В Самаре 9 месяцев не могут решить, что делать с обвиняемым в убийстве 7-летней девочки

«Захаров признался в убийстве 7-летней Юли, рассказал, как убивал малышку и куда спрятал ее тельце, но убийцей его еще не признали. По неизвестной причине следователи уже девять месяцев не могут довести дело до суда и доказать его причастность к зверской расправе над ребенком. Мы требуем правды», - возмущаются жители Самары.

Действительно, содержание в СИЗО 23-летнего Николая Захарова, который подозревается в изнасиловании и убийстве семилетней Юли С., продлевается из раза в раз. Так, вчера, 18 апреля, в Самарском районном суде состоялось очередное заседание по данному делу, где следователи снова попросили суд оставить Николая Захарова в СИЗО. Судья удовлетворил ходатайство следствия и подозреваемому снова продлили арест на 30 суток. Таким образом, в СИЗО молодой человек находится уже девять месяцев.

Напомним, что зверское преступление было совершено 20 июля прошлого года на заброшенном стадионе педагогического университета на улице Блюхера. Сначала Юля была объявлена в розыск. Девочку искази волонтеры ДПСО «Лиза Алерт», родители, полиция и просто неравнодушные люди. Однако на следующий день волонтеры сообщили прискорбную новость: «Найдена. Погибла». Спустя 3 дня был задержан Николай Захаров, который сразу же признал вину.

К слову, по некоторым сведениям, молодой человек принимал участие в поисках ребенка и даже был на ее похоронах. Однако корреспондент портала ProGorodSamara.ru также присутствовал на церемонии прощания с Юлей, но Николай среди толпы людей не был замечен.

Также, когда молодого человека еще только задержали, в одной из групп в соцсетях писал якобы сосед Николая, который утверждал, что 20 июля он был вместе с Николаем на даче за городом. Якобы они распивали спиртное в компании. И Николай, по его словам, за пределы дачи никуда не выходил, поскольку был «в стельку пьян». Но говорит ли он правду или история с дачей – плод его воображения – не известно.

Расследование уголовного дела продолжается.