Наверх

В Самаре прошел митинг, организованный депутатом Матвеевым,против мусорной реформы

В Самаре прошел митинг, организованный депутатом Матвеевым,против мусорной реформы
16+
Фото: Твиттер Михаила Матвеева
На мероприятии в сквере собралось около 3 тысяч неравнодушных горожан

В Самаре 20 апреля в сквере "Родина" прошел митинг против мусорной реформы.  По инфоормации депутата Самарской Губдумы Михаила Матвеева, на мероприятиисобрав собралось около  3 тысяч человек. Итогом митинга стала резолюция, обращенная к президенту и генпрокурору с требованием проверить ход реформы в регионе, снизить тарифы и норматив, а также перейти от сбора с кв.м. к проживающим.

-Монтаж сцены в сквере "Родина" начался, разошлись с организованными мэрией Самары "призывниками" по разным углам. Митинг против мусорной реформы будет в конце сквера со стороны Свободы. С полицией противостояния нет. Приходите! Начало в 12 ч, - написал незадолго до начала митинга в соцсети Михаил Матвеев.

Также в твиттере депутата опубликовано видео с обращением сотрудника по поводу завода РКЦ "Прогресс".

Вероника Близнюк BLIZNUK2019, 20.04.2019, 16:10

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 апреля 2019, 17:52
    Чего добились?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2019, 17:58
    Из-за таких митингов в Самарской области собрали всего 5%платежей за мусор, что является самой низкой собираемостью по стране.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2019, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Из-за таких митингов в Самарской области собрали всего 5%платежей за мусор, что является самой низкой собираемостью по стране.
    Это может привести к остановке работы "Экостройресурса" - регионального оператора мусорной реформы.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2019, 18:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Из-за таких митингов в Самарской области собрали всего 5%платежей за мусор, что является самой низкой собираемостью по стране.
    Когда сделают платёжку с человека а не с квадратных метров с адекватной ценой, тогда и буду платить!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    горожанин20 апреля 2019, 18:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Это может привести к остановке работы "Экостройресурса" - регионального оператора мусорной реформы.
    Региональный --- это значит , что контора в Москве ... /// типа Пао Плюс /// , жалующиеся на суровую зиму в Самаре
    Согласны с автором?
    Максим,МПП20 апреля 2019, 18:30
    Спасибо всем кто пришел и кто поддержал так же как это сделал и я протестующих.
    Согласны с автором?
    Enigmat20 апреля 2019, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Из-за таких митингов в Самарской области собрали всего 5%платежей за мусор, что является самой низкой собираемостью по стране.
    Не 5, а там говорится что половина не оплатила.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2019, 18:59
    Вообще не надо ничего платить этому путинскому оператору. Мы до этой реформы прекрасно оплачивали в три раза дешевле. И мусор вывозили почаще и почище. Но тут вовочка по обыкновению захотел денег. Пусть давится этими 5%
    Согласны с автором?
    Фу20 апреля 2019, 19:36
    Заводов,колхозов нет. Деньги с народа тольк остаётся драть.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2019, 20:36
    Лапушкина пускай дворы метёт. Кругом срач
    Согласны с автором?
    Гостья21 апреля 2019, 06:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда сделают платёжку с человека а не с квадратных метров с адекватной ценой, тогда и буду платить!
    Мы платим за мусор 105руб.в месяц, пенсионер инвалид 2гр. А живущие в котеджах по двести метров и другие в хоромах пусть платят тоже за свои хоромы. Это справедливо.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2019, 08:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы платим за мусор 105руб.в месяц, пенсионер инвалид 2гр. А живущие в котеджах по двести метров и другие в хоромах пусть платят тоже за свои хоромы. Это справедливо.
    А вас что зависть съедает что у людей после родителей остается двушка или трешка
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2019, 10:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы платим за мусор 105руб.в месяц, пенсионер инвалид 2гр. А живущие в котеджах по двести метров и другие в хоромах пусть платят тоже за свои хоромы. Это справедливо.
    Че "инвалид", беспокоишься как бы плешивый без виоланчельки лишней не остался?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2019, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы платим за мусор 105руб.в месяц, пенсионер инвалид 2гр. А живущие в котеджах по двести метров и другие в хоромах пусть платят тоже за свои хоромы. Это справедливо.
    В коттеджах по звонку выводят мусор
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2019, 17:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А вас что зависть съедает что у людей после родителей остается двушка или трешка
    Нет, у нас в подьезде одни квартиранты, все квартиры сдаются, обосрали весь подьезд. Сдают по 1000руб./сутки.Тоже наверно достались после родителей.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 апреля 2019, 03:01
    Над седой равниной моря гордо......
    Согласны с автором?
    Горожанин22 апреля 2019, 10:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, у нас в подьезде одни квартиранты, все квартиры сдаются, обосрали весь подьезд. Сдают по 1000руб./сутки.Тоже наверно достались после родителей.
    Должны платить с человека Квартиранты тоже где-то прописаны, по учету и будут там платить. А если не учтены не где так это проблема миграционных служб и власти,пусть наводят порядок.
    Согласны с автором?
    Гость22 апреля 2019, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Должны платить с человека Квартиранты тоже где-то прописаны, по учету и будут там платить. А если не учтены не где так это проблема миграционных служб и власти,пусть наводят порядок.
    Квартиранты все залётные.
    Согласны с автором?
    иванов ас22 апреля 2019, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда сделают платёжку с человека а не с квадратных метров с адекватной ценой, тогда и буду платить!
    присоединяюсь платить с чела а не с метров они не мусорят
    Согласны с автором?
    иванов ас22 апреля 2019, 15:57