Наверх

Дети смотрят и плачут:на одном из городских самарских озер неожиданно вымерла вся живность

Дети смотрят и плачут:на одном из городских самарских озер неожиданно вымерла вся живность
16+
Фото: Местные жители
На ситуацию отреагировали городские власти Самары — завтра будет произведен отбор проб

Настоящая локальная экологическая катастрофа произошла на одном из немногочисленных городских озер Самары.

Озерцо расположено в жилом массиве во дворе дома № 77 по улице Аэродромной.

Что именно здесь произошло - никто объяснить не может. Видны только ужасные последствия — в водоеме погибла вся рыба и черепахи, которые здесь когда-то водились.

Однако, очисткой водоема никто заниматься, кажется, не намерен.

В редакцию progorodsamara.ru обратился почти отчаявшийся местный житель.

- Озеро надо срочно вычищать от погибшей рыбы и черепах. Дети на все это смотрят и плачут, а родители и все, кто живет рядом — в шоке. Никогда такого не было! - сообщает он.

Местный житель также уточняет, что звонки в администрацию Советского района Самары ощутимых результатов не дали — людям сказали, что денег на очистку нет.

Такой же ответ был получен в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны окружающей среды.

- Помогите нам! - призывает местный житель.

На ситуацию оперативно отозвались специалисты департамента городского хозяйства и экологии Самары.

- По данному факту сегодня на место выехали специалисты Департамента городского хозяйства и экологии. Завтра будет произведен отбор проб для выяснения причин произошедшего, - говорится в сообщении департамента

Служба новостей, 16.04.2019, 14:30
Тэги: Самарцы, Природа, Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2019, 14:37
Вы только посмотрите какая красотища:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 14:43
Сейчас Хинштейн подтянется и всё очистит.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 14:44
Элитчики ноги приезжали помыть.:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 14:46
Я oднaжды (в cocничеcтвe) cyхoпytнyю чeрeпаxу в озеро "отпустил" в ботаническом саду:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Элитчики ноги приезжали помыть.:-D
Толпой на 67-х приезжали.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 14:50
Зимой в водоемах, покрытых льдом, рыба гибнет от недостатка кислорода. Рыбы, как и большинство других животных, дышат кислородом, хоть и растворенным в воде. А в воду кислород попадает, главным образом, из атмосферы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дохлый карась16 апреля 2019, 14:50
Да все нармалек пасаны, это просто очередной прорыв местного уровня.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 14:51
ЭТИМ. ЧИНУШАМ. НА ВСЁ. НАСРАТЬ.
С возвращением Азарова совсем страх потеряли, потому что он такой же киборг, без души и совести.
Тут поможет только люстрация, как на Украине
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Зимой в водоемах, покрытых льдом, рыба гибнет от недостатка кислорода. Рыбы, как и большинство других животных, дышат кислородом, хоть и растворенным в воде. А в воду кислород попадает, главным образом, из атмосферы.
Надо было проруби на озере зимой делать местным жителям.
Согласны с автором?
Гага Гирин16 апреля 2019, 15:11
на водоем денег нет, на чиновников в администрации есть. Разогнать парочку бюрократов и сразу деньги найдутся!
Согласны с автором?
Да уж16 апреля 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
ЭТИМ. ЧИНУШАМ. НА ВСЁ. НАСРАТЬ.
С возвращением Азарова совсем страх потеряли, потому что он такой же киборг, без души и совести.
Тут поможет только люстрация, как на Украине
Новости гтрк самары говорили,что министру ларионову москва дал 200млн на очистку рек
Согласны с автором?
Кролик16 апреля 2019, 15:26
Денег нет, но вы держитесь :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Зимой в водоемах, покрытых льдом, рыба гибнет от недостатка кислорода. Рыбы, как и большинство других животных, дышат кислородом, хоть и растворенным в воде. А в воду кислород попадает, главным образом, из атмосферы.
Тоесть там остался один водород?
Согласны с автором?
Кролик16 апреля 2019, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
А ты как думаешь? От хорошей жизни гнидами не становятся :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
НЕУДАЧНИК!
Согласны с автором?
Кролик16 апреля 2019, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
НЕУДАЧНИК!
Ты вот вообще к чему это написал? :-D Ну никак ко мне не относится :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
на водоем денег нет, на чиновников в администрации есть. Разогнать парочку бюрократов и сразу деньги найдутся!
Если с конфискацией то да
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Там не отмыть
Согласны с автором?
Asklar16 апреля 2019, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Надо было проруби на озере зимой делать местным жителям.
Поздравляю! Вам штраф за незаконный лов рыбы!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Новости гтрк самары говорили,что министру ларионову москва дал 200млн на очистку рек
Ну рек, а не озер:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
ЭТИМ. ЧИНУШАМ. НА ВСЁ. НАСРАТЬ.
С возвращением Азарова совсем страх потеряли, потому что он такой же киборг, без души и совести.
Тут поможет только люстрация, как на Украине
И путлера на кол посадить
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
И путлера на кол посадить
На твой? Старых мужиков любишь?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 10:51
Это просто кто то подъехал к берегу ближе чем 200 метро,вот она и подохла
Согласны с автором?
Луноход18 апреля 2019, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю! Вам штраф за незаконный лов рыбы!
С чего вдруг?)))
Согласны с автором?
Луноход18 апреля 2019, 11:05
Чиновник который сказал что нет денег должен уволиться ибо не должен занимать пост если не в состоянии решить простые вопросы!
Согласны с автором?
тина18 апреля 2019, 20:44
проблемы со сквериком около озера начались еще осенью прошлого года, когда на каждом шагу валялись трупы голубей...может с рыбой, это продолжение той истории?
Согласны с автором?