В защиту самарского бизнесмена Сергея Шатило, строившего «Клинику Сердца», создана петиция

Петиция, размещенная на профильном сайте change.org, адресована президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В петиции говорится не только о социальной значимости буксующего объекта «Клиника сердца», но и о социальной ориентированности предпринимателя Сергея Шатило.

- На данный момент строительство «Клиники сердца» заморожено. Ее хотят отнять или же не хотят строить власти Самарской области. В отношении Сергея Шатило возбуждены несколько уголовных дел. Почти достроенный ..., оснащенный, практически готовый центр простаивает, пока власти пытаются его поделить, приватизировать, развалить или вовсе закрыть! - сообщает автор петиции.

К слову, сейчас уголовное дело по картельному сговору, участником которого является Сергей Шатило, рассматривается в суде.

По мнению депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, ресурс change.org вполне работающая платформа. Однако, появление на нем упомянутой петиции можно расценивать, как попытку увеличить продажную стоимость, собственно, «Клиники сердца».

- Давайте не забывать, что с фигурой Сергея Шатило связано очень много скандалов - резонансное дело блогеров, суды и уголовные разбирательства, - заметил в беседе с корреспондентом progorodsamara.ru.

Под воззванием «Спасите Клинику Сердца в Самаре!!!!» подписалось более 840 посетителей площадки.