Наверх

«Места хватит всем»: в Самаре планируют провести новый митинг против мусорной реформы

«Места хватит всем»: в Самаре планируют провести новый митинг против мусорной реформы
16+
Фото: Михаил Матвеев/Twitter.com
Мероприятие должно состояться в сквере «Родина»

Несогласные с «мусорной реформой» жители Самары хотят организовать ещё одну акцию протеста. Об этом сообщил депутат губернской думы Михаил Матвеев.

— Подано уведомление о проведении 18 мая митинга против «мусорной реформы». Организаторы — Безымянский райком КПРФ и «Гражданская инициатива» при моей координации. Также я уведомил мэрию о проведении тогда же в гайд-парке встречи с избирателями, — сообщил политик. — С учётом законодательства, акция состоится в любом случае. Даже если городские власти опять начнут занимать сквер под перформансы «Молодой гвардии». Сквер большой, места хватит всем.

Этот митинг — далеко не первая акция протеста, которая состоялась в Самаре и области с начала 2019 года. В областной столице чаще всего они проходят именно в сквере «Родина». По разным данным, их посещает от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. 

Между тем, Самарская область оказалась в списке аутсайдеров «мусорной реформы». По данным министра природы Дмитрия Кобылкина, в 63 регионе одна из самых низких собираемостей платежей — около 5%. Из-за этого региональный оператор рискует попасть под сокращение. 

Илья Овсянниковъ, 06.05.2019, 11:04
Тэги: Политика, Мусор, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 мая 2019, 11:23
Ни копейки в путинский мусорный карман !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 11:23
Автозаки, как всегда, будут поданы вовремя? Равно как и доблестные ОМОНовцы всемером несущих одного дрища?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Ни копейки в путинский мусорный карман !
70 рублей Вам жалко ?
Да как же Вам не стыдно ?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Ни копейки в путинский мусорный карман !
Отдашь, и никуда не денешься:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Автозаки, как всегда, будут поданы вовремя? Равно как и доблестные ОМОНовцы всемером несущих одного дрища?
Дрищ это ты чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
70 рублей Вам жалко ?
Да как же Вам не стыдно ?
У нас не 70,а больше.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Отдашь, и никуда не денешься:-D
Блажен, кто верует
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Блажен, кто верует
отдашь
Согласны с автором?
ШНУБЛИК06 мая 2019, 12:19
(?)>-((!)
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
У нас не 70,а больше.
У вас уже 85 000!
Согласны с автором?
Счетовод06 мая 2019, 12:24
По 1 рублю с миллионов жителей - получаются миллионы :-)
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
У вас уже 85 000!
если каждый отдаст выковорянный десюнчик то шнублику на сусек
Согласны с автором?
Стрелка06 мая 2019, 12:27
мушшина в синий рубашке как-будто на cнocяx;-|
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
мушшина в синий рубашке как-будто на cнocяx;-|
он трусов три пары надел на случай если задождит
Согласны с автором?
Стрелка06 мая 2019, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
он трусов три пары надел на случай если задождит
у него труселя до шеи?8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Дрищ это ты чтоль?
а ты пёс, отрабатывающий подачку, который потом будет выкинут на задворки как отслуживший свой срок? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Ага) так же как за капремонт))).
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 16:02
вон дети в беретах по окнам идут стучат ))))
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 17:12
Ура ! Азаров понизит цены на газ,свет,жкх, капремонт,мусор.
Согласны с автором?
Да06 мая 2019, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Ура ! Азаров понизит цены на газ,свет,жкх, капремонт,мусор.
Только умный,порядоч ный человек может
Согласны с автором?
Прапор07 мая 2019, 07:10
В ответ на комментарий пользователя
У вас уже 85 000!
У меня почти 400
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 19:48