Наверх

«Спать на кухне буду»:Самарскую пенсионерку с мужем инвалидом выселяют из дома в «конуру»

"Спать на кухне буду":Самарскую пенсионерку с мужем инвалидом выселяют из дома в "конуру"
16+
Фото: pixabay
Валентина прожила в этом доме всю жизнь и теперь в 74 года вынуждена покинуть родной дом в перспективном районе около Волги

В Самаре пожилую пару собираются выселить из дома на 6 причале по улице Водников, 21 в маленькую квартирку на 113 км по улице Флотская, 5. Валентина Хлопкова  и ее муж Вячеслав Хлопков недоумевают по поводу решения суда. На двоих им дают квартиру в 15 метров вместо 33, в которых она сейчас живет.  74-летняя пенсионерка переживает о том, что они с мужем не поместятся в новом жилье.

- Мой муж будет находиться в этой комнатке в 15 метров, которые нам дают. Там он и будет лежать, а мне места нет. Мой супруг лежачий инвалид, перенесший инсульт, как в таких условиях нам жить? Выходит, что я буду располагаться на кухне из-за маленького пространства. Дома на 113 километре построены для малоимущих, и меня вот так унизили, дав там квартиру, - переживает женщина.

По словам Валентины, в первом суде было вынесено решение в их пользу, суд постановил поставить дом на реконструкцию. Вторым судом это решение было оспорено. Самарский районный суд постановил переселить пару на 113 километр.

Пенсионерка сомневается в справедлвости решения суда, по ее мнению, им положены те же метры, как в их доме.

Вероника Близнюк, 30.04.2019, 15:03
Тэги: Самарцы, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 апреля 2019, 15:16
Пенсионерам повезло, что они не видели элитные сусеки.:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 15:23
Щас у нелюди из бараков пуканы в клочья разлетятся. Их при слове "Центр города" корежить начинает :-D
Согласны с автором?
Мунир Рахмаев30 апреля 2019, 15:25
А могли бы дать в Южном Городе, вполне норм райончик!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
А могли бы дать в Южном Городе, вполне норм райончик!
С Водников - в Южный город? 8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Щас у нелюди из бараков пуканы в клочья разлетятся. Их при слове "Центр города" корежить начинает :-D
Точно. Ща явится пидрипа и начнет пуржить про сартир и сталагмиты.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 15:35
#восемнадцатьмиллионов коту под хвост...
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А могли бы дать в Южном Городе, вполне норм райончик!
В КК намного лучше!
Согласны с автором?
Стрелка30 апреля 2019, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
#восемнадцатьмиллионов коту под хвост...
пушистый жёпь:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 16:02
Спасибо великому кормчему.:-P
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 16:06
Флотская это вроде не 113, а Сухая Самарка, насколько я помню.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Флотская это вроде не 113, а Сухая Самарка, насколько я помню.
А что, есть разница? B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
#восемнадцатьмиллионов коту под хвост...
Завидуй молча, петух - ты из сусека только вперёд ногами уедешь:-P
Согласны с автором?
Колдырь30 апреля 2019, 16:26
Приватизировать надо было.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 апреля 2019, 16:28
Лучше всего в Тождественно или Жигулевск;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 16:45
Да не может быть такого, что на двоих дают квартиру в 15 метров! Да и квартир таких нет! Что-то здесь не так!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
С Водников - в Южный город? 8-|
Разница в цене раз в семь.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
А что, есть разница? B-|
Конечно есть, в цене за кв.метр.
Согласны с автором?
А30 апреля 2019, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Конечно есть, в цене за кв.метр.
Можа азаров их на кладбище отправил ?
Согласны с автором?
Горожанка30 апреля 2019, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Разница в цене раз в семь.
Не квартира 15, а комната
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Да не может быть такого, что на двоих дают квартиру в 15 метров! Да и квартир таких нет! Что-то здесь не так!
Наверно жилая 15 м, а общая площадь 30м.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 23:19