Паводки и пожары: Азаров и министр МЧС обсудили готовность Самары к весенне-летнему сезону

После состоялось совещание в главном управлении МЧС по Самарской области, где Губернатор и министр МЧС обсудили паводковую ситуацию в регионе и готовность к сезону пожарной опасности.

Благодаря вниманию Зиничева к самарскому региону укрепилась материально- техническая база МЧС в регионе. Часть средств передана добровольным дружинам.


- Мы с главами муниципальных образований оперативно отработаем процесс. Это безусловно укрепит техническую оснащенность, вооруженность добровольческих подразделений, и будет способствовать эффективной защите населения,– сказал Дмитрий Азаров.

Ежегодно на безопасность и предотвращение чрезвычайных ситуаций Правительство области выделяет около миллиарда рублей. В 65-ти противопожарных частях трудятся 2100 служащих. Работать также помогают около 3000 добровольцев.

Евгений Зиничев подтвердил высокую готовность Самарского региона к чрезвычайным ситуациям. Подтопления населенных пунктов в области нет, ситуация под контролем. Но есть преждевременный риск возгорания сухостоя.

Дмитрий Азаров привлек внимание служб и глав муниципалитетов к пожароопасной обстановке. Губернатор уверен, что следует обеспечить круглосуточный контроль над ситуацией.