Наверх

Региональные власти поставили крест на создании «Гагарин-центра»

Региональные власти поставили крест на создании «Гагарин-центра»
16+
Фото: taburent.ru
Технополис несколько лет находился в стадии «заморозки»

В Самарской области одним амбициозным проектом стало меньше. Региональные власти отказались от планов по созданию технополиса «Гагарин-центр». Соответствующее распоряжение признал утратившим силу председатель правительства Александр Нефёдов.

— Документ вступает в силу со дня его официального опубликования, — говорится в распоряжении.

«Гагарин-центр» предложил создать бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Его хотели построить недалеко от стадиона «Самара Арена» в границах Волжского и Московского шоссе, улиц Дальней, Ташкентской и Демократической. Здесь планировали разместить межвузовский кампус и технопарк.

Предполагалось, что технополис будут создавать в период с 2014 по 2022 годы. Ориентировочно проект оценили в 26 миллиардов рублей. Однако строительство «Гагарин-центра» заморозили. Контракт на проектирование расторгли, а ответственные ведомства не получили от институтов требования к наукограду.

Илья Овсянниковъ, 08.04.2019, 19:07
Тэги: Строительство, Провалы в Самаре, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КИЛБУНШ08 апреля 2019, 19:10
Все что связано с космосом и армией у меня вызывает устойчивую иронию а в некоторых особых случаях даже саркам;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 19:13
А сколько мильенов из бюджета потратили на проэкты и перепроэкты этого центра, меркушкинская и азаровская администрации?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок08 апреля 2019, 19:13
Зато сколько лярдов было выделено в своё время на проектирование!!=-D
Согласны с автором?
Дымок08 апреля 2019, 19:14
Как это по Самарански!=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Зато сколько лярдов было выделено в своё время на проектирование!!=-D
Да уж путинский подарочек Меркушкин , с соратничком Гришиным, дворцы на Рублево-Успенском шоссе, себе с проэктов , не низинькие отстроили...
Согласны с автором?
Антихрест08 апреля 2019, 19:18
"ПОСТАВИЛИ КРЕСТ" - ХРАМУ БЫТЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
"ПОСТАВИЛИ КРЕСТ" - ХРАМУ БЫТЬ!!!
А про новый торговый центр поди забыли.
Согласны с автором?
Оттуда08 апреля 2019, 19:24
Ну вот, облом - мы собирались со стройки чего-нибудь спионерить 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 19:31
Все воруют и ты ,читающий это,тоже.
Согласны с автором?
горожанин08 апреля 2019, 19:39
Гагарин - центр --- это круто , это вам не какая то станция метро *** Это уже уровня ,, Ельцин - центра ,, в Екатеринбурге !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
А про новый торговый центр поди забыли.
Не удивлюсь если там построят ещё один торговый центр.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь если там построят ещё один торговый центр.
Овощной рынок там уже есть.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
А сколько мильенов из бюджета потратили на проэкты и перепроэкты этого центра, меркушкинская и азаровская администрации?
Я думаю при Меркушкине построили бы.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 21:02
Зачем им ещё один геморрой, теперь с Ареной не разгребутся... Со всеми новыми строительствами...
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю при Меркушкине построили бы.
И для че? Вот построил Коля Самара Арена - никто не посещает.Пристрой к МТЛ арена - ни дня в эксплуатации.А средства эти сараи на содержание тянут не с бюджета Республики Мордовия а с бюджета Самарской области.
Согласны с автором?
Маша08 апреля 2019, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
А сколько мильенов из бюджета потратили на проэкты и перепроэкты этого центра, меркушкинская и азаровская администрации?
24милионна..............даже не понятно кому и что там напроектировали. Спрашивается зачем отдали деньги. Могли бы и бесплатно попроектировать на благо людей и страны наши власти и гендиректора это любят!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
А ты сифилитик гнойно-зелёный.И что?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 06:10
В общем-то, никто и не сомневался, что дальше "проекта" планировки территории это не уйдёт.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 07:04
Олени. Флот сделайте.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 07:14
Какой Гагарин центр вы что!? Завод распускается , самолетостороение в заднице космическая промышленность еще хуже ! У народа денег нет на обувь и еду приличную! Технополисы еще какие то !
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Все что связано с космосом и армией у меня вызывает устойчивую иронию а в некоторых особых случаях даже саркам;-)
То же мне, совесть 21 века.
Гы гы гы
У тебя и трудолюбивые люди вызывают иронию.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 08:04
азаров все социальные объекты в самаре завалил ,одно только якание и перевод стрелок
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
азаров все социальные объекты в самаре завалил ,одно только якание и перевод стрелок
И проекты.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 10:02
Ну не знаю, ТЦ что ль давайте построим там.
Согласны с автором?
Стрелка09 апреля 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну не знаю, ТЦ что ль давайте построим там.
:-D>:> сказано же - крест! Значит, церкву!!
Согласны с автором?
Маша09 апреля 2019, 13:21
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 20:06