У самарских девушек вымогают деньги, угрожая отправить интимные фото всем друзьям

В Самаре девушки становятся жертвами неизвестного человека, который пользуется их доверчивостью, а затем вымогает деньги. Аноним предлагает заработать на заграничных тусовках, а после согласия сливает фото девушек и скрины переписок в соцсети. Одна из них рассказала как попалась на удочку шантажиста.

- Мне предложили тусовку за границей в теплых странах. Я ответила: без интима. Обычно на таких мероприятиях все прилично, мне об этом знакомые девочки рассказывали. Но я на всякий случай предупредила.

Далее девушка поведала, что ее не взяли за границу и предложили вместо этого эскорт.

-Я ответила, что это неприемлимо для меня. Если поехать на развлекательные мероприятия, то без проблем. На таких тусовках как правило по 10 девочек, все безопасно, никто тебя даже пальцем не трогает. А вот в России я такого ещё не видела, - рассказала девушка.

“Работодатель" начал вымогать у девушки деньги взамен на то, что он не перешлет переписку друзьям. Аноним требовал 20 тысяч за сокрытие информации. Но девушка не повелась, так как ничего такого, по ее мнению, в переписке не было. В итоге, была создана фейковая страница девушки, туда выложены откровенные фото с личного аккаунта и скрины переписок.


И это не единственная пострадавшая от рук "мстителей", другая жительница Самары также угодила в эту ловушку. Было написано заявление в полицию, но это ничем не кончилось.

-Она просто кому-то дорогу перешла, я тоже была практически в такой ситуации месяц назад! Полиция примет заявление, но по делу будет отказ, - делится своим опытом другая пострадавшая.