Наверх

Пытался организовать мятеж: Самару с визитом посетит полковник Владимир Квачков

Пытался организовать мятеж: Самару с визитом посетит полковник Владимир Квачков
16+
Фото: Михаил Матвеев/Twitter.com
В областной столице его будут сопровождать коммунисты

В понедельник, 22 апреля, в Самару приедет полковник ГРУ Владимир Квачков. Об этом сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

— Владимир Квачков прибыл в областную столицу в 10:11 на поезде «Жигули», — пояснил политик.

По словам коммуниста, военнослужащего ждёт насыщенная программа. В 11:00 он вместе с другими членами обкома КПРФ примет участие в возложении цветов к памятнику Ленину на площади Революции. На следующий день его можно будет встретить в Самраском областном суде. 

Визит полковника закончится в среду, 24 апреля. В этот день он проведёт пресс-конференцию и встретится с местными жителями в гостинице «Бристоль-Жигули». Мероприятие начнется в 17:00.

Владимира Квачкова в 2005 году обвинили в подготовке покушения на Анатолия Чубайса. Он находился в следственном изоляторе «Матросская тишина». Некоторое время его соседом по камере был олигарх Михаил Ходорковский.

В 2010 году его задержали сотрудники ФСБ в связи с обвинениями в подготовке мятежа и терроризме. По версии следствия, Квачков приказал бывшим военным готовиться к вооруженному восстанию с целью захвата власти. Центры подготовки, в том числе, располагались в Самаре и Тольятти. Одним из оружий, с которым упражнялись сепаратисты, были арбалеты. Сам же полковник утверждает, что оружие он приобрел на законных основаниях, а его друзья и товарищи просто упражнялись в стрельбе в лесу. 

18 августа 2017 года Приволжский окружной военный суд признал Владимира Квачкова виновным по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды». Служители Фемиды назначили ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. Полковник вышел на свободу 19 февраля 2019 года. 

 

Илья Овсянниковъ, 22.04.2019, 11:06
Тэги: Знаменитости, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК22 апреля 2019, 11:16
СССР рулит;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 11:24
Куда делись воробьи ? Никто не чирикает по утрам !! Уже все конец.....
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 11:26
Даёшь Галустяна в президенты! )
Согласны с автором?
Стрелка22 апреля 2019, 11:30
зачем обл.суд посетит?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь Галустяна в президенты! )
Комика Зеленского избрали президентом. Думаю, что Галустян будет ещё лучше :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь Галустяна в президенты! )
У нас свой галустян уже 20 лет....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Куда делись воробьи ? Никто не чирикает по утрам !! Уже все конец.....
У парка Победы воробьи есть. Но их точно гоняют вороны. Там где удается они прячутся, точнее в елях.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Куда делись воробьи ? Никто не чирикает по утрам !! Уже все конец.....
Там вороны их не достают. А так вороны жрут и их и голубей.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 11:51
Раньше столько воронья
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Куда делись воробьи ? Никто не чирикает по утрам !! Уже все конец.....
Они их всех сожрали
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 апреля 2019, 12:12
ГРУ круче фсбB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 12:13
Когда майдан уже? >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Куда делись воробьи ? Никто не чирикает по утрам !! Уже все конец.....
Путин памаги
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь Галустяна в президенты! )
В Армении пусть избирается%-8
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
У нас свой галустян уже 20 лет....
Вы из Белорусии?B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
В Армении пусть избирается%-8
Предлагаешь Галкина?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 13:33
А мне вот интересно, за чей счёт банкет? Снять "Бристоль-Жигули" - это не на улице топтаться. Пресс-конференция... Для чего? Неужели эти замшелые идеи ещё кого-то интересуют? Странный какой-то визит. Ощущение, что полковнику после отсидки деваться некуда, вот он и кочует по городам и весям.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 14:26
Квачков-Дурачков - провокатор!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 18:04
Респект и уважуха. Квачкова в президенты, путина на нары!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 20:55