Наверх

На суде маме погибшей во время родов самарчанки заявили о важности экономии на похоронах

На суде маме погибшей во время родов самарчанки заявили о важности экономии на похоронах
16+
Фото: delo.ua
Несмотря на давление со стороны ответчика, «осиротевшая» мать все-таки добилась в суде миллионной компенсации

Трагедия произошла еще зимой 2016 года. Тогда 27-летняя роженица впала в кому и, не приходя в сознание, умерла через полтора месяца.

По версии следствия к гибели молодую женщину привели действия врача-реаниматолога, который не смог оперативно справится с введением эндотрахеальной трубки. 

Как сообщает ресурс volga.news — причиной смерти женщины стало кислородное голодание головного мозга.

Следствие по факту гибели пациентки длилось долго, и сроки действия привлечения врача к уголовной ответственности прошли.

Гражданский иск к областному кардиологическому диспансеру подала мама погибшей роженицы. Она потребовала компенсации нравственных страданий и возмещения затрат на погребение.

Жесткую позицию на суде занял представитель ответчика. Она настаивала, что оплачиваться должны только разумные траты. По мнению стороны-ответчика, гроб можно было купить и подешевле, а памятник на могиле за 69 тысяч рублей вовсе не обязательная трата.

Более того, по мнению представителя медиков, страдать мать погибшей дочери могла не так отчаянно — никто не мешал ей обратиться за помощью к специалистам, умеющим залечивать душевные травмы.

Обращалось внимание и на то, что если матери, лишившейся дочери по вине врача, выплатить многомиллионную компенсацию, в проигрыше окажутся пациенты диспансера, из-за ограниченности бюджета.

Железнодорожный районный суд Самары встал на сторону несчастной матери, вынеся вердикт — выплатить 1 млн рублей за моральные страдания. К слову, эта сумма значительно меньше той, которую требовала истец.

Как сообщает упомянутый ресурс — с диспансера также могут взыскать материальный ущерб в размере 132 тысячи рублей.

Служба новостей, 30.04.2019, 14:00
Тэги: Суд, Смерть, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 апреля 2019, 14:07
Такие же твари, как шнубл.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Такие же твари, как шнубл.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 14:29
Так компенсиовать должен не кардиоцентр, а врач-реаниматолог плохо учившийся. Сейчас видимо модно вызубрить к экзамену и забыть все. А потом говорят мы так всем делаем ...учась жизнях людей
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 апреля 2019, 14:33
Не рожайте детей в этой стране не к чему это народ в нашей буратиноландии нужен для того что бы на нем паразитировало государство паразит
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 14:37
Без вас как нибудь уж разберемся
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Не рожайте детей в этой стране не к чему это народ в нашей буратиноландии нужен для того что бы на нем паразитировало государство паразит
Без вас как нибудь уж разберемся
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Такие же твари, как шнубл.
Это безобидный слабоумный. Пиня Гофман нашего времени
Согласны с автором?
Тигра30 апреля 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Не рожайте детей в этой стране не к чему это народ в нашей буратиноландии нужен для того что бы на нем паразитировало государство паразит
Вроде как нарожал двоих, да и внук есть... Исчо пёс, старый правда. Вроде усё здорово. Што посоветуете, гуру, в моём печальном случае?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Вроде как нарожал двоих, да и внук есть... Исчо пёс, старый правда. Вроде усё здорово. Што посоветуете, гуру, в моём печальном случае?
Пса усыпить, самому застрелиться
Согласны с автором?
Тигра30 апреля 2019, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Пса усыпить, самому застрелиться
Ответ неверный. Растить внука, и дай бог ещё кто появится, помогать детям, ходить на Южное, кормить птичек, ухаживать за могилами родителей и родных. И да, когда пёс начнёт мучиться - усыпить..., и взять его приёмника.:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 15:37
Ну че тут сказать, гнилая страна - гнилые законы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка30 апреля 2019, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Ответ неверный. Растить внука, и дай бог ещё кто появится, помогать детям, ходить на Южное, кормить птичек, ухаживать за могилами родителей и родных. И да, когда пёс начнёт мучиться - усыпить..., и взять его приёмника.:-)
прЕемникаB-| А в общем, плюсую
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 16:09
Мир животных
Согласны с автором?
Тигра30 апреля 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
прЕемникаB-| А в общем, плюсую
Отвыкли Вы от меня:-( Раньше на мои мелочи не обращали вниманмя;-)
Согласны с автором?
Стрелка30 апреля 2019, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Отвыкли Вы от меня:-( Раньше на мои мелочи не обращали вниманмя;-)
не отвыкла, а соскучилась. И менять собакена на приёмник - это не мелочь>:>
Согласны с автором?
Ольга01 мая 2019, 15:48
Скорее всего врач анестезиолог недостаточно квалифицированный. не смог
Согласны с автором?