Выяснилась причина, по которой житель Самарской области убил в Литве гражданина Беларуси

31-летний тольяттинец убил в Литве гражданина Беларуси и два года скрывался от правосудия. Однако наказания избежать ему не удастся.

Убийство произошло в 2017 году. Тольяттинец приехал в Вильнюс. Там он подружился с гражданином Беларуси. Чтобы не тратиться на жилье, молодые люди решили снимать одну квартиру на двоих. Как-то мужчины выпили и решили пойти в клуб, где познакомились с привлекательной особой. Парням захотелось продолжить с ней общение в более интимной обстановке, поэтому они пригласили ее на съемную квартиру. Девушке пришлось по душе предложение, и она, не раздумывая, отправилась с ухажерами к ним домой.

Вот только, приехав в их «гнездышко» парни стали ругаться. Девушка – одна, а их двое. Не сумев поделить даму, тольяттинец накинулся на соперника с ножом. Тут тусовщица поняла, в какую передрягу она «влипла». Взяв свои вещи, девушка сбежала из квартиры. Тольяттинец же, по всей видимости, от произошедшего протрезвел и понял, что он натворил. Он решил помочь «другу», оказав ему первую медицинскую помощь. Успокоивись, мужчины уснули. А утром тольяттинец пришел в ужас – друг из Беларуси лежал мертвым в луже крови.

Тольяттинец понял, что если он обратиться в полицию, то его сразу же отправят в места не столь отдаленные. Поэтому он придумал хитрый план – он вымыл пол от крови, переложил тело приятеля на кровать и вложил ему в руку нож. После чего сразу же отправился на Родину. Однако сейчас стало известно, что ему все-таки придется ответить перед законом.