Наверх

Не работал с горожанами: в Самаре отправили в отставку руководство коммунальной компании

Не работал с горожанами: в Самаре отправили в отставку руководство коммунальной компании
16+
Фото: Лидия Давыдова/Twitter.com
Евгений Пономарев «накопил» больше 1700 жалоб

В пятницу, 5 апреля, в управляющей компании «ЖКС» произошли кадровые перестановки. В отставку отправили её руководителя Евгения Пономарева. Об этом сообщили представители правительства Самараской области.

В четверг, 4 апреля, заместитель председателя правительства Александр Карпушкин встертился с руководством компании «ДомКом Инвест». В фирму входят несколько крупных управляющих компаний. Стороны обсудили работу холдинга в 63 регионе, — рассказали в белом доме.

Одной из основных проблем стало неудовлетворительное качество услуг, которые УК предоставляют жителям Самарской области. В первые два месяца 2019 года госжилинспекция (ГЖИ) получил 2346 обращений. Из них 1792 - в адрес «ЖКС». По словам представителей ГЖИ, многие жалобы или остались без ответа, А если их и выполняли, то с серьезными нарушениями сроков. Между тем, компания обслуживает 904 многоквартирных дома в областной столице. 

После переговоров стороны решили отправить в отставку исполнительного директора «ЖКС» Евгения Пономарева, — пояснили в региональном правительстве.

О проблемах в сфере ЖКХ говорил в своем послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Накануне выступления он подписал новый закон, который вводит новый вид административного наказания для «проштрафившихся» коммунальных компаний. Документ вступит в законную силу в ближайшее время. 

 

Илья Овсянниковъ, 05.04.2019, 19:04
Тэги: ЖКХ, Политика, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2019, 19:34
Маевского надо гнать
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 21:11
А на сколько это соотносится с законодательством РФ. " управляшка" самостоятельный хозяйствующий субъект , неподотчётный органам власти. Ведь ради этого они и создавались.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
А на сколько это соотносится с законодательством РФ. " управляшка" самостоятельный хозяйствующий субъект , неподотчётный органам власти. Ведь ради этого они и создавались.
Ну эт смотря какая управляшка)))
Гнилая контора ЖКС пренадлежит близким соратничкам губернатора Азарова, эт он ее в Самару притащил. В совете ее директоров значится родственничек Азарова. И сам Азаров является ее бенифициаром. Так что она не закону ,подчиняется а губеру))).
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
А на сколько это соотносится с законодательством РФ. " управляшка" самостоятельный хозяйствующий субъект , неподотчётный органам власти. Ведь ради этого они и создавались.
А когда они соотносили свои решения с законом?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 22:43
не тем дорогу перешел
Согласны с автором?
гость05 апреля 2019, 23:56
В числе 1792 жалоб в жил инспекцию 2 мои. Кстати, действенный метод - сразу находятся мастера, материалы и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
В числе 1792 жалоб в жил инспекцию 2 мои. Кстати, действенный метод - сразу находятся мастера, материалы и т.п.
Вот это ты не ври про действенный метод. За прошедшую зиму, 3 раза сам писал жалобы на ЖКС, на отсутствие уборки снега во дворе, в ГЖИ и прокуратуру. Одни отписочки, причем глупейшего содержания. А снег так и не убирался . Не хотят органы госвласти щемить управляющую компанию с которой губер кормится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 06:59
А меня и отписочкой не удостоили, уродцы. И да, вопрос - как можно "отправить в отставку" руководителя ООО? Что-то не то...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Маевского надо гнать
Это который кран придумал?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот это ты не ври про действенный метод. За прошедшую зиму, 3 раза сам писал жалобы на ЖКС, на отсутствие уборки снега во дворе, в ГЖИ и прокуратуру. Одни отписочки, причем глупейшего содержания. А снег так и не убирался . Не хотят органы госвласти щемить управляющую компанию с которой губер кормится.
Сам время даже мастер приходила с трактором и так несколько раз за зиму
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Сам время даже мастер приходила с трактором и так несколько раз за зиму
По нормативам , которые мы ежемесячно оплачиваем, управляющая компания обязана убирать снег во дворе, в течении 72 часов, после того как он выпал.А не несколько раз за зиму.
Согласны с автором?
Ирина06 апреля 2019, 13:20
В январе неделю протекала крыша, на заявление ни какой реакции, а на днях ходили шайка бездарей, якобы чистить вытяжку, ни кто их не просил, было понятно, что для вывода денег через подрядчиков.
Согласны с автором?
жорик06 апреля 2019, 14:46
[***]
Согласны с автором?