Метеорит был: жители 63 региона сняли на видео загадочные вспышки и ищут место приземления

В субботу поздно вечером жители некоторых районов Самары и Самарской области услышали грохот и увидели вспышки света, которые не ассоциировались ни со свадебными салютами, ни с другими привычными явлениями.

В разных источниках появилась информация — в 63 регионе приземлился метеорит.

Региональная общественность разделилась на два лагеря — одни утверждали — небесное явление было; другие демонстрировали скептицизм.

Официальный комментарий пресс-службы регионального УМЧС был предельно сдержанным:

- В 21.50 06.04.2019 г. в ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о раздавшемся глухом звуке в г.о. Самара, центральных, и южных районах Самарской области. По результатам проведенной проверки происшествий и аварийных ситуаций в муниципальных образованиях области не происходило.

Однако, сегодня корреспонденту ProGorodSamara информацию в пользу «небесного явления» подтвердили в Самарском клубе любителей астрономии «АстроСамара».

Как заявил директор клуба Евгений Баранский — метеорит был.

- Где именно он упал, мы сейчас детализировать не можем. Для этого нам необходима видеозапись. Как только она появится в нашем распоряжении, мы сможем рассчитать траекторию и понять, где именно он приземлился.