В Самаре временно ограничили движение для большегрузного транспорта

С 1 по 30 апреля с 00:00 до 23:00 движение большегрузного транспорта будет ограничено на участках автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул. Теневая, ул. Восточная (пос. Береза), ул. 4-й квартал (пос. Береза), ул. Магистральная, ул. Гаражная (пос. Винтай), пр. Кирова, Южному шоссе, ул. Уральская, автомобильной дороге на асфальтобетонный завод в пос. Козелки, Кряжскому шоссе, Новокуйбышевскому шоссе, Аэропортовскому шоссе, Стромиловскому шоссе, ул. Белорусская, по автомобильной дороге от ПГТ завод «Стройкерамика».

А с 20 мая по 31 августа движение тяжеловесных авто при температуре воздуха 32° С свыше будет приостановлено в период с 10:00 до 22:00 на участках по ул. Теневая, ул. Восточная (пос. Береза), ул. 4-й квартал (пос. Береза), ул. Магистральная, ул. Гаражная (пос. Винтай), пр. Кирова, Южному шоссе, ул. Уральская, автомобильной дороге на асфальтобетонный завод в пос. Козелки, Кряжскому шоссе, Новокуйбышевскому шоссе, Аэропортовскому шоссе, Стромиловскому шоссе, ул. Белорусская, по автомобильной дороге от ПГТ завод «Стройкерамика».

Ограничения, однако, не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусы (в т.ч. Международные), перевозки пищевых продуктов, животных, препаратов и пр., а также на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, медицинской и спасательной служб, пожарной охраны и правоохранительных органов и аварийных и дорожных служб.

Подробнее со схемой ограничения движения можно ознакомиться по карте, приведенной ниже.