В Самаре орудуют грузчики-мошенники

В областной столице пользователи соцсетей повально жалуются на грузчиков-мошенников, которые обманули уже не одну сотню человек. Схема обмана проста: человек звонит в организацию, узнает расценки, ему озвучивают цену, которую нужно заплатить грузчикам за работу. Уже на месте, когда погрузка завершается, мужчны требуют сумму в три, а то и в пять раз больше. Вот такие истории публикую самарцы в группе blacklistsmr и blacklist_samara163:

- Переезд ,адекватная стоимость которого 3-5 т.р.(часто переезжаю), обошёлся в 17,5!!!!т.р. Семнадцать тысяч рублей квартирный переезд! Без особой мебели, в основном вещи и крупная техника: холодильник и машинка стиральная. Всё очень хитро подписалось моей рукой. Один таскал мешки и спрашивал постоянно что-то,а другой подсовывал бумаги мне под руку. Работаю с договорами и никогда не думала,что так сама попадусь! Когда мне предъявили счёт,я чуть в обморок не упала! 17 500р. Когда начала звонить в их контору,мне этот человек,который одолевал звонками,сказал мне: "но вы же всё подписали!»

- Заказали газель с грузчиками, обозначили детали: перевезти один диван из Самары в Новосемейкино и другой из Новосемейкино в Самару. "Диспетчер" сообщил, что стоимость услуги 2 850 рублей. Приехали грузчики, дали какие-то бумаги на подпись. Подписали не глядя, так как условия были оговорены заранее. Мебель упаковывали сами, переносить по этажам ее не пришлось, так как в Новосемейкино частный дом, а в Самаре - работающий грузовой лифт. После произведенных работ грузчики озвучили сумму, от которой встали волосы дыбом - 10 200 рублей. Спрашиваем почему? Объясняют - за город поездки дороже, 300 метров несли диван. Попросили телефон руководителя, не дают. Ведут себя крайне грубо, угрожают полицией. Чек ККМ или бланк строгой отчетности о приеме денег не выдается, деньги принимают на карту грузчика.

- Нужны были срочно грузчики. Нашли организацию 250 руб. в час. По телефону обговорила состав и вид товара с менеджером, итого 500 руб. Приехали, полчаса грузили в лифт и из лифта в квартиру модули кухни, после чего дали мужу ознакомиться с прайсом из которого ничего не понятно было. В конце посчитали общую цену - 6500. Нам стало дурно, но по телефону менеджер с которым я ранее общалась оказался таким же обычным грузчиком, которому сейчас некогда. За просрочку у них ещё 5 процентов каждый день от стоимости работ.

Юридически договора у таких грузчиков составлены очень грамотно и их трудно оспорить. Поэтому обращайтесь только к проверенным компаниям, а если вы стали жертвой такого развода — вызывайте полицию.