Наверх

На месте снесённого ДК «Мир» в Самаре рискует вырасти новый ТЦ

На месте снесённого ДК «Мир» в Самаре рискует вырасти новый ТЦ
16+
Фото: Армен Арутюнов/Twitter.com
Градостроительный план выдали в мэрии города

В Промышленном районе Самары может появиться новый торговый центр. Его могут возвести на территории бывшего ДК «Мир» (проспект Кирова, 28). 

В 2017 году Департамент градостроительства выдал градостроительный план на этот земельный участок. Он находится в зоне Ц-3, — пояснили в мэрии города.

Кроме участка на проспекте Кирова, 28, депаратмент градостроительства выдал планы и на три близлежащих участка. Согласно данным публичной кадастровой карты, на этой территории можно размещать торговые центры и выставки товаров. 

Судьба дома культуры озаботила местных жителей в конце октября. Они заметили, что рабочие разюирают один из корпусов здания. Горожане начали бить тревогу и обращаться во все возможные инстанции, чтобы остановить разрушение.

Однако в управлении государственной охраны объектов культурного наследия рассказали, что ДК не является объектом культурного наследия. 

Илья Овсянниковъ, 03.04.2019, 14:01
Тэги: Строительство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 апреля 2019, 14:36
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 14:36
"Территория опережающего развития"
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 14:37
Ну наконец-то! Ещё один ТЦ! Острая нехватка ТЦ в городе! Даешь каждый год по десять новых ТЦ! >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 14:37
"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года".
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 14:39
Овсянников, ты жертва ЕГЭ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то! Ещё один ТЦ! Острая нехватка ТЦ в городе! Даешь каждый год по десять новых ТЦ! >-(
ТЦ построят, кирыч закроют, что не устраивает?>:>
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
"Территория опережающего развития"
Гыгыгыгыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года".
долларов? Значит Омериканцы нас всё-таки захватят.. :-(
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то! Ещё один ТЦ! Острая нехватка ТЦ в городе! Даешь каждый год по десять новых ТЦ! >-(
А вот не даешь. Нужно строить центр детского творчества или музыкальную школу.
Согласны с автором?
Enigmat03 апреля 2019, 14:46
"Нужно больше крови для Бога Крови" %-8
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
долларов? Значит Омериканцы нас всё-таки захватят.. :-(
Хотелось бы.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года".
Ну так то целый год ещё впереди :-D Затем попадем в рай
Согласны с автором?
Гаишник03 апреля 2019, 15:15
Продам своего питомца! Приметы: 23 года, выглядит на 16, тупой но послушный, все умеет. Недорого :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 15:25
Вот выродки!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 16:12
Ну кому мешал-то? Как это он не является объектом культурного наследия? По чьим это меркам? Когда в Куйбышев заводы эвакурировали во время войны, наладили производство самолётов, стали думать о культурном досуге рабочих, в первую очередь, детей. Так появился этот ДК. Неужели нельзя было сохранить для истории? Сейчас появится новый дебильный полупустой ТЦ. Он там кому нужен? "Вивик" в одной трамвайной остановке, ДИ-ПОРТ - в двух. Слов нет от возмущения. Краеведы-историки, блин.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну кому мешал-то? Как это он не является объектом культурного наследия? По чьим это меркам? Когда в Куйбышев заводы эвакурировали во время войны, наладили производство самолётов, стали думать о культурном досуге рабочих, в первую очередь, детей. Так появился этот ДК. Неужели нельзя было сохранить для истории? Сейчас появится новый дебильный полупустой ТЦ. Он там кому нужен? "Вивик" в одной трамвайной остановке, ДИ-ПОРТ - в двух. Слов нет от возмущения. Краеведы-историки, блин.
Остатки великой советской цивилизации уничтожают ,дабы нынешнее поколение пепси и ге догадывалось ,что можно жить по другому,не как скотам,для которых главное только деньги.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 16:57
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте---- [***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 апреля 2019, 17:30
Если город активно застраивается то это означает одно его готовят принести в жертвуB-|
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
А вот не даешь. Нужно строить центр детского творчества или музыкальную школу.
На чьём балансе будет данное заведение?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Остатки великой советской цивилизации уничтожают ,дабы нынешнее поколение пепси и ге догадывалось ,что можно жить по другому,не как скотам,для которых главное только деньги.
Хочешь коммунизьм, пистуй в КНДР%-8
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь коммунизьм, пистуй в КНДР%-8
жили как оказалось уже мы при кооммунизме, да продались за жвачку со штанами.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 19:06
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь коммунизьм, пистуй в КНДР%-8
Уж лучше развитой-коммунизм, чем нынешний путинизм-кретинизм!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 20:25
"...рискует вырасти новый ТЦ"-вот это фраза!прям шедевр!:-D
Согласны с автором?
ярило белый дракон03 апреля 2019, 22:15
денег нет он президент и грудинина возьми. лазара обратно и сирии ураааааааааа
[***]
Согласны с автором?
терпила04 апреля 2019, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года".
Ну наконец-то, осталось совсем чуть-чуть, а там сразу прорыв с боем курантов!
Согласны с автором?
Я04 апреля 2019, 09:10
Сделайте ТЦ лучше где-нибудь на Безымянке, 22 Партсъезда, Физкультурной и т.д. А то один ДиПорт, и то стремный какой-то - ни фудкорта ни кинотеатра.
Согласны с автором?