Наверх

В Самарской области депутат-единоросс заставляет коммуниста «стать мужиком» через суд

В Самарской области депутат-единоросс заставляет коммуниста «стать мужиком» через суд
16+
Фото: предоставлено источником
Главный врач городской больницы Шешунова призывает коммуниста Абдалкина не врать и не прятаться в кусты

Настоящая война разгорелась между депутатами «Единой России» и КПРФ городской думы Новокуйбышевска.  В открытом противостоянии сошлись Светлана Шешунова, которая является не только избранницей народа, но и главным врачом ГБУЗ СО «НЦГБ», и первый секретарь местного горкома КПРФ Михаил Абдалкин.

Дело в том, что местные коммунисты уже на протяжении нескольких лет критически высказывается о деятельности Светланы Шешуновой как главврача городской больницы. Оппозиционеры активно проводили акции протеста и даже организовали сбор подписей с требованием отправить в отставку госпожу Шешунову с должности главврача больницы. Все это время депутат партии власти достаточно долго занимала позицию непротивления. Катализатором выноса в открытую плоскость можно счесть крайне неоднозначную акцию с сожжением чучела в сквере «Слава труду» во время Масленичной недели, режиссером которой выступал Михаил Абдалкин. Никаких сомнений в том, что сжигалась именно ее «скульптура» у Шешуновой не возникло. Помимо этого, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» под ником «Михаил Абдалкин» появились призывы к прощанию «с ШЫшуновой» и заметка под заголовком «Сказ про ШЫшунову». В героине сказки главный врач городской больницы разглядела саму себя.

Сказ о ШЫшуновой

Шешунова уверяет, что в тексте «Сказа о ШЫшуновой» приводятся ложные сведения о ее квалификации как главного врача, ее вине в имеющихся заболеваниях пациентов, наличии влиятельного покровителя, не допускающего ее увольнения с должности.  Народная избранница считает, что буква в фамилии была намеренно изменена для того, чтобы автору уйти от ответственности за публикацию, порочащую ее честь, достоинство и деловую репутацию.

Суд решает

В связи с этим гражданка Шешунова обратилась в суд с иском к Абдалкину. Женщина просит признать сведения, опубликованные в соцсетях, не соответствующими действительности, порочащими ее честь и достоинство. Также госпожа Шешунова требует обязать ее обидчика опубликовать опровержение и взыскать с него денежную компенсацию за причиненный моральный вред в размере 500 тысяч рублей. Волей судьбы первое заседание было назначено на 1 апреля.

ШЫш

В  ходе судебного заседания Михаил признал за собой авторство «Сказа про ШЫшунову» и свою инициативу по сожжению одноименного чучела на Масленичной неделе. В здании Фемиды ответчик сообщил, что никоим образом не хотел задеть чувства парламентария. Абдалкин объяснил: «ШЫшунова - образ собирательный и символизирует все беды медицины, которые свойственны всем малым городам страны». По словам секретаря КПРФ, ШЫш - это образ нечистой силы в русском фольклоре. Окончание «ова» добавлено, чтобы привязать к русской почве. Абдалкин уверяет, что истцом публикация истолкована неверно. Также было отмечено, что сожжение чучела в масленицу происходило в те дни по всей России. И здесь чучело символизировало не только уходящую зиму, но и беды российской медицины.

Кто победит?

В слова коммуниста депутат от «Единой России» не поверила. Поэтому была назначена судебная лингвистическая экспертиза.

- Я обратилась в суд не из-за денег, а чтобы человек понял и признал свою, мягко говоря, ошибку, - говорит Светлана Шешунова. – Если ты мужчина, то признайся в том, что ты сделал, а не ври, что «ШЫшунова» - это какой-то собирательный образ. Не надо прятаться в кусты. Что это за политика такая? Поэтому прежде, чем что-то сделать, нужно подумать. Я всегда отвечаю за свои действия и действия своих сотрудников. Если есть претензии к тому, как я выполняю свою работу, то мои двери всегда открыты. А что Михаил Абдалкин, как депутат, сделал, чтобы у нас в больнице появились кадры? Критиковать очень легко, попробуй что-то предложить и сделать, а не с плакатами с оскорбляющими речами стоять.  Как-то ко мне подошла одна женщина и спросила, почему я озвучила такую большую сумму в качестве моральной компенсации. У меня есть сын, сноха, внук, мама, которой 85-ый год. Мама в здравом уме, она читает газеты и видит, как ее дочь горит на костре. Как бы ваша мама отреагировала, если бы вас «сожгли на костре»?

