Наверх

Депутат СГД заявил главе Самары категорическое «против» установки памятника Церетели

Депутат СГД заявил главе Самары категорическое «против» установки памятника Церетели
16+
Фото: twitter.com/tweet_matveev
Народный избранник также рекомендовал почитателям таланта известного скульптора устанавливать его работы в собственном огороде

В День города в сентябре этого года в Самаре планируется открытие памятника композитору Дмитрию Шостаковичу работы скульптора Зураба Церетели.

Четырехметровая бронзовая фигура появится в одном из скверов площади имени Куйбышева.

Однако, скульптура категорически не отвечает эстетическим требованиям депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева.

На его взгляд композитор получился женоподобным, с животом и почему-то одет в майку-алкоголичку.

Более того, по мнению парламентария с принятием решений об установке памятников в Самаре без выяснения мнения общественности и конкурсов пора заканчивать.

- Наш город не место для непроданных церетелевских скульптур, пылящихся у него на складе по 13 лет с табличкой "discount". Пусть их Хинштейн себе в огород ставит или в родной Москве, город большой, все стерпит, - заявляет Михаил Матвеев на своей странице в соцсети «Твиттер».

На той же странице депутат провел опрос общественного мнения. Вопрос звучал так: «Нравится ли вам этот памятник Шостаковичу работы Церетели и хотели бы вы чтобы его установили в Самаре?».

80% участников опроса нажали кнопку «Нет».

Слово было подтверждено делом - депутат обратился к главе Самары Елене Лапушкиной с заявлением о своем несогласии с установкой памятника.

Служба новостей, 05.04.2019, 14:20
Тэги: Деньги, Самарцы, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat05 апреля 2019, 14:30
"На его взгляд композитор получился женоподобным" :-D Он наверное так постоянно Хинштейна под....вает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 14:38
Памятник Церителли это как пакет с пакетами.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 14:46
Куда еще один памятник опять.Лучше если не куда девать деньги потратьте их на что нибудь нужное.К примеру купите в какую нибудь поликлинику где нет например тамографа-тамограф.Ну или какой нибудь нужный аппарат который нужен той или иной поликлинике.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Куда еще один памятник опять.Лучше если не куда девать деньги потратьте их на что нибудь нужное.К примеру купите в какую нибудь поликлинику где нет например тамографа-тамограф.Ну или какой нибудь нужный аппарат который нужен той или иной поликлинике.
Лучше б церковь построили
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Куда еще один памятник опять.Лучше если не куда девать деньги потратьте их на что нибудь нужное.К примеру купите в какую нибудь поликлинику где нет например тамографа-тамограф.Ну или какой нибудь нужный аппарат который нужен той или иной поликлинике.
А Церители - друг едристуна Хинштейна, че без денег сиди? Он всего лишь одно свое чучело, дядю Степу, в Самаре воткнул. Че на этом останавливаться?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 апреля 2019, 15:06
Рюсишь Швайне яйко млеко жкх=-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 15:09
Мишаня уже не знает на чем еще попиариться, теперь до Шостаковича доипался!:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун05 апреля 2019, 15:24
Зачем разбрасываться памятниками? Поставьте его где-нибудь на выезде из города, пусть себе стоит. Произведения искусства обычно дорожают после смерти творца. Потом можно продать, будет копеечка в казну
Согласны с автором?
Рысь05 апреля 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Зачем разбрасываться памятниками? Поставьте его где-нибудь на выезде из города, пусть себе стоит. Произведения искусства обычно дорожают после смерти творца. Потом можно продать, будет копеечка в казну
Если поставить памятник на выезде из города, то его распилят и сдадут в металлолом раньше, чем творец умрет
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Если поставить памятник на выезде из города, то его распилят и сдадут в металлолом раньше, чем творец умрет
Апиридила:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 18:22
теперь что бы быстро похудеть и убрать живот не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Недавно вышел в свет уникальный препарат Нейросистема 7 что позволяет всего за 7 дней скинуть вес и привести тело в порядок без усилий и за малые деньги. Я вот за 2 недели убрал пивной живот и скинул 8 кг., а жена убрала бока и похудела на 5 кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Маша05 апреля 2019, 19:27
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?