Наверх

Врач из Самарской области, показавший зарплату, разработал модель «выживания» для больницы

Врач из Самарской области, показавший зарплату, разработал модель "выживания" для больницы
16+
Фото: личная страница в соцсети
Алексей Карчинский продолжает бороться за изменение ситуации в Медгородке

Врач-ортопед Тольяттинской больницы №5 Алексей Карчинский разработал и предложил конкретную модель решения проблем в Медгородке. Больница считается одной из самых крупных в Европе. Тем не менее , по словам Алексея, при наличии всех необходимых служб она находится в критическом состоянии.

Ортопед возглавил профсоюз «Альянс врачей», чтобы изменить ситуацию.

- Больница пытается выжить! В Тольяттинском медгородке я заметил следующие проблемы: дефицит кадров, конфликты между пациентами и сотрудниками больницы из-за нехватки лекарств в больнице, растет долг медучреждения и как следствие возникает нехватка средств, отсутствие доходных статей у организации кроме фонда ОМС, а также нет обратной связи с пациентами и многое другое, - рассказал Алексей.

Сейчас зарплаты врачей зависят от успешного выполнения плана по госпитализации и амбулаторного лечения пациентов. Алексей планирует пересмотреть эту модель, ведь на руках у врачей нет никакой статистики и аналитики по пациентам после выписки.

Врач-ортопед предлагает на всех современных площадках ( Instagram,vk и т.д.) создать рабочие аккаунты для информированности населения. А также сделать сайт больницы понятным и удобным, разместив там информацию об услугах и способах записи.

-Как врач травматолог-ортопед сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда пациент удивленным глазами на тебя смотрит и говорит: Не знал, что у нас так в больнице могут делать,- пояснил ситуацию Карчинский.

Помимо этого, Алексей предлагает создать центр по работе с пациентами. Его задача- возвращение пациента в стационар после лечения для профилактики, повторного обследования, планового лечения.

-Так мы сможем увеличить количество плановых госпитализаций, то есть выполнить тот самый план. Провести профилактику для пациента. Показать заинтересованность в его здоровье.

Последним пунктом решения проблем числится создание в больнице статьи дохода с целью повышения зарплат, закупки оборудования, ремонта помещений и т.д.

-Использем медиа-ресурсы и даём рекламу наших возможностей, услуг не входящих в ОМС, привлекаем производителей медицинских изделий для совместной договорной работы с больницей, - объяснил алгоритм действий Алексей.

Данными нововведениями Алексей планирует улучшить работу внутри больницы, а также сделать комфортным для пациентов ее посещение.

Вероника Близнюк, 06.05.2019, 17:33
Тэги: Самарцы, Интервью, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 мая 2019, 17:45
...а что?.. А вдруг??..
Согласны с автором?
Колдырь06 мая 2019, 17:51
Какой энергичный дежурант
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 17:57
Э-хе-хе-х.....
Согласны с автором?
ШНУБЛИК06 мая 2019, 18:08
В тигле тлели угли;>-(-)(?)(?):-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 18:34
Лекарства дорогие, да и никто не лечит народ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Какой энергичный дежурант
понравился? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
...а что?.. А вдруг??..
Вдруг бывает только пук
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 19:21
Мне вот интересно, а почему во всей этой истории не фигурирует фамилия - Ренц???
Согласны с автором?
Шнублик Хюррем06 мая 2019, 19:43
В пироговке тараканьи бега в палатах
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот интересно, а почему во всей этой истории не фигурирует фамилия - Ренц???
Ну уж так и быть, Алексей Карчинский, скажу за Вас - деньги на развитие "Медгородка": закупка нового оборудования, лекарств и расходных материалов, повышение зарплат по майским указам президента, были "перенаправлены (спи жена) товарищем Ренцем для возведения элитных объектов жилой недвижимости.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 21:15
Да кто ж ему позволит такое чудо сотворить. Сожрут и костей не оставят.
Согласны с автором?
Тихомирова из ВТС06 мая 2019, 22:27
Какие хорошие работники
Согласны с автором?
Киник07 мая 2019, 00:05
Эххх, Лексей, Лексей...
Дефицит кадров будет всегда, отсутствие лекарств - это недофинансированность Минздравом, а всякую "профилактику" народ воспринимает как развод на деньги. А их нет.
И вообще, или Вы - Врач, или - Политик. Вы ж понимаете несовместимость этих понятий?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 07:16
5 больница коррупиро ванна от автоваза
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
5 больница коррупиро ванна от автоваза
Пиши без ошибок чудило.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 12:45
Этой 5 больнице авто ваза лет 70.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 13:11
С пациентов в этой автовазовской больни цы деньги вымогают
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 16:46
Медицина недоразвит в самаре. Главное министры самары млн зарабатывают
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 17:05
Пациент спрашивает доктора :"вы меня буд ете лечить ?" не знаю у нас министр новый, главврач новый
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 23:44
Народ телевизор лечит с рекламой лекарств от всех болезней
Согласны с автором?