Наверх

Квартира с запятнанной репутацией: девушку из Самары выселили из собственной квартиры

Квартира с запятнанной репутацией: девушку из Самары выселили из собственной квартиры
16+
Фото: скриншот авито
На данный момент уголовные дела переданы в полицию в отдел по борьбе с организованной преступностью

На одну из квартир Самары оказалось слишком много претендентов. Джамиля Яфарова взяла жилье в ипотеку в 2013 году у застройщика. Летом того же года выяснилось, что у квартиры есть еще владельцы, которые купили ее в 2006 году у того же подрядчика. Далее последовали многочисленные суды.


По словам Рамили, дочери женщины, уголовное дело длится 6 лет, 10 января 2019 года подрядчику выдвинули обвинение в мошенничестве. Сейчас уголовные дела переданы в полицию в отдел по борьбе с организованной преступностью.

-Мы продолжаем платить ипотеку за квартиру, в которой мы не живем уже 6 месяцев, нас выселили 26 сентября 2018 года. И вот сейчас эта квартира с такой неприятной историей, со всеми вытекающими проблемами снова выставлена на продажу, теперь уже за 7,5 миллионовЗастройщик выполнил все свои обязательства, а подрядчик подделал документы и договора задними числами. В следствие чего через суд по ксеропиии сфальсифицированых договоров, получил решения в свою пользу. Мы надеемся на расследование уголовных дел, - рассказала девушка, пострадавшая из-за этого инцидента.


Переживания по поводу того, что этот ад никогда не кончится, подтолкнули Рамилю к обращению в региональный департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции.

-Я хочу распространить информацию, чтобы никто не купил эту квартиру со множеством проблем и головной болью судебных разбирательств, чтобы не было новых пострадавших. Если эта квартира будет продана ещё раз да ещё в ипотеку или того хуже будет вложен материнский капитал, то мы никогда не сможем разобраться в этой запутанной истории. Это только все усложнит, никто не сможет найти истоков, - поделилась девушка своими переживаниями.

На данный момент в подобную ситуацию попали еще несколько жителей Самары.


Самарский юрист, Алена Белослава рассказала, как не попасть на удочку мошенников.

-При покупке недвижимости существует очень много подводных камней, начиная от недобросовестных застройщиков и риэлтора, заканчивая недобросовестными банками! В первую очередь необходимо проверить документы застройщика, продавца. Имеют ли они право собственности на объект. Документ подтверждающий право собственности это Свидетельство либо выписка из реестра, в которой четко прописан объект и предмет продажи. Удостоверившись что документы в порядке дальше проверяете саму квартиру, не находится ли она в залоге, либо там есть "скрытые" собственники или мёртвые души.

Также юрист рассказал, как лучше передавать денежные средства при покупке квартиры.

-Надежнее всего совершать оплаты на основании договора купли-продажи квартиры через банк. Если оплата производится за наличный расчёт, то вам обязательно должны выдать чек, расписку, или иные документы, подтверждающие передачу полной суммы, - предостерегает юрист самарцев.

