Наверх

Генпрокурор принял депутатский запрос о проверке законности строительства «МТЛ Арена-2»

Генпрокурор принял депутатский запрос о проверке законности строительства «МТЛ Арена-2»
16+
Фото: hinshtein.ru
С просьбой провести проверку действий ряда чиновников 63 региона к Юрию Чайке обратился депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн

Как сообщает официальный сайт народного избранника - «МТЛ Арена-2» строился с 2007 года по 2014 год. На его строительство было потрачено более 572 млн рублей из областного бюджета.

Состоялось торжественное открытие спортивного комплекса, в котором участвовал на тот момент губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Однако, по мнению депутата, при проектировании и строительстве были допущены ошибки. Объект пришлось закрыть. И в эксплуатацию он не пущен до сих пор.

На содержание здания по данным на декабрь 2018 года было израсходовано из регионального бюджета 7,9 млн рублей.

С просьбой провести проверку законности действий должностных лиц при осуществлении контроля и надзора за строительством «МТЛ Арены-2» Александр Хинштейн обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

- ...Прошу провести проверку законности действий должностных лиц Управления капитального строительства Самарской области, Министерства строительства Самарской области, иных органов региональной власти при осуществлении контроля и надзора за ходом строительства ледового спортивного комплекса «МТЛ Арена-2» по итогам которой принять меры прокурорского реагирования, - говорится в обращении.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка депутатский запрос принял. 