Отвод судьи

Тем временем Михаил Абдалкин написал заявление об отводе судьи. «По имеющейся у меня информации, судья С., которая рассматривает гражданское дело по иску Шешуновой С.В. к Абдалкину М.А., в прошлом была работником прокуратуры г. Новокуйбышевск и находилась в подчинении у заместителя главного прокурора города, на тот момент Рагузина Д.А. В свою очередь, Рагузин Д.А. в данном гражданском деле представляет интересы истца. Это указывает на то, что сторона истца и судья давно знают друг друга. Это обстоятельство вызывает у меня сомнение в объективности и беспристрастности», - сообщает коммунист. Кто окажется победителем в этой «схватке», пока не известно. Есть повод предположить, что Шешуновой удастся выиграть дело и суд удовлетворит иск о возмещении ей морального вреда. Единственное, сумма может быть меньше указанной.

Доходы оппонентов

К слову, согласно информации, раскрытой на сайте министерства здравоохранения Самарской области, в 2017 году декларированный годовой доход Светланы Шешуновой составил 1 миллион 159 тысяч рублей. Это значит, что ее ежемесячный доход в среднем составляет около 100 тысяч рублей. Доход Михаила Абдалкина куда скромнее. Его декларированный доход за 2017 год составил чуть более 400 тысяч рублей. Следовательно, в месяц мужчина зарабатывает около 33 тысяч рублей.

Выборы

Отметим, что в сентябре 2019 года будут проводиться выборы в Новокуйбышевскую городскую думу. И Михаил Абдалкин, и Светлана Шешунова наверняка будут заявлять свои кандидатуры. Среди горожан бытует мнение, что весь этот скандал напрямую связан с предстоящими выборами. «Они уже сейчас начали делить депутатское кресло, уверен, что этот спектакль так просто не закончится, нас ожидают интриги похлеще, чем в «Дом-2», - комментируют «схватку» депутатов новокуйбышевцы.

ProGorod также продолжает следить за развитием событий.

И еще: региональное министерство здравоохранения претензий к Светлане Шешуновой не имеет.

- Главный врач учреждения Шешунова С.В. отвечает требованиям к квалификации по должности руководителя медицинской организации, предусмотренными Единым квалификационным справочником, а также требованиям профессионального стандарта «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья», утвержденного приказом Минтруда России от 07.11.2017 № 768н. Порядок проведения министерством проверок в отношении подведомственных учреждений регламентируется нормативными правовыми актами по соответствующим направлениям и предполагает наличие оснований для их проведения. В адрес министерства от гражданина Абдалкина М. не поступало каких-либо заявлений с указанием конкретных нарушений в деятельности главного врача учреждения, дающих основания для проведения проверки, - говорится в официальном ответе министерства на запрос ProGorod.

Анастасия Молчанова , 12.04.2019, 09:10
Тэги: Медицина, Политика, Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК12 апреля 2019, 09:53
Коммунистам Респект и УважениеB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 09:57
Кто опять в 67-м насрал? >-(
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 09:59
Время Едроссов прошло! После того как они приняли закон о "Повышении пенсионного возраста", их место - на свалке истории.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Кто опять в 67-м насрал? >-(
Якакаши Жмуруками (Японская пианистка)B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Время Едроссов прошло! После того как они приняли закон о "Повышении пенсионного возраста", их место - на свалке истории.
В моём понятии едросс и гей синонимы )
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:24
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:24
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:24
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:24
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:24
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:24
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:24
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:24
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:25
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:25
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:25
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:25
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:25
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:26
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:43
Здохните тролли из СДМ!
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 11:04
Зoлoтые слoва: "Kpитикoвать вceгда пpoще. Ты сдeлай" (!)
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 11:04
Внемлете этим словам, комментаторы-неудачники, и ваша жизнь изменится к лучшему
Согласны с автором?
Киник12 апреля 2019, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Коммунистам Респект и УважениеB-|
Хинди русси бхай-бхай(!)=-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 11:35
Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!










































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!







































Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!






























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!

























Рысь, Кролик и Колдырь - СYКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
В моём понятии едросс и гей синонимы )
Рыбак рыбака
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
В моём понятии едросс и гей синонимы )
Молодец едристун, дави эту сраную коммуняку!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 13:25
Ахаха
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2019, 04:35
В ответ на комментарий пользователя
В моём понятии едросс и гей синонимы )
ОТЛИЧНО!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2019, 04:39