Генпрокурор принял депутатский запрос о проверке законности строительства «МТЛ Арена-2»

Как сообщает официальный сайт народного избранника - «МТЛ Арена-2» строился с 2007 года по 2014 год. На его строительство было потрачено более 572 млн рублей из областного бюджета.

Состоялось торжественное открытие спортивного комплекса, в котором участвовал на тот момент губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Однако, по мнению депутата, при проектировании и строительстве были допущены ошибки. Объект пришлось закрыть. И в эксплуатацию он не пущен до сих пор.

На содержание здания по данным на декабрь 2018 года было израсходовано из регионального бюджета 7,9 млн рублей.

С просьбой провести проверку законности действий должностных лиц при осуществлении контроля и надзора за строительством «МТЛ Арены-2» Александр Хинштейн обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

- ...Прошу провести проверку законности действий должностных лиц Управления капитального строительства Самарской области, Министерства строительства Самарской области, иных органов региональной власти при осуществлении контроля и надзора за ходом строительства ледового спортивного комплекса «МТЛ Арена-2» по итогам которой принять меры прокурорского реагирования, - говорится в обращении.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка депутатский запрос принял.