Вероника Близнюк BLIZNUK2019, 02.04.2019, 11:41
Тэги: Самарцы, Интервью, Советы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Иван Крузак02 апреля 2019, 12:26
Пишет одна каряга старая на майл знакомствах, дачница-неудачница. А я ей говорю, мол, ты посмотри на себя в зеркало, лошадь ты бубновая и посмотри на мой аватар! Я лощоный, холеный мужик в расцвете лет, бизнесмен, отец, охотник, лавелас. А ты, старая, потертая жизнью, многократно обиженная сожителями-алкашами неудачница. Не пишитем мне старухи. Не пишите. Лучше в пенсионный фонд РФ идите. А молодухи пишите. Покатаю на крузаке, покажу лучшие рестараны Самары, подарю айфоны и гуччи сумочку!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Пишет одна каряга старая на майл знакомствах, дачница-неудачница. А я ей говорю, мол, ты посмотри на себя в зеркало, лошадь ты бубновая и посмотри на мой аватар! Я лощоный, холеный мужик в расцвете лет, бизнесмен, отец, охотник, лавелас. А ты, старая, потертая жизнью, многократно обиженная сожителями-алкашами неудачница. Не пишитем мне старухи. Не пишите. Лучше в пенсионный фонд РФ идите. А молодухи пишите. Покатаю на крузаке, покажу лучшие рестараны Самары, подарю айфоны и гуччи сумочку!
Тебе лечиться на Нагорной надо, Ваня!!! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка02 апреля 2019, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Тебе лечиться на Нагорной надо, Ваня!!! :-D
зачем?8-| Ему так хорошо в его виртуальном мире. Зачем возвращать его в суровую действительность?8'-(
Согласны с автором?
Мазда02 апреля 2019, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
зачем?8-| Ему так хорошо в его виртуальном мире. Зачем возвращать его в суровую действительность?8'-(
Верните товарища откуда выпустили! Результат амнистии с Нагорной(
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 13:11
Законы такие у нас! И суды тоже гнилые!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Законы такие у нас! И суды тоже гнилые!
Правовое государство.
Гы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Алексей02 апреля 2019, 13:34
Что там за каряга на фото? К чему эти фото вообще?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 13:42
Я требую проверить судью, нотариуса на коррупционную составляющую!
Согласны с автором?
Счетовод02 апреля 2019, 13:43
О чем это? Если Алена Белослава не предупредила Вас, то - публиковать мнение девушки которую получается саму признали мошенницей и выселили из квартиры в таком ключе - это явная клевета...
Странно что СМИ-ресурс не знает как освещаются судебные дела по которым еще не принято решение. А уж тем более - если перед этим было принято 100% противоположное решение суда. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 13:49
Как жить?
Кому верить?Простые подрядчики обманывают главного застройщика?
А,покупатели оказываются лохами.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
О чем это? Если Алена Белослава не предупредила Вас, то - публиковать мнение девушки которую получается саму признали мошенницей и выселили из квартиры в таком ключе - это явная клевета...
Странно что СМИ-ресурс не знает как освещаются судебные дела по которым еще не принято решение. А уж тем более - если перед этим было принято 100% противоположное решение суда. 8-|
Еще один юрист-недоучка!)) Публиковать в СМИ мнение стороны по делу не запрещено, на какой бы стадии не находилось дело! И в любом случае вся ответственность лежит на том, кто это высказал, а не на СМИ!
Согласны с автором?
Счетовод02 апреля 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Еще один юрист-недоучка!)) Публиковать в СМИ мнение стороны по делу не запрещено, на какой бы стадии не находилось дело! И в любом случае вся ответственность лежит на том, кто это высказал, а не на СМИ!
Еще один недоучка в принципе...
[***]
Согласны с автором?
Маша02 апреля 2019, 15:14
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Извините, вы оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Извините, вы оттуда?
Он иной.
Согласны с автором?
Шариковъ02 апреля 2019, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Пишет одна каряга старая на майл знакомствах, дачница-неудачница. А я ей говорю, мол, ты посмотри на себя в зеркало, лошадь ты бубновая и посмотри на мой аватар! Я лощоный, холеный мужик в расцвете лет, бизнесмен, отец, охотник, лавелас. А ты, старая, потертая жизнью, многократно обиженная сожителями-алкашами неудачница. Не пишитем мне старухи. Не пишите. Лучше в пенсионный фонд РФ идите. А молодухи пишите. Покатаю на крузаке, покажу лучшие рестараны Самары, подарю айфоны и гуччи сумочку!
Какой у тебя Ивашка -из простоквашки типаж!Сколько эмоций высокомерия,надменности! Крузак твой,наверное рохля на складе! ;)
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 16:45
Сколько чурки забашляли за статейку прлгороду?
Согласны с автором?
Мальвина02 апреля 2019, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Тебе лечиться на Нагорной надо, Ваня!!! :-D
Хватит мне Иванушку обижать , пусть хоть здесь помечтает как он богат
Согласны с автором?
Мальвина02 апреля 2019, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Какой у тебя Ивашка -из простоквашки типаж!Сколько эмоций высокомерия,надменности! Крузак твой,наверное рохля на складе! ;)
Члена то нету вот и пишет , хоть чем то привлечь к себе . Старый придурь
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Какой у тебя Ивашка -из простоквашки типаж!Сколько эмоций высокомерия,надменности! Крузак твой,наверное рохля на складе! ;)
Да это мечты у него. А на самом деле имеет сусек в ипотеку на Фенютина, 67, и ржавую четырку. Бабы не дают, вот и самоудовлетворяется здесь в комментариях:-D
Согласны с автором?
Мальвина02 апреля 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Да это мечты у него. А на самом деле имеет сусек в ипотеку на Фенютина, 67, и ржавую четырку. Бабы не дают, вот и самоудовлетворяется здесь в комментариях:-D
У него все дурацкое :-)
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 18:08
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Законы такие у нас! И суды тоже гнилые!
Какой суд занимается такими делами?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Законы такие у нас! И суды тоже гнилые!
Подрядчик не Ренат?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2019, 22:09
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ----- [***]
Согласны с автором?
Вася03 апреля 2019, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Как жить?
Кому верить?Простые подрядчики обманывают главного застройщика?
А,покупатели оказываются лохами.
Выражение:"...у ТОГО же подрядчика"показывает что автор сам не понимает о чем пишет.С точки зрения здрав.смысла виноват Застройщик-двойная продажа.Им нужен хороший адвокат,а не безграмотные писатели и читатели-тролли.
Согласны с автором?
Андрей03 апреля 2019, 18:23
А зачем продолжают платить ипотеку? Пусть банк забирает квартиру, выставляет на продажу, и т.д.... Пусть банк напряжется... Это по сути его косяк...
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_03 апреля 2019, 23:02
Почему адрес не указан фальшивой квартиры
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
зачем?8-| Ему так хорошо в его виртуальном мире. Зачем возвращать его в суровую действительность?8'-(
А ежели он кого-нибудь вилкой ткнёт?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 23:46