Елена Лапушкина помогла горожанам навести порядок на улицах Самары

Вместе с зампредом Правительства Александром Карпушкиным, первым замом Главы Самары Максимом Харитоновым и представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта и творческой молодежи Елена Лапушкина делала уборку в сквере им. Мичурина.

- Сквер Мичурина - одно из излюбленных мест отдыха горожан. Не удивительно, что не только сотрудники муниципальных предприятий и служб благоустройства, но и неравнодушные самарцы, общественники и представители творческой молодежи решили помочь в уборке этой территории, - отметила Елена Лапушкина.

Горожане также уделили внимание скверу Дубовый колок - его пространство очищено от мусора и листвы.

Территорию около музея "Самара космическая" доверили приводить в порядок участникам самарского движения КВН: для ребят городские субботники - уже традиция.

Глава Самары объехала городские территории, чтобы проконтролировать работы в ходе и оценить состояние дорожного освещения, бордюров, знаков и ограждений. Также Елена Лапушкина посетила оранжереи «Спецремстройзеленхоз» и проверила готовность к озеленению самарских улиц. Директор предприятия Пётр Кудряшов заверил, что к выполнению задачи по обустойству городских цветников всё готово.

По сообщению руководства «Спецремстройзеленхоз», в этом году на улицах Самары высадят новые сорта цветов. Большая часть посадок планируется к майским праздникам.

Елена Лапушкина подытожила, что для поддержания города в опрятном виде службы благоустройства и коммунальных предприятий будут вести ежедневную плановую работу не только в рамках месячника.