Наверх

Видео: присяжные признали убийц и грабителей самарской банды Самсонова виновными

Видео: присяжные признали убийц и грабителей самарской банды Самсонова виновными
16+
Фото: samara.sledcom.ru
На их «счету» убитый охранник и более 14 миллионов награбленных рублей

Виктор Самсонов сколотил банду в 2016 году. Вовлек в преступную деятельность своего друга Дмитрия Климова. Цель была — разбойные нападения на кредитно-финансовые организации.

В распоряжении у бандитов были автоматы, пистолеты, осколочные гранаты, взрыватели, тротиловая шашка и около двух тысяч патрон.

Некоторое оружие приобреталось у Александра Шуваева, который занимался, в том числе, переделкой оружия. В распоряжении у «гангстеров» было также несколько автомобилей.

Нападая на банки, бандиты конспирировались: использовали респираторы, маски, балаклавы, костюмы, перчатки и т. д.

С июня 2016 года по октябрь 2017 года банда с использованием оружия напала в Самаре на допофис «Безымянка» «Локо-Банка» похитив более 11 млн рублей. Далее — нападение на допофис «Лидер» банка «Солидарность» - похищено более 3,5 млн рублей.

Разбойное нападение на допофис «На Поляне» «АктивКапитал Банка» и нападение на офис ПАО «Невский Банк» - здесь похитить деньги не удалось. Вспугнула сработавшая противопожарная сигнализация.

Как констатирует пресс-служба регионального СУ СК РФ — вооруженная банда Самсонова совершила не менее четырех разбойных нападений, открыто похитив не менее 14,628 млн рублей.

Кроме того, в сентябре 2017 года Самсонов без участия Климова в ходе разбойного нападения на допофис «Локо-Банка» несколько раз выстрелил в охранника и похитил 5 млн рублей. На следующий день в больнице охранник скончался.

Задержаны они были 17 октября 2017 года.

На днях присяжные вынесли вердикт «Виновны». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Самарский областной суд.

Служба новостей, 26.04.2019, 13:24
Тэги: Убийство, Полиция, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь26 апреля 2019, 13:58
Чё зa пopнyxa нa фотке, нe пойму.
Согласны с автором?
Стрелка26 апреля 2019, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Чё зa пopнyxa нa фотке, нe пойму.
эт они маски надевали, для секретности
Согласны с автором?
Колдырь26 апреля 2019, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
эт они маски надевали, для секретности
О точно ))
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2019, 14:11
поцоны грабили награбленное а вахтер сам виноват за барские деньги впрягся
Согласны с автором?
Дымок26 апреля 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Чё зa пopнyxa нa фотке, нe пойму.
У кого чего болит... я маску вижу.=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Чё зa пopнyxa нa фотке, нe пойму.
Есть чем понимать?
Идиот.
Согласны с автором?
Колдырь26 апреля 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Есть чем понимать?
Идиот.
Хорошо, идиот, будем знакомы )
Согласны с автором?
Дмб26 апреля 2019, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
У кого чего болит... я маску вижу.=-D
Вот в ней эти люди занимались развратом с оружием. Шнуб знает у него штырь.
Согласны с автором?
Стрелка26 апреля 2019, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Вот в ней эти люди занимались развратом с оружием. Шнуб знает у него штырь.
не развратом, а разбоем. С оружиемB-|
Согласны с автором?
Стрелка26 апреля 2019, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
У кого чего болит... я маску вижу.=-D
тэээээк... а у вас что болит? Лицо?;-|
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Есть чем понимать?
Идиот.
+1000000000000000000500000000000059
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, идиот, будем знакомы )
ПHX
Согласны с автором?
Колдырь26 апреля 2019, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
+1000000000000000000500000000000059
А вот и Дима из рекламы почта-банка
Иуууу-бдыщь )))
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2019, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
не развратом, а разбоем. С оружиемB-|
Развратом. Шнуб знает.
Согласны с автором?
Колдырь26 апреля 2019, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Затискал?
Согласны с автором?
Колдырь26 апреля 2019, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Ой-ой, не заплачь только, истеричка :-D
Мешаю тeбе с кровавым режимом бороться, обыдно да?
Согласны с автором?
Колдырь26 апреля 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Не. Это папашка твой был.))
Согласны с автором?
Колдырь26 апреля 2019, 15:28
Суровые годы прихо-о-дят
Они будут также трудны-ы >-(
Согласны с автором?
Колдырь26 апреля 2019, 15:29
Кoшeльки бeгaли oкoлo тaнкa и нeчaяннo пoдoжгли библиoтeкy. Утpoм пoлицaи пpишли к тaнкy и cпpaшивaют кoшeлькoв:
-Ктo пoджигaл библиoтeкy?
Вce кoшeльки cкaзaли "нe я" и дaжe пeтyx c финютина 67cкaзaл "нe я"
Пoлицaи пoняли чтo тaкoй нapoд им нe слoмить и зaплaкaли. A кoшeльки засмeялись.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2019, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Не. Это папашка твой был.))
Ну здравствуй, папа!
Согласны с автором?
Колдырь26 апреля 2019, 15:54