Наверх

«Жизнь в кредит»: в Самаре зарплаты врачей не достигли положенных 30 тысяч

"Жизнь в кредит": в Самаре зарплаты врачей не достигли положенных 30 тысяч
16+
Фото: Страница в соцсети Алексея Карчинского
Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Самарской области Ольга Гальцова

В Самаре средняя заработная плата медработников ниже установленных нормативов. К такому выводу пришла уполномоченный по правам человека Самарской области, Ольга Гальцова.

Согласно заявленным требованиям, медработники должны получать не менее 30 тысяч рублей. Пока что врачам до установленной нормы не хватает 6,5 %, а младшему медперсоналу 3,3 %.

Однако в 2019 году врачам и медперсоналу обещали повысить зарплату. Необходимую сумму выделят из бюджета территориального фонда ОМС. За эти деньги планируют ликвидировать нехватку врачей в медицинских организациях.

Рассказавший о своей зарплате врач-ортопед, Алексей Карчинский, прокомментировал ситуацию.

- Уровень жизни самарских врачей явно ниже среднего. Ни о каком среднем классе речь идти не может, когда человек позволяет себе какие-то определенные базовые вещи только в кредит. Достойной такую жизнь не назовешь, именно это и подтолкнуло к изменению ситуации, поэтому я показал реальную зарплату. Например, я брал кредит на учебу, чтобы повысить квалификацию, - делится Алексей своим опытом. 

Вероника Близнюк, 18.04.2019, 17:03
Тэги: Медицина, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2019, 17:29
Путен молодец.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 17:32
все врачи на иномарках ездят
Согласны с автором?
Кролик18 апреля 2019, 17:56
Нытики, фас! :-D
Вам сколько ни плати, всё мало будет =-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 18:12
Навальный молодец, поднял волну.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 18:12
Зато Крым наш!
Согласны с автором?
Самарецъ18 апреля 2019, 18:46
Да здравствует Единая Россия! Спасибо вам родные ,за нашу счастливую жизнь! ;)
Согласны с автором?
Кролик18 апреля 2019, 19:11
Заминусили, змеи подколодные :-D
Серпентарий :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 20:06
а сколько они получают в карман?! этот то не написано!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 20:30
Как может врачу не хватать 6,5 % если получает 15 а нужно 30 тыс. Не хватает 50 %
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Как может врачу не хватать 6,5 % если получает 15 а нужно 30 тыс. Не хватает 50 %
тогда Hе хватает 100 процеHтов! счетовод... от 15000 50 проц это 7500
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 23:05
Однако, Гальцова зная методику расчета, явно обманывает реальную отсталость, а точнее, действительные зарплаты
Согласны с автором?
Самарский18 апреля 2019, 23:32
Пора Гальцовой в монастырь.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 00:21
У всех зарплата мала и у рабочих,студентов, пенсионеров. Еда в маг азине лежит,нет денег её покупать
Согласны с автором?
Кролик19 апреля 2019, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
У всех зарплата мала и у рабочих,студентов, пенсионеров. Еда в маг азине лежит,нет денег её покупать
У тeбя только нету :-D Нытик, работать иди :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
У тeбя только нету :-D Нытик, работать иди :-D
Вот иди и поработай узнаешь может сколько люди получают.
Согласны с автором?
Кролик19 апреля 2019, 11:03