Наверх

Бессмертный полк, холостые залпы:самарцы смогут увидеть репетицию Военного Парада к 9 мая

Бессмертный полк, холостые залпы:самарцы смогут увидеть репетицию Военного Парада к 9 мая
16+
Фото: pixabay
Генеральная репетиция пройдет 7 мая в 10 утра с участием военной техники и авиации

В Самаре 4 мая в 20:00 на площади имени Куйбышева пройдет репетиция Военного Парада. В этом году поразднуется 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Напомним, что 7 мая в 10 утра состоится генеральная репетиция парада с участием полного состава парадных расчетов, военной техники и авиации.

Во время тренировок военного парада с 1-й очереди набережной реки Волги будут производиться холостые залпы из 6-ти единиц 122-мм орудий Д-30.

9 мая на площади Куйбышева можно будет увидеть 27 парадных воинских расчетов, военно-патриотические клубы, а также Бессмертный полк. Парадное шествие и многочисленная техника пройдет по улице Молодогвардейская в границах улиц Вилоновской и Полевой. Над городом будут пролетать боевые самолеты и вертолеты. После парада любой желающий сможет посетить выставку военной техники. Также во время мероприятия будут работать полевые кухни. 

9 мая во время парада пройдет 86 единиц вооружения, военной и военно-исторической техники. В их числе: танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки 2С19 «МСТА-С», реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», пусковые установки ракетного комплекса «ИСКАНДЕР», пусковые установки противовоздушной обороны «9С-300», боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А

Вероника Близнюк, 03.05.2019, 14:10
Тэги: Истории героев войны, День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 мая 2019, 14:46
А бактериологическое оружие массового поражения "Стекломой" покажут?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 14:52
Когда будет акция "Бессмертный барак"?
Согласны с автором?
КИЛБУНШ03 мая 2019, 14:53
Ветеранов уже нет а дураки осталисьB-| именно на людях хорошо умеющих поддаватся дрессуре и держится вся система генеза этой страны;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КИЛБУНШ03 мая 2019, 14:55
Хомогенеза
Согласны с автором?
Enigmat03 мая 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Ветеранов уже нет а дураки осталисьB-| именно на людях хорошо умеющих поддаватся дрессуре и держится вся система генеза этой страны;-)
Осторожней с высказываниями - уровень патриотизма в это время зашкаливает.;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 15:06
Не мешай патриотизм с идиотизмом
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Ветеранов уже нет а дураки осталисьB-| именно на людях хорошо умеющих поддаватся дрессуре и держится вся система генеза этой страны;-)
сам ты! Счас ещё "расчуствуются" все остальные адекватные меценаты
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 16:32
Военная форма для детей это круто
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Военная форма для детей это круто
Вы оттуда? B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 17:44
Стране реально больше не чем гордиться.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда? B-|
Вы родились в жoпe негра?B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 17:46
Каждый год показывают технику которая морально устарела лет 20.
Согласны с автором?
Что Где Когда03 мая 2019, 18:25
А кто отец бессмертного полка? Ноги у него откуда растут? Я к чему, у нас о живых не думают, а тут каждый год о бессмертных заботятся.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 20:49
Победобесие в разгаре.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2019, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
А кто отец бессмертного полка? Ноги у него откуда растут? Я к чему, у нас о живых не думают, а тут каждый год о бессмертных заботятся.
"Бессмертным " пенсии выплачивать не нужно!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2019, 06:47
.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2019, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Лента победы красная а не аласовцев
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2019, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
А кто отец бессмертного полка? Ноги у него откуда растут? Я к чему, у нас о живых не думают, а тут каждый год о бессмертных заботятся.
Отец Бессмертного Полка , бывший футболист и менеджер ФК Зенит по фамилии Волков. Наберите в поисковике Ютуба - " Автор Бессмертного Полка, техно Пранк" , и вы услышите Отца бессмертного полка :-)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2019, 09:59