«Реал Мадрид» в нелегком поединке взял верх над «Уэско»

Зинедин Зидан произвел существенные перестановки в стартовом составе, куда не попали ключевые игроки. Так, например, в качестве основного голкипера на поле вышел его сын Люк.

«Уэско», хоть и является аутсайдером чемпионата, но сбрасывать со счетов ее точно не стоило. Как показал прогноз экспертов из 1хбет, статус фаворитов у «сливочных» не должен был затмевать их прошлые неудачи. Однако проигрыш «Уэско» также был маловероятен, а потому перед фанатами футбола была только одна весомая альтернатива – отдать минимальное преимущество «Реалу».

Итак, в стартовом составе у «сливочных» не было Луки Модрича, Тибо Куртуа, Марка Асенсио и других звезд. Зедан пошел на эксперимент и решил предоставить «боевое крещение» молодым футболистам из второго состава. И эта тактика была действительно рискованной. Уже на третьей минуте Люк Зидан пропустил первый гол в матче от нападающего гостей Эрнанедеса. Многие болельщики были неприятно удивлены, так как в своем дебютном матче сын главного тренера смог продержать оборону ворот до 70-й минуты, а тут так быстро сдал свои позиции. Зинедин Зидан, впрочем, не проявлял особых признаков беспокойства и оставил сына на поле.

«Бланкос», пропустив мяч, активизировались и ринулись атаковать зарвавшихся гостей. Последние хорошо держали оборону, а потому не дали «сливочным» организовать результативную контратаку. Но хозяева не сдавались, пока не 25-й минуте не сравняли счет – 1:1. Автором гола стал Иско, который оказался всего в одном метре от ворот. Не попасть с такого расстояния было просто невозможно. До конца первой сорокаптиминутки «сливочные» больше не создали значительной угрозы для гостей. «Уэско» же не реализовал шанс на последней минуте основного времени – Авила ударил чуть выше штанги, хотя ему никто не мешал пробить немного точнее.

Второй тайм начался с прессинга «бланкос». Но первое время гостям удалось сдерживать их натиск. Лишь на 62-й минуте Себальос с подачи Бензема вкатил сферу в сетку под самыми воротами – 2:1. Увеличить разрыв хозяева могли бы уже сразу после своего триумфа, но аутсайдеры чемпионата и не думали сдаваться. На 74-й минуте «Уэско» удачно разыграла угловой и Ечеита головой отправил снаряд в ворота – 2:2.

Впрочем, удержать ничью гостям не удалось. На предпоследней минуте основного времени Бензема спас свою команду от поражения. Он, как ураган, пронесся к самой штрафной соперника и с ближнего расстояния забил гол в «девятку» - 3:2.

«Реал» укрепил позиции в чемпионате, отставая от третьего места в рейтинге всего на два очка. А вот «Уэско» так и остались на 20-м месте, откуда им светит прямая дорога во второй дивизион.