Подробности массового ДТП в День космонавтики рядом с улицей Гагарина в Самаре

В День космонавтики, 12 апреля, на пересечении улиц Тухачевского и Киевской в Самаре произошло массовое ДТП. Там от действий водителя Мазды СХ 7 пострадали сразу шесть машин. Виновником всему стал 39-летний местный житель. Мужчина находился за рулем в состоянии опьянения, по всей видимости, он с самого утра начал отмечать День космонавтики.

Как рассказали сотрудники полиции, напротив дома №92 по улице Тухачевского Мазда влетела в стоящий перед пересечением с улицей Киевской на красный сигнал светофора автомобиль «Равон Джентра» и стоявшую перед ним автомобиль «Лада Веста». От мощного удара автомобиль «Равон» сместился и повредил автомобиль «Датцун».

Водитель Мазды решил не задерживаться на месте происшествия, поэтому продолжил движение. Но тут произошла новая неудача. Он влетел сразу в два автомобиля - «Приору» и «Дэу». В момент столкновения с «Дэу» под удар попала и «Тойота».

Все машины получили механические повреждения. К счастью, пострадавших нет. В отношении пьяного водителя составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.