Наверх

Площадь перед самарской «ракетой» украсят монументом в честь конструктора Дмитрия Козлова

Площадь перед самарской «ракетой» украсят монументом в честь конструктора Дмитрия Козлова
16+
Фото: музей «Самара космическая»
Установку памятника приурочат к вековому юбилею конструктора

Осенью 2019 года в Самаре появится новая скульптурная композиция. Её посвятят 100-летнему юбилею конструктора Дмитрия Козлова. Монумент изготовят по заказу департамента культуры и молодежной политики мэрии.

Композицию установят на территории музея «Самара космическая», — говорится в заявке, опубликованной на портале госзакупок.

Подрядчиков будут выбирать в два этапа. На первом комиссия определит наилучшее художественное решение с учетом всех выдвинутых требований. На втором - компанию, которая выполнит все необходимые работы. 

Установку монумента и благоустройство прилегающей территории необходимо закончить до 1 октября 2019 года. Из городского бюджета на создание мемориала выделили 15 082 650 рублей. 

 

Илья Овсянниковъ, 31.03.2019, 13:08
Тэги: Искусство, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 марта 2019, 13:46
Когда установят памятник Сталину???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Они уже жить без наших комментариев не могут :-D Поддаются дрессуре :-D Видишь как расстроился, что зашёл и ничего не обнаружил :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:18
О как, из г
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:21
О как, из городского бюджета, на памятники путинская власть не скупится. А на вывоз снега, в том же городском бюджете, средств путинская власть так и не нашла ,за всю зиму.
Согласны с автором?
Из под танка31 марта 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
О как, из городского бюджета, на памятники путинская власть не скупится. А на вывоз снега, в том же городском бюджете, средств путинская власть так и не нашла ,за всю зиму.
Кули деньги тратить? Снег сам растает.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Когда установят памятник Сталину???
Когда упырей скинем тогда и поставим.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:51
Памятник конечно дело хорошее,но на фоне развала космической отрасли и сокращений на Прогрессе выглядит как пир во время чумы!
Лучше бы эти деньги на развитие отрасли пустили!Сумма в 15 082 650 рублей. конечно совсем не космическая,но 15 млн. туда,15 млн. сюда...И на что то действительно важное денег уже не остается!
Ситуация как с ветеранами ВОВ!15млн. на парад есть,1,5 млн на квартиру ветерану нет!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:57
Лучше б церковь построили
Согласны с автором?
Киник31 марта 2019, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Когда установят памятник Сталину???
Действительно - КОГДА?
Я б предложил создать целую серию памятников этому другу всех советских детей и установить их на Местах Славы , то есть - Воркута, Магадан, Пермь, Мордовия, Соловки , ну и Куйбышев, конечно.
Композиционно памятники могли бы выглядеть так:
Сталин валит лес в сибирской тайге
Сталин копает Беломорканал имени себя
Сталин проектирует Куйбышевский гидроузел
и т.д.
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Нет, моя семья не знает что я тут сижу :-D
Согласны с автором?
11131 марта 2019, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Действительно - КОГДА?
Я б предложил создать целую серию памятников этому другу всех советских детей и установить их на Местах Славы , то есть - Воркута, Магадан, Пермь, Мордовия, Соловки , ну и Куйбышев, конечно.
Композиционно памятники могли бы выглядеть так:
Сталин валит лес в сибирской тайге
Сталин копает Беломорканал имени себя
Сталин проектирует Куйбышевский гидроузел
и т.д.
[***]
Согласны с автором?
Киник31 марта 2019, 19:45
Вам виднее - Вы оттуда!:-)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 21:47
Модератор сосун
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2019, 08:49
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?