Наверх

Священники в Самаре зарабатывают больше, чем чиновники

Священники в Самаре зарабатывают больше, чем чиновники
16+
Фото: vk.com
Но при этом, они не могут быть наемными работниками

Издание Businessman.ru опубликовало данные о среднемесячной зарплате служителей церкви. Многих такие цифры повергли в шок.

Так, например, служители РПЦ в регионах зарабатывают около 70 тысяч в месяц. Примерно столько же получают и госслужащие.  В Москве настоятель храма получает от 100 000 рублей до миллиона, а обычный священник — от 60 000 до 80 000 рублей. В столицах регионов зарплаты представителей церкви от 20 до 200 тысяч рублей. Начинающий священник зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц.
Но, между тем, по закону «О свободе совести», священник не может быть наемным рабочим, но отчисления в прописанные Трудовым кодексом фонды (пенсионный, медицинский, страховой) РПЦ за своих сотрудников вносит регулярно. Зарплата священников зависит от пожертвований, а они, в свою очередь, от храма — насколько он посещаемый.

Юлия Виноградова, 15.04.2019, 10:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Мальвина15 апреля 2019, 10:27
    Вот идите в церковь и хоть раз проведите службу . Работа очень тяжёлая
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:28
    xyже священников только гаишники и тридварасы
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот идите в церковь и хоть раз проведите службу . Работа очень тяжёлая
    Хочешь чупа-чупс?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 10:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочешь чупа-чупс?
    Опять ?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Что опять? Устала?
    Согласны с автором?
    Гаражанка15 апреля 2019, 10:33
    И от тех и от других давно следует избавиться
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Что опять? Устала?
    Насосалась их , можно свисток полицейского
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    И от тех и от других давно следует избавиться
    Ты в гаражах живёшь?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Насосалась их , можно свисток полицейского
    У меня только петушок на палочке.
    Согласны с автором?
    Кролик15 апреля 2019, 10:38
    Ууух, сейчас придут нытики, любители считать чужие деньги =-D
    Ветку в закладки добавлю :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня только петушок на палочке.
    :-D
    Согласны с автором?
    Кролик15 апреля 2019, 10:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Насосалась их , можно свисток полицейского
    Молодец, отстрелялась :-D
    А мне только предстоит свистеть, как мой проснётся :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 10:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ууух, сейчас придут нытики, любители считать чужие деньги =-D
    Ветку в закладки добавлю :-D
    Иди куртку и трусы поменяй с зимних на летнии
    Согласны с автором?
    Кролик15 апреля 2019, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Зубы простудишь!
    Согласны с автором?
    Кролик15 апреля 2019, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди куртку и трусы поменяй с зимних на летнии
    Мимо :-D Кypткa yжe ecть :-D Нe былo тoлькo обyви :-D А трycы... Дoма я и вoвсе нe одeвaюcь =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Мимо :-D Кypткa yжe ecть :-D Нe былo тoлькo обyви :-D А трycы... Дoма я и вoвсе нe одeвaюcь =-D
    [***] отсюда, гомосятник!
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Мимо :-D Кypткa yжe ecть :-D Нe былo тoлькo обyви :-D А трycы... Дoма я и вoвсе нe одeвaюcь =-D
    Голышем ходишь
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 10:52
    В ответ на комментарий пользователя
    [***] отсюда, гомосятник!
    Его же тянет ко мне . Врун он
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:53
    ОООооо, дааа!!! Сошлись два одиночества - мальвин и кролек...
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 10:54
    В ответ на комментарий пользователя
    ОООооо, дааа!!! Сошлись два одиночества - мальвин и кролек...
    Да пошла ты8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты в гаражах живёшь?
    Нет, на Финютина
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Его же тянет ко мне . Врун он
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Его же тянет ко мне . Врун он
    Правильно, что ж к бородатому мужику-то его не тянуло...
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно, что ж к бородатому мужику-то его не тянуло...
    Ревность ?8-*
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно, что ж к бородатому мужику-то его не тянуло...
    Кроме как лить помоями , другого ненаучился
    Согласны с автором?
    Кролик15 апреля 2019, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Голышем ходишь
    Hy дa, a чтo в этoм тaкoгo, нe пo yлицe жe. Cкaзaли тaк xoдить, я нe пpoтив =-D Бecит тoлькo кoгдa гocти пpиxoдят. Я cкoлькo paз yжe cepдилcя, кaк нe cтыднo cвoeгo пapня показывать
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Hy дa, a чтo в этoм тaкoгo, нe пo yлицe жe. Cкaзaли тaк xoдить, я нe пpoтив =-D Бecит тoлькo кoгдa гocти пpиxoдят. Я cкoлькo paз yжe cepдилcя, кaк нe cтыднo cвoeгo пapня показывать
    Ты нe пapeнь, а имyщecтво кoгдa ты это пoймeшь. Скaжyт обcлужи гocтей ты обcлyжишь и скaжешь нy кaк нe cтыдно %-8
    Согласны с автором?
    Гаражанка15 апреля 2019, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты в гаражах живёшь?
    Я ж не твая мамка, это она там па гаражам шоркается
    Согласны с автором?
    Кролик15 апреля 2019, 11:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты нe пapeнь, а имyщecтво кoгдa ты это пoймeшь. Скaжyт обcлужи гocтей ты обcлyжишь и скaжешь нy кaк нe cтыдно %-8
    Я этo и бeз тeбя пoнимаю! Я имел ввиду то, что можно было бы более человечно ко мне относиться, как-никак 6 лет вместе, я уже как родной =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 11:38
    Надпись на стекле авто - Фотошоп голимый.
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 12:08
    Я Чупа чупсов объелась , а ты что подумал ?
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 12:08
    Хочу другое
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2019, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А пойло есть?
    Согласны с автором?
    Мальвина15 апреля 2019, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Hy дa, a чтo в этoм тaкoгo, нe пo yлицe жe. Cкaзaли тaк xoдить, я нe пpoтив =-D Бecит тoлькo кoгдa гocти пpиxoдят. Я cкoлькo paз yжe cepдилcя, кaк нe cтыднo cвoeгo пapня показывать
    Как так ? 6 лет и не имеешь слово ,, свое ,,
    Согласны с автором?
    николай15 апреля 2019, 19:25
    Вся эта ложь направлена против православия специально в Великий пост.Нет у них таких доходов. А вы верите лживым СМИ .
    Согласны с автором?
    Городской15 апреля 2019, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Я этo и бeз тeбя пoнимаю! Я имел ввиду то, что можно было бы более человечно ко мне относиться, как-никак 6 лет вместе, я уже как родной =-D
    А с кем ты живёшь ?
    Согласны с автором?
    горожанин18 апреля 2019, 11:21
    какая позорная фотка, ужасный фотошоп. и не надо ссылаться на вк, там можно найти что угодно.
    Согласны с автором?
    горожанин18 апреля 2019, 11:25
    Ерунда и враки. зарплаты у них обычные, зависит всё от сана и прихода, и должности, как и везде. И от личных качеств ещё.
    Согласны с автором?
    горожанин18 апреля 2019, 11:32
    у них иерархия, налоги идут наверх огромные. Есть Чукотка. есть Москва. Кто-то влачит жалкое существование, кто-то жирует,как везде. Это как сказать - врачи много получают. Общо и неточно.
    Согласны с автором?
    горожанин18 апреля 2019, 11:34
    официальные зп обыкновенные, 10-35 т. Просто не забывайте,что могут всегда дать в кулачок, а это уже не зп,а пожертвование. Могут вообще квартиру подписать, н в наследство. никто не запретит. Это не зп, а доход.
    Согласны с автором?