Наверх

Автомобиль — не роскошь? Фонд капремонта готов потратить 1 млн рублей на поездки на такси

Автомобиль — не роскошь? Фонд капремонта готов потратить 1 млн рублей на поездки на такси
16+
Фото: ProGorodSamara
В салонах машин должен быть климат-контроль или кондиционер

Руководители Фонда капитального ремонта озаботились комфортом и удобством своих сотрудников. Предстаивтели организации ищут компанию, которая будет перевозить специалистов на такси. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Кроме пассажиров, на легковых автомобилях будут перевозить и багаж. Предполагается, что за год сотрудники ФКР совершат не менее 2880 поездок по Самаре и 720 - по Тольятти, — говорится в документах закупки.

Заказчики выдвинули несколько требований к машинам. В автопарке подрядчика должны быть седаны, хэтчбеки или универсалы любого цвета. В салоне должны быть кондиционеры и климат-контроль. 

За свои услуги компания-перевозчик получит 1 125 600 рублей. Деньги поступят из бюджета ФКР.

Работа ФКР в Самарской области вызывает немало нареканий у местных жителей. Не всем горожанам пришлась по нраву идея платить за ремонт, который проведут в будущем. Причём нередко работы на фасадах откладывают на несколько десятилетий.

Особое внимание к ФКР привлекло уголовное дело, которое возбудили в отношении его бывшего руководителя Михаила Архипова. Его обвиняют в коммерческом подкупе. По версии следствия, глава фонда регулярно получал деньги от подрядчиков взамен на выгодные контракты и подписанные акты о приеме работ. Сыщики установили, что одним из регулярных «клиентов» Михаила Архипова был депутат Промышленного района Минахмет Халиуллов. В настоящее время многие участники процесса находятся в СИЗО. 

Илья Овсянниковъ, 17.04.2019, 17:37
Тэги: ЖКХ, Деньги, Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2019, 17:56
Хапналог для этого и создали. Чиновники без роскоши уже не могут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 18:03
Ну хоть работяги поездят с комфортом,дожили!)
Согласны с автором?
Enigmat17 апреля 2019, 18:04
Значит будут в булочную на такси ездить?>:>
Согласны с автором?
ГоРоЖаНиН17 апреля 2019, 18:19
инсектофунгицидных протравителей из соседней статьи на них не хватает... :-D
Согласны с автором?
Enigmat17 апреля 2019, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно - ПоНаеХали!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 19:06
Зюганов молодец!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 20:02
апрапрвпрппрпрсимти
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 20:14
при том что портяночник продолжает строчить свои опусы
Согласны с автором?
Дымок17 апреля 2019, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Хапналог для этого и создали. Чиновники без роскоши уже не могут.
Кролики, не иначе... одного тридвараса посадили, второй не за горами!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 21:47
Про откаты слышали ??? Нет вы что !!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 21:55
Меня только что сайт прогород закрыл
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 21:56
А вас ?
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2019, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Меня только что сайт прогород закрыл
да уж пару недель такая бодяга
Согласны с автором?
Гость17 апреля 2019, 22:35
а на трамвайчике....за свой счет ...никак?
Согласны с автором?
ПМ17 апреля 2019, 22:38
Ну ка подробнее,чем кламат от кондея отличается для пассажира?отвечу ваще ничем.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 06:35
Ну да, щас скажут ой и откажутся от такси. Купят несколько автомобилей для сотрудников. Ну и водителей наймут.
Согласны с автором?
Сортир18 апреля 2019, 08:46
А я не сдаю на капремонт! :-P
Согласны с автором?
Сортир18 апреля 2019, 08:47
Я сам щели газетами затыкаю к зиме.
Согласны с автором?
Отсюда18 апреля 2019, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Я сам щели газетами затыкаю к зиме.
А ты тоже замерзаешь по ночам в сортире?
Согласны с автором?
12318 апреля 2019, 10:27
Чтоб им пусто было, скотам
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 12:22