Наверх

Самарцы поддержали петицию об отмене Единого Государственного Экзамена

Самарцы поддержали петицию об отмене Единого Государственного Экзамена
16+
По мнению авторов петиции — данная форма проверки знаний противоречит развитию прогресса

Что детально возмущает составителя петиции против ЕГЭ, из ее текста понять сложно.

- По нашему мнению, данная форма сдачи экзамена противоречит развитию прогресса. Можно четко проследить, что после ЕГЭ, у многих людей жизнь меняется не в лучшую сторону. Это не демократично! Мы предлагаем заменить Единственный Государственный Экзамен на альтернативную сдачу выпускных тестов и поступление в ВУЗ. Спасем Россию от регресса! Добъемся научно-технического прогресса всей страной! - призывает автор петиции Ярослав Комов.

К слову, с мнением автора уже солидарны 402 534 человека.

И по мнению некоторых самарцев, предложение Ярослава Комова не лишено здравого смысла.

Так, по словам выпускницы филологического факультета одного из самарских вузов Ники Аристовой, даже совершенно подготовленный ученик может легко «завалить» экзамен.

- Я была уверена, что сдам русский язык на сто баллов. Но вот незадача, досталась тема «Жидкие люди». Что это? О чем писать? Я, конечно, справилась, но совсем не с тем результатом, на который рассчитывала. Так что, мое мнение такое - «завалить» экзамен может кто угодно совершенно рандомно.

