Глава Самары Елена Лапушкина вышла вместе с горожанами на субботник

В Самаре 13 апреля прошел Гагаринский субботник, продолживший серию общегородских мероприятий по благоустройству столицы региона. Более 33 тысяч самарцев решили помочь городу стать чище и красивее.Среди активных горожан, наводивших порядок на улицах города, была и Глава Самары Елена Лапушкина.

-Сквер Мичурина - одно из излюбленных мест отдыха горожан. Не удивительно, что не только сотрудники муниципальных предприятий и служб благоустройства, но и неравнодушные самарцы, общественники и представители творческой молодежи решили помочь в уборке этой территории», - отметила Елена Лапушкина.

Без внимания не остался и еще один сквер, отремонтированный в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды», - Дубовый колок. Жители микрорайона также вышли на субботник, чтобы помочь общественному пространству освободиться от мусора, зимних накоплений и осенней листвы.

В Гагаринском субботнике приняли участие и представители самарского движения КВН. Ребята приводили в порядок территорию возле музея «Самара космическая».

Работы, проводимые в рамках субботника, Глава Самары проконтролировала лично в ходе объезда городских территорий. Елена Лапушкина оценила состояние объектов улично-дорожной сети во всех районах Самары, а также посетила оранжереи муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз», чтобы проверить степень готовности предприятия к высадке цветов и зеленых насаждений на улицах города.

Напомним, что перед началом месячника по благоустройству Глава города поручила директору МП «Спецремстройзеленхоз» Петру Кудряшову сохранить объемы по высадке однолетних и многолетних цветов на рекордном уровне - более 33 00 м2 .

-Месячник по благоустройству - отличная возможность в короткие сроки преобразить город, но для того, чтобы поддерживать его в опрятном виде, сотрудники служб благоустройства и коммунальных предприятий не ограничатся участием в субботниках и средниках, будут вести плановую работу каждый день, уделяя особое внимание пешеходным зонам, общественным пространствам и территориям, прилегающим к объектам социальной сферы, - подчеркнула Глава Самары.