсюда вывод Российское госсударство под путинским управлением - не для граждан РФ.
Согласны с автором?
Алекс31 марта 2019, 12:06
Всё очень просто. Присоединив скорые в сельской местности к Самаре, врачам и фельдшерам не нужно выплачивать подъемные в размере 1 млн и 500 тыс рублей соответственно. А чтобы еще "лучше" работалось ТФОМС за любой недочёт в работе штрафует, реально теперь будет доехать скорой из Самары до Красного Яра или Кинеля за 20 минут, особенно в час пик. Не приехал вовремя сняли баллы, карту вызова оформил не по стандарту - сняли баллы, в результате зарплата на скорой падает в разы, а страховые компании набивают себе деньги. В Самаре по нормативу должно быть 110 бригад (1 бригада на 10000 населения), в реальности на "сутках" около 40 бригад, а сейчас если на вызов в область уедут так это минимум часа на 2-3 а то и больше. Вообщем вызываем такси и едем в дежурную больницу сами, кстати в Германии так и делают.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Думали бывший министр дно, но нынешний министр его пробил!
Капииализм--это бесконечное падение в пропасть, где расслоение общества только возрастает. Это отсутствие каких-либо ценностей, человечности, это беспросветная ложь во имя прибыли.
Согласны с автором?
Гость31 марта 2019, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Всё очень просто. Присоединив скорые в сельской местности к Самаре, врачам и фельдшерам не нужно выплачивать подъемные в размере 1 млн и 500 тыс рублей соответственно. А чтобы еще "лучше" работалось ТФОМС за любой недочёт в работе штрафует, реально теперь будет доехать скорой из Самары до Красного Яра или Кинеля за 20 минут, особенно в час пик. Не приехал вовремя сняли баллы, карту вызова оформил не по стандарту - сняли баллы, в результате зарплата на скорой падает в разы, а страховые компании набивают себе деньги. В Самаре по нормативу должно быть 110 бригад (1 бригада на 10000 населения), в реальности на "сутках" около 40 бригад, а сейчас если на вызов в область уедут так это минимум часа на 2-3 а то и больше. Вообщем вызываем такси и едем в дежурную больницу сами, кстати в Германии так и делают.
А приедешь в дежурную больницу на такси, скажуть "самотек" не берём! И дасвидания...
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
А приедешь в дежурную больницу на такси, скажуть "самотек" не берём! И дасвидания...
Что-то меня в травму, в 12-ую, в Пироговку, в инфекционку возили и везде принимали самотёком, быстро и оперативно 8-| Скорая подсказывала куда целесообразнее доехать и какая больница дежурит. А вас послушаешь, ну всё так скверно, хоть ложись и помирай %-8
Согласны с автором?
Гость31 марта 2019, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Что-то меня в травму, в 12-ую, в Пироговку, в инфекционку возили и везде принимали самотёком, быстро и оперативно 8-| Скорая подсказывала куда целесообразнее доехать и какая больница дежурит. А вас послушаешь, ну всё так скверно, хоть ложись и помирай %-8
У Вас экскурсия была... по этим заведениям?
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
У Вас экскурсия была... по этим заведениям?
Просто для поддержания написал что ли? Ну логично, что это было в разное время, я перечислил в какие больницы меня возили. И везде принимали
Согласны с автором?
Гость31 марта 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Просто для поддержания написал что ли? Ну логично, что это было в разное время, я перечислил в какие больницы меня возили. И везде принимали
Нет не для поддержания. Сам неоднократно с приема отправлял пациентов с острыми венозными тромбозами, флотацией и угрозац ТЭЛА в дежурные стационары. В скорой отвечали, что из частных клиник не забирают, пусть обращаются самотеком. А в дежурной больнице таких слали.... домой!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2019, 01:18