Служба новостей, 05.04.2019, 15:31
Тэги: Политика, Закон, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дэбора Эбора Чайлдфри05 апреля 2019, 16:02
Однозначно постройка незаконна!!! -очевидно -что всё это затевалось, чтобы распилить гос.бюджетные миллиарды и пропиарить мордовского деда на его любимую спортивную тематику %-8 - не более. - Сейчас необходимо снести эту незаконную постройку - точно также как сносят в городе гаражи и ларьки. >:>
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
К всеобщему диктанту готовишься?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 16:32
Дороги тоже проверьте. Можно просто проехать по так называемым дорогам и всё станет ясно. Уплыли. Что за технологии такие, что миллиардов хватает на пару месяцев?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
К всеобщему диктанту готовишься?
ст. Глазов Горьковская ж.д.
ООО "Глазовский комбикормовый завод" ИНН 1829013726
Удмуртская респ., г. Глазов, Красногорский тракт, 15.
Согласны с автором?
Добрый Ээх05 апреля 2019, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Психическое заболевание налицо.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 16:42
Очнулись.:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 16:45
Все, что нужно знать о нашем народе!:-D Одни долба-ы неправильно спроектировали, другие неправильно построили, третьи ничего этого не заметили, в итоге деньги потрачены, объекта фактически нет, да еще и потратиться на снос придется!
А потом удивляемся, почему плохо живем! Рукожопые не могут жить хорошо!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Все, что нужно знать о нашем народе!:-D Одни долба-ы неправильно спроектировали, другие неправильно построили, третьи ничего этого не заметили, в итоге деньги потрачены, объекта фактически нет, да еще и потратиться на снос придется!
А потом удивляемся, почему плохо живем! Рукожопые не могут жить хорошо!
Народ , здесь ни причём ! Здесь куча , конкретных лиц , список огласят наврятли. На народ , не хрен сваливать - он ничего не решает , им только прикрываются и во время выборов вспоминают !
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Народ , здесь ни причём ! Здесь куча , конкретных лиц , список огласят наврятли. На народ , не хрен сваливать - он ничего не решает , им только прикрываются и во время выборов вспоминают !
Да ладно, проектировщики, инженеры, прорабы, рабочие, их начальники это не народ? Ну, буду знать! А народ тогда, это кто?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 17:20
Пусть лучше сына своего проверит!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 18:22
теперь что бы быстро похудеть и убрать живот не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Недавно вышел в свет уникальный препарат Нейросистема 7 что позволяет всего за 7 дней скинуть вес и привести тело в порядок без усилий и за малые деньги. Я вот за 2 недели убрал пивной живот и скинул 8 кг., а жена убрала бока и похудела на 5 кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 18:38
Хиня подписывается коротким словом X U Y :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, проектировщики, инженеры, прорабы, рабочие, их начальники это не народ? Ну, буду знать! А народ тогда, это кто?
Прораб и рабочий , стройку не финансирует и утащить на миллионы не может ! Тем более не проектирует и не даёт разрешение на строительство и не разрабатывает рабочую документацию и в финансовых проверках ( банковских) не участвует. Если деньги , тупо скомуниздили , то народу они не достались , а достались ворам и взяточникам .
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Прораб и рабочий , стройку не финансирует и утащить на миллионы не может ! Тем более не проектирует и не даёт разрешение на строительство и не разрабатывает рабочую документацию и в финансовых проверках ( банковских) не участвует. Если деньги , тупо скомуниздили , то народу они не достались , а достались ворам и взяточникам .
А все эти воры и взяточники это не народ? Все те, кто проектирует, даёт разрешение на строительство, разрабатывает рабочую документацию, и проводит финансовые и прочие проверки? Нет, вася, это и есть наш российский народ! Поэтому и живем так!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
А все эти воры и взяточники это не народ? Все те, кто проектирует, даёт разрешение на строительство, разрабатывает рабочую документацию, и проводит финансовые и прочие проверки? Нет, вася, это и есть наш российский народ! Поэтому и живем так!
572 если бы хоть половина досталась Народу. То народ зажил бы лучше.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 22:00
Сашок опять закопошился не там где надо. Ну а xyli - проплатили.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
А все эти воры и взяточники это не народ? Все те, кто проектирует, даёт разрешение на строительство, разрабатывает рабочую документацию, и проводит финансовые и прочие проверки? Нет, вася, это и есть наш российский народ! Поэтому и живем так!
Нет это не народ. Это блатной народ.
Согласны с автором?
Министерство здравоохранения05 апреля 2019, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
А все эти воры и взяточники это не народ? Все те, кто проектирует, даёт разрешение на строительство, разрабатывает рабочую документацию, и проводит финансовые и прочие проверки? Нет, вася, это и есть наш российский народ! Поэтому и живем так!
Требую израсходованные из регионального бюджета 7,9 млн рублей на содержание здания строителям вернуть в бюджет на увеличение рождаемости! это какие деньжищи выкинуты напрасно! А сколько молодых пар могло получить квоты! Нам из-за главных строителей экономить приходится на невиновных людях, пострадавших из-за этих же старателей
Согласны с автором?
гошик05 апреля 2019, 22:28
Ну.......... за депутатский запрос.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
А все эти воры и взяточники это не народ? Все те, кто проектирует, даёт разрешение на строительство, разрабатывает рабочую документацию, и проводит финансовые и прочие проверки? Нет, вася, это и есть наш российский народ! Поэтому и живем так!
Путинские подарочки ,навроде мордвушки эт не народ. Народу на х.. не нужен был этот пристрой. Не народ от этого пристроя нажился , а путинский губернатор Коленька, который за спутинизженные из бюджета мильярды, еще и орден от Вовочки получил.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 00:47
теперь что бы быстро похудеть и убрать живот не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Недавно вышел в свет уникальный препарат Нейросистема что позволяет всего за 7 дней скинуть вес и привести тело в порядок без усилий и за малые деньги пока Акция. Я вот за 2 недели убрал пивной живот и скинул 8 кг., а жена убрала бока и похудела на 5 кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым.Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 03:08
В ответ на комментарий пользователя
теперь что бы быстро похудеть и убрать живот не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Недавно вышел в свет уникальный препарат Нейросистема что позволяет всего за 7 дней скинуть вес и привести тело в порядок без усилий и за малые деньги пока Акция. Я вот за 2 недели убрал пивной живот и скинул 8 кг., а жена убрала бока и похудела на 5 кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым.Вот сами почитайте ---- [***]
Жену в студию
Согласны с автором?
Маша07 апреля 2019, 16:21
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Светка Богиня и беженка ВТС и башкирии08 апреля 2019, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Путинские подарочки ,навроде мордвушки эт не народ. Народу на х.. не нужен был этот пристрой. Не народ от этого пристроя нажился , а путинский губернатор Коленька, который за спутинизженные из бюджета мильярды, еще и орден от Вовочки получил.
кто же с губернатором поделился? А я всегда кричала и начальнику прослушки в том числе, кто последний взялся делать тот головой своей и отвечает за все что , даже по моему неправильному мнению, неправильно сделано , не можешь быстро и правильно не берись! %-8. Это только мне можно капризничать потому что я несчастная мамина беженка 8'-(! Вообще работать не перстали опаздывают всегда! Всех гендиректоров уволить!
Согласны с автором?
СКРФ08 апреля 2019, 17:55