Первые лица самарского региона посетили РКЦ "Прогресс"

Представители власти региона возложили цветы к мемориальной доске в честь конструктора Дмитрия Ильича Козлова и поздравили сотрудников предприятия на торжественном заседании научно-технического совета.

Дмитрий Азаров отметил, что жители Самары и области гордятся достижениями ветеранов нашей ракетно-космической отрасли и подчеркнул, что у нового поколения сотрудников "Прогресса" есть все шансы сохранить космическое лидерство.

- Я рассчитываю, что нынешнее поколение сотрудников РКЦ «Прогресс» с этой задачей справится. Для этого есть все - мощная производственная база, научно-технологический, кадровый потенциал - поделился Губернатор.

Елена Лапушкина так же, как и Глава региона, отметила, что Самара гордится прошлыми и настоящими успехами "Прогресса" в ракетостроении. Глава города напомнила, что в этом году запланированы мероприятия по случаю 100-летия со дня рождения Дмитрия Козлова и благоустройство сквера Фадеева, который расположен вдоль дома, где проживал конструктор.

Александр Чечин поблагодарил Елену Лапушкину от лица сотрудников и ветеранов за помощь в увековечивании памяти Дмитрия Козлова.

Также накануне Дня космонавтики возле ДК "Чайка" в поселке Управленческий был открыт монумент «Ракетный двигатель НК-33».