«Приглашаю всех желающих к участию»: Азаров объявил конкурс на должность министра культуры

Ранее Дмитрий Азаров заявлял о проведении открытого конкурса на эту должность в рамках выступления в финале конкурса «Лидеры России»:

- Мы объявим открытый конкурс на замещение должности министра культуры Самарской области. Приглашаю всех желающих к участию.

В эфире канала «Россия 24» Губернатор пояснил, что регион нуждается в лидерах администрирования. Дмитрий Азаров пригласил к участию всех, кто чувствует в себе силы и компетенции занять должность министра культуры.

Глава региона сообщил, что на конкурсе ожидается большая конуренция, так как в борьбу вступят еще и жители других регионов.

- Не теряйте время, готовьтесь, участвуйте, побеждайте, входите в команду регионального правительства –мы вместе многое сделаем! - обратился с напутствием Глава региона.

Отбор кандидатов пройдет в три этапа: заочный, интерактивный и очный.

Для первого этапа участники должны:
- зарегистрироваться на портале «Кадросфера»;
- заполнить данные профиля;
- пройти тестирование;
- записать и загрузить на портал видеопрезентацию, содержащую ответ на вопрос «Ваша цель участия в отборочных и оценочных процедурах на замещение должности министра культуры Самарской области?», а также конкретные предложения по развитию сферы культуры в Самарской области.

На втором кандидату предстоит предложить идеи по реализации государственной политики в сфере культуры и туризма в Самарской области.

На третьем этапе после проведения оценочных процедур конкурсная комиссия проведет с кандидатами индивидуальное собеседование.

После каждого этапа комиссия составит рейтинг кандитатов с наилучшими результатами. Эти участники пройдут на следующий этап.

Комиссия состоит из представителей общественности, профильных экспертов и представителей органов государственной власти Самарской области.

Предполагаемая дата проведения очного этапа конкурса – 03 июня 2019 года.

Документы для участия принимаются до 15 мая включительно по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210, кабинет 426, ежедневно с 9.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) (кроме выходных и праздничных дней). Контактный телефон 242-23-32.

С условиями конкурса и требованиями к кандидатам можно ознакомиться по ссылке.