Наверх

В Самаре хирурги провели уникальную операцию и спасли ребенка

В Самаре хирурги провели уникальную операцию и спасли ребенка
16+
Фото: youtube
За последние годы было сделано всего 10 таких операций по всей России

Самарские кардиохирурги впервые провели уникальную операцию на сердце ребенка. Они восстановили функцию легочного клапана через прокол сосуда. Сжатый клапан поместили в трубку и провели до сердца. Внутри его разжали до анатомического размера и внедрили к стенке сердца под большим давлением. Клапан был изготовлен  в Германии  специально для пациента по индивидуальному заказу.  Руководила операцией коллега наших кардиохирургов г из Санкт-Петербурга.

Всего, за последние три года в России сделано 10 таких операций. Спасено 10 малышей с врожденным пороком сердца.

Юлия Виноградова, 18.04.2019, 11:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 апреля 2019, 11:14
    Живи малыш!!!
    Врачам уважуха!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2019, 11:23
    Путин молодец!!!
    Согласны с автором?
    Мехалыч18 апреля 2019, 11:30
    а че взрослого нормального человека нельзя было спасти?
    Согласны с автором?
    Enigmat18 апреля 2019, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин молодец!!!
    Холодец. Пофиксил тeбя.:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2019, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    а че взрослого нормального человека нельзя было спасти?
    Ты что-ли помираешь?
    Согласны с автором?
    Enigmat18 апреля 2019, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    а че взрослого нормального человека нельзя было спасти?
    Ты имeeш ввидy, 4то пoдoждaтb кoгда пoвзрoслeeт и сдeлaтb? - Можно конe4нo. Тoлькo пaцaнeнкy нe пpиятнo былo бы житb с этим. Сaмoмy РЧА тoлькo в 28 cдeлaли. Да и в новостях бы не написали:-) Да и практиковаться тоже нужно.
    Согласны с автором?
    Мальвина18 апреля 2019, 12:03
    Правильно больных спасаем , а здоровых детей гробим
    Согласны с автором?
    Стрелка18 апреля 2019, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты имeeш ввидy, 4то пoдoждaтb кoгда пoвзрoслeeт и сдeлaтb? - Можно конe4нo. Тoлькo пaцaнeнкy нe пpиятнo былo бы житb с этим. Сaмoмy РЧА тoлькo в 28 cдeлaли. Да и в новостях бы не написали:-) Да и практиковаться тоже нужно.
    опять комменты пропадают>-(..
    В новостях говорили, что этот клапан
    Согласны с автором?
    Стрелка18 апреля 2019, 12:22
    smogli sozdat tolko nebolshogo razmera
    Согласны с автором?
    Стрелка18 апреля 2019, 12:23
    получается, что только детям подходит
    Согласны с автором?
    Стрелка18 апреля 2019, 12:25
    и это не на всю жизнь
    Согласны с автором?
    Стрелка18 апреля 2019, 12:25
    а лет на 5-10
    Согласны с автором?
    Стрелка18 апреля 2019, 12:26
    а там, глядишь, ещё что-нибудь изобретут
    Согласны с автором?
    Стрелка18 апреля 2019, 12:27
    а дитё пока хоть эти 5-10 лет будет жить обы4ной жизнью
    Согласны с автором?
    Стрелка18 апреля 2019, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты имeeш ввидy, 4то пoдoждaтb кoгда пoвзрoслeeт и сдeлaтb? - Можно конe4нo. Тoлькo пaцaнeнкy нe пpиятнo былo бы житb с этим. Сaмoмy РЧА тoлькo в 28 cдeлaли. Да и в новостях бы не написали:-) Да и практиковаться тоже нужно.
    эээ.. в сюжете в4ера о дево4ке ре4ь шла
    Согласны с автором?
    Enigmat18 апреля 2019, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    эээ.. в сюжете в4ера о дево4ке ре4ь шла
    Я в4ера только ве4ером вкатился после недельного перерыва...
    Согласны с автором?
    Стрелка18 апреля 2019, 13:47