Наверх

«Руки прочь!»: самарские коммунисты провели пикет в защиту бункера Сталина

«Руки прочь!»: самарские коммунисты провели пикет в защиту бункера Сталина
16+
Фото: Михаил Матвеев/Twitter.com
Среди протестующих был полковник ГРУ Владимир Квачков

Во вторник, 23 апреля, в Самаре прошла акция протеста. Её организаторами выступили члены регионального отделения КПРФ. Об этом сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

— Читайте по буквам: «руки прочь от бункера Сталина», — пояснил политик.

Одним из участников пикета стал полковник ГРУ Владимир Квачков. Он находится в Самаре с трёхдневным визитом. 

Бункер Сталина стал центром политической борьбы в середине апреля. Во время визита главы федерального МЧС Евгения Зиничева депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил преобразовать здание в музей МЧС. По его словам, план «перезагрузки» уже готов. Реализация проекта будет стоить 50 миллионов рублей.

С критикой этого предложения как раз и выступил Михаил Матвеев. Он планировал провести пикет напротив бункера, а также усомнился в необходимости «перезагрузки».

— Я так и понял, что главным смыслом идеи преобразовать — «хапнуть» 50 миллионов на «обновление мебели». Какой мебели? Там два сталинских стола 194 года и диван. Их что ли? — возмущается коммунист. 

 

 

Илья Овсянниковъ, 24.04.2019, 17:39
Тэги: Знаменитости, Деньги, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина24 апреля 2019, 17:57
Правильно 50 миллионов это не рационально . Пусть остаётся бункером Сталина .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сам себе сам24 апреля 2019, 17:59
это о чём
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 18:02
Руки прочь от Сталина!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 апреля 2019, 18:04
Для того что бы понять кем был Джугашвили надо знать куда уехала Света;-)гы гы гы в 1966-ом
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 18:04
КПРФ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 18:05
КПРФ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Согласны с автором?
Сам себе сам24 апреля 2019, 18:12
ржд + почта = коррупция
Согласны с автором?
Киник24 апреля 2019, 18:17
За "Бункер Сталина" с Квачковым
Мы встанем, как один, - горой!
Кипит наш разум местечковый!
Лишь Путин - сказочный Герой!
(!)
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
ржд + почта = коррупция
А почта + коррупция = РЖД по твоей логике?:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
За "Бункер Сталина" с Квачковым
Мы встанем, как один, - горой!
Кипит наш разум местечковый!
Лишь Путин - сказочный Герой!
(!)
За "Бункер Сталина" с Квачковым
Мы cpaть ходили всей гурьбой,
Кипит бульончик для пельменей!
Лишь Путин - сказочный Герой!
Согласны с автором?
Киник24 апреля 2019, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
За "Бункер Сталина" с Квачковым
Мы cpaть ходили всей гурьбой,
Кипит бульончик для пельменей!
Лишь Путин - сказочный Герой!
В третьей строке нет рифмы, а самом стихе - смысла.
Попробуй ещё 8-*
Согласны с автором?
Сам себе сам24 апреля 2019, 19:00
аа понял
это обращение к гематофилам
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
В третьей строке нет рифмы, а самом стихе - смысла.
Попробуй ещё 8-*
А каков смысл в оригинале?B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Если вы про мавзолей, то нетB-|
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Если вы про мавзолей, то нетB-|
Мавзолеем ЭТО ещё не называли:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 21:27
Палач был.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2019, 11:13
Не троньте [***]
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2019, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Палач был.
А ты не воруй.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2019, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Для того что бы понять кем был Джугашвили надо знать куда уехала Света;-)гы гы гы в 1966-ом
Её бы достали в других местах мальчик.
Согласны с автором?
Спасатель26 апреля 2019, 07:57