«Змея подколодная»: Самарчанка строит козни против ребенка и бывшей жены своего избранника

24-летняя Марина из Самары оказалась в тупике, и просит психологической помощи. Дело в том, что девушка начала встречаться с мужчиной, у которого от первого брака имеется ребенок. Девушка любит мужчину, но не понимает, с какой стати большая часть доходов ее избранника идет его первой семье. Девушка страдает от безденежья и уверена, что бывшая жена ее любимого хочет отвоевать ее место.

- Начала встречаться с мужчиной 30-ти лет, мне 24, - рассказывает девушка. - Он разведен, с прошлого брака остался ребенок. Меня дико раздражает, что большая часть его доходов уходит в ту семью. Он постоянно к ним катается. То в доме что-то починить, то ребенка на выходные забирает, то в школу ездит зачем-то к нему. Неужели мало того, что он платит деньги туда? Развелись вы и забудь о мужике этом. На меня у него денег совсем мало остается. Змеюка подколодная сидит, жизни ему не дает. Не делайте так, бывшие жены! Уверена, что она хочет его обратно вернуть, используя ребенка. Не знаю, как от нее избавиться.
Для того, чтобы избавиться от прошлой семьи любимого, девушка обратилась к психологу.

Практикующий психолог и арт-терапевт Алена Бесперстова посоветовала девушке избавиться от зависти и ревности.

- У вас проявление ревности и, возможно, зависти. Посмотрите на ситуацию со стороны, разве было бы лучше, если бы ваш мужчина не платил алименты, бросил своего ребенка?! Сейчас таких очень много. Ваш мужчина действительно молодец. И если он старается для ребенка, то будет стараться и для вас. По поводу ревности подумайте, что именно вас бесит? Конкретизируйте свою претензию, может вас бесит, что вас не ставят на первое место или то, что вы делите сердце мужчины. Попробуйте заглянуть в проблему глубже. Скорее всего, в вас говорят детские травмы, и вы уже были в такой ситуации в детстве, - говорит Алена. - Вам жизнь, скорее всего, преподает жизненный урок, из которого вы должны вырасти и вынести позитивные выводы. Если вы этого не видите, тогда нужно на терапию, ситуация с алиментами лишь инструмент осознания себя.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.