Зима близко: оркестр из Тольятти переделал саундтрек из «Игры престолов» на русский лад

Оркестр Тольяттинской филармонии записал свою версию заглавной темы популярного сериала «Игра престолов». Музыканты исполнили композицию, используя русские народные инструменты, в том числе домры и баяны.

— Сердце бьётся в такт с музыкой! Мурашки по спине бегут! Достойно, качественно, профессионально! — поделились своими впечатлениями от композиции пользователи соцсетей.

«Игра престолов» — популярный американский фэнтези-сериал, снятый по мотивам цикла романов Джорджа Мартина. Первая серия вышла 17 апреля 2011 года, а на сайте https://funtik.tv/7414-igra-prestolov-1-sezon-ya4.html можно посмотреть весь сезон. Главную тему сериала написал композитор Рамин Джавади.

Премьера последнего, 8 сезона, состоится в ночь с 14 на 15 апреля. Всего в нём будет 6 серий.

Напомним, ранее портал писал, что американский химик раскрыл секрет мечей из «Игры престолов». Мечи из валирийской стали отличаются необыкновенной остротой и прочностью. По легендам, древние кузнецы плавили металл в драконьем огне и закаляли его заклинаниями. Секрет изготовления сплава утрачен. Но важнее другое: в одной из книг саги меч из валирийской стали перековали на два новых. Если бы он на самом деле был сделан из многослойной стали, то та бы потеряла свою внутреннюю структуру, а меч — свои уникальные свойства.

Поэтому Конселл приходит к выводу, что валирийская сталь на самом деле сталью не является. Волшебный металл больше похож на композиты на металлической матрице — современные суперматериалы из металла и керамики. Например, всем характеристикам валирийской стали соответствует силикокарбид титана.

Такие материалы крайне сложно изготавливать, и возможно это только на современном оборудовании. Валирийцы же могли получать их только с помощью магии, отмечает Конселл.

Вообще о сериале ходит много легенл и слухов, и что может вызывать особую гордость у самарцев, так это тот факт, что жительница города - двойник Леди Гаги участвовала в съемках восьмого сезона саги. Как рассказала Саша, она получила роль мифического существа, которое можно отнести к отрицательным персонажем. При этом, роль предусматривает и любовную линию.

.