Служба новостей, 02.04.2019, 11:11
Тэги: Самарцы, Образование, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 апреля 2019, 11:23
Еге делали для отсталых стран. Гады.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 11:31
Группировке,захватившей власть в России,образованный народ не нужен,иначе он может начать задавать вопросы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
жертва ЕГЭ02 апреля 2019, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Группировке,захватившей власть в России,образованный народ не нужен,иначе он может начать задавать вопросы.
Че?
Согласны с автором?
из кк02 апреля 2019, 11:36
чтобы избежать егэ надо бросать школу после 8 классаB-|
Согласны с автором?
Рысь02 апреля 2019, 11:38
Если школьник не может сначала сдать ЕГЭ, а потом еще и пересдать его, ему нечего делать в ВУЗе.
Не смог в школе выучиться, из ВУЗа все равно выпрут. Нечего занимать места тех, кто не только хочет, но может и умеет учиться.
Стране нужны рабочие руки, а не недоучки-остолопы.
Согласны с автором?
из кк02 апреля 2019, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Если школьник не может сначала сдать ЕГЭ, а потом еще и пересдать его, ему нечего делать в ВУЗе.
Не смог в школе выучиться, из ВУЗа все равно выпрут. Нечего занимать места тех, кто не только хочет, но может и умеет учиться.
Стране нужны рабочие руки, а не недоучки-остолопы.
студентишки живут в хрущах с родителями а у нас чистые квартиры сами купили
Согласны с автором?
Модератор02 апреля 2019, 11:46
Владимир Пименов, сбежал из дурдома! Всем внимание! Горе охранник на свое лисапеде!>:>
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 11:48
можно завалить не токо эге но и экономику гыгыгыгыг
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Владимир Пименов, сбежал из дурдома! Всем внимание! Горе охранник на свое лисапеде!>:>
Чего нам боятся? Поясните.
Согласны с автором?
Модератор02 апреля 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Чего нам боятся? Поясните.
Его боятся, он заднеприводный дедуля то, со своим штырьком!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
чтобы избежать егэ надо бросать школу после 8 классаB-|
После 9 тоже ГИА здают и там тоже можно завалить и остаться на второй год.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Группировке,захватившей власть в России,образованный народ не нужен,иначе он может начать задавать вопросы.
+10000000000000000500000000000000057
Согласны с автором?
Стрелка02 апреля 2019, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
После 9 тоже ГИА здают и там тоже можно завалить и остаться на второй год.
вот он и написал, что надо бросать после 8-го.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Чего нам боятся? Поясните.
Надо бояться!!! Их уже 85 000!!!
Согласны с автором?
Изя02 апреля 2019, 13:11
Школа ничего не дает, кроме как нагибает вас для системы)
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
вот он и написал, что надо бросать после 8-го.
Куда идти после 8 в вечерн.школу где также надо сдавать всё
Согласны с автором?
Счетовод02 апреля 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Группировке,захватившей власть в России,образованный народ не нужен,иначе он может начать задавать вопросы.
Согласен!!! И судя по петиции - все сбылось, внятно сформировать мысль уже не могут... 8'-(
Согласны с автором?
Стрелка02 апреля 2019, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Куда идти после 8 в вечерн.школу где также надо сдавать всё
зачем бросать одну школу, чтобы идти в другую школу, если кооментатор хочет избежать ЕГЭ? Сразу трудиться, значит. Неквалифицированного труда достаточно.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Если школьник не может сначала сдать ЕГЭ, а потом еще и пересдать его, ему нечего делать в ВУЗе.
Не смог в школе выучиться, из ВУЗа все равно выпрут. Нечего занимать места тех, кто не только хочет, но может и умеет учиться.
Стране нужны рабочие руки, а не недоучки-остолопы.
Ну и какие такие рабочие руки нужны стране? Прям любопытно. Поясните.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Группировке,захватившей власть в России,образованный народ не нужен,иначе он может начать задавать вопросы.
Да по этой причине они сократили бюджетные места в институтах и техникумах, чтоб шли в пту.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну и какие такие рабочие руки нужны стране? Прям любопытно. Поясните.
Рабочий класс, чтоб работать за копейки на них.
Согласны с автором?
Рысь02 апреля 2019, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну и какие такие рабочие руки нужны стране? Прям любопытно. Поясните.
Строители, сантехники, электрики, зоотехники, скотники, землепашцы, дворники, уборщицы. Хотела написать дорожные рабочие, но там автодорожный техникум надо заканчивать, без ЕГЭ не поступить.
Ну, в общем, выбор есть
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 18:08
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 22:09
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ----- [***]
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Строители, сантехники, электрики, зоотехники, скотники, землепашцы, дворники, уборщицы. Хотела написать дорожные рабочие, но там автодорожный техникум надо заканчивать, без ЕГЭ не поступить.
Ну, в общем, выбор есть
Ну дворником или уборщицей еще можно без образования работать,да и то не везде!Во многих ТЦ и других офисных помещениях уборку проводят механизированным способом при помощи поломоечной машины,там уже неквалифицированный труд не канает!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Строители, сантехники, электрики, зоотехники, скотники, землепашцы, дворники, уборщицы. Хотела написать дорожные рабочие, но там автодорожный техникум надо заканчивать, без ЕГЭ не поступить.
Ну, в общем, выбор есть
А вот приравнять к неквалифицированной рабочей силе строителей, сантехников электриков, зоотехников, скотников и землепашцев это вообще маразм!
В вашем понимании строитель это Равшан и Джамшут?:-D
А электриком можно работать совершенно не зная физику и химию?Скрутил там как-нибудь пару проводов и ток сам по ним пойдет:-D
А землепашец наверно выглядит вот так::-D
Согласны с автором?
Рысь03 апреля 2019, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
А вот приравнять к неквалифицированной рабочей силе строителей, сантехников электриков, зоотехников, скотников и землепашцев это вообще маразм!
В вашем понимании строитель это Равшан и Джамшут?:-D
А электриком можно работать совершенно не зная физику и химию?Скрутил там как-нибудь пару проводов и ток сам по ним пойдет:-D
А землепашец наверно выглядит вот так::-D
Ну извините. Значит, только дворник остается.
Нда, придется кое-кому все же подтянуть знания хотя бы до уровня, необходимого для ПТУ. Или как они там сейчас назваются
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 16:25
Судя по формулировке петиции, писал её человек в стадии весеннего обострения. Ни чётких формулировок, ни обоснованных претензий. А то, что эту "петицию" поддержали полмиллиона самарцев, думаю, утка. Я не сторонник ЕГЭ, но предвзятое отношение некоторых учителей к ученикам ещё никто не отрицал. И только ЕГЭ может от этого избавить.
Согласны с автором?