Наверх

На этой неделе самарцы будут работать всего два дня и завтра могут уйти на час раньше

На этой неделе самарцы будут работать всего два дня и завтра могут уйти  на час раньше
16+
Фото: ludirosta.ru
После первомайских праздников наступит празднование Дня Победы, то есть «плюс» еще четыре выходных

Всего в мае 2019 года трудящихся ожидает тринадцать выходных.

В связи с 1 мая, то есть Днем Весны и Труда, жители РФ будут работать всего два дня, а с 1 мая по 5 мая заслуженно отдыхать.

Более того, Роструда подчеркивает, что 30 апреля является сокращенным рабочим днем, и трудящиеся имеют полное право уйти на час раньше.

Следующие праздники буду посвящены Великой Победе и продлятся с 9 мая по 12 мая.

Кстати, фактически празднование Первомая — это дань памяти рабочим Чикаго, которые 1 мая 1886 года вышли на акцию протеста. Трудящиеся требовали сокращение рабочего дня с 15 до 8 часов. Митинг закончился расстрелом протестующих и унес сотни жизней.

Служба новостей, 29.04.2019, 09:31
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 апреля 2019, 09:44
А у 67-х тоже выходной будет?
Согласны с автором?
Рысь Кролик и Колдырь29 апреля 2019, 09:53
Срочно в номер! Последние известия!
Петух из 67 барака от стекломоя ласты склеил!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 09:59
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Срочно в номер! Последние известия!
Петух из 67 барака от стекломоя ласты склеил!
Каким клеем?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Вы залудили?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы залудили?
Да, ещё вчера
Согласны с автором?
Enigmat29 апреля 2019, 10:20
Пoгoдкa нe рaдyeт: yкyрeнным нa вeликe нe пoкaтaтbcя, нa pыбaлкy нe cxoдитb, нa дaчe нe пoкoвыpятbcя (прoxлaднo и дoжди). Бyдy тoгдa дocмaтpивaтb "Викинги".
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Пoгoдкa нe рaдyeт: yкyрeнным нa вeликe нe пoкaтaтbcя, нa pыбaлкy нe cxoдитb, нa дaчe нe пoкoвыpятbcя (прoxлaднo и дoжди). Бyдy тoгдa дocмaтpивaтb "Викинги".
а я джемперок буду довязывать:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Пoгoдкa нe рaдyeт: yкyрeнным нa вeликe нe пoкaтaтbcя, нa pыбaлкy нe cxoдитb, нa дaчe нe пoкoвыpятbcя (прoxлaднo и дoжди). Бyдy тoгдa дocмaтpивaтb "Викинги".
За Вами уже выехала бригада врачей с Нагорной!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Каким клеем?
БФ-6.
Согласны с автором?
ГИТЛЕР29 апреля 2019, 11:50
Выходной нам только может снится как отдых на бали или где то в Ницце;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Пoгoдкa нe рaдyeт: yкyрeнным нa вeликe нe пoкaтaтbcя, нa pыбaлкy нe cxoдитb, нa дaчe нe пoкoвыpятbcя (прoxлaднo и дoжди). Бyдy тoгдa дocмaтpивaтb "Викинги".
Где живёшь то , продажное? В Самаре щас Солнышко выглянуло, да и ветерок утих.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 17:51
Демонстрация на 1 мая потеряла смысл.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
а я джемперок буду довязывать:-)
Члениха, ты?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 08:33
Хозяин даст столько выходных сколько пожелает. Если не согласен, иди ищи нового хозяина-работадателя. Сам хозяин отдахнет как положено и сверх того. А ты работай.
Согласны с автором?