Наверх

Самарские ФСБшники освободили из «лап» контрабандиста пятерых истощенных обезьянок

Самарские ФСБшники освободили из «лап» контрабандиста пятерых истощенных обезьянок
16+
Фото: Пресс-служба Приволжского ЛУ МВД РФ на транспорте
Теперь зоомучителю грозит от трех до семи лет лишения свободы

Гражданин из Казахстана пытался провезти на поезде «Алма-Ата-Саратов» на территорию России пять детенышей обезьян. Два маленьких гиббона и три малышки-макаки были обнаружены в процессе досмотра багажа мучителя.

Разрешительных документов на ввоз у него не было.

Живую контрабанду выявили совместно саратовские таможенники, сотрудники самарского УФСБ и Приволжского ЛУ МВД РФ на транспорте.

- Обнаруженные животные были сильно истощены. Мы их передали в ветеринарную клинику Саратовского аграрного университета. Они осмотрены специалистами, им обеспечен необходимый уход и правильное питание,- цитирует специалистов Саратовской таможни пресс-служба Приволжского ЛУ МВД РФ на транспорте.

Общая стоимость малышей составила  1 150 000 рублей, что является крупным размером.

Уголовное дело возбуждено Саратовской таможней. Контрабандисту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

Служба новостей, 30.04.2019, 18:00
Тэги: Животные, Иностранцы, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat30 апреля 2019, 18:11
Фортуна отвернулacb oт этиx дeтeнышeй и тeпeрb, вмecтo тoгo чтoбы yмepeтb где-нибудь нa виллe oлигaрxa, они будут сидeтb в клeткe. Нaкaчeнныe нapkoтикaми, в лyжe coбcтвeнныx иcпрaжнeний в пoлy-живoм cocтoянии.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 18:14
На фото - типичные обитатели одиозного района
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 апреля 2019, 18:46
Это все ясно а взрывы домов ещё будут или Зимние вишниB-|
Согласны с автором?
Enigmat30 апреля 2019, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Это все ясно а взрывы домов ещё будут или Зимние вишниB-|
Пoкa нe вижy. Нo тaм нoвый нaлoг придyмaли.
Согласны с автором?
Enigmat30 апреля 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Пoкa нe вижy. Нo тaм нoвый нaлoг придyмaли.
АКИТ не довольные, что люди стали покупать через интернет, а им все мало...в прочем как всегда.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
На фото - типичные обитатели одиозного района
На путина похожи.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 19:54
На заднем плане, вылитый вовка путин обезьян.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина30 апреля 2019, 20:07
Ой какие чудные гамадрилы
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
На заднем плане, вылитый вовка путин обезьян.
+100500
Согласны с автором?
Оттуда30 апреля 2019, 21:00
Симпатяги!
ЯБЫВДУЛ 8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Симпатяги!
ЯБЫВДУЛ 8-*
Кому клетке ?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 23:39
Азаров любит их
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2019, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Азаров любит их
Жителей района 404?
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2019, 09:08
В кв холодно 10градус ов как на улице. Азаро в народ самары за папуасов считает. Обезьяны замёрзнут.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Пoкa нe вижy. Нo тaм нoвый нaлoг придyмaли.
)))))))) жесть скоро хана
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Симпатяги!
ЯБЫВДУЛ 8-*
Дурашкааа чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2019, 